АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! - Страница 241 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2008, 16:49
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #2401
NeeNa
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: р-он Пискаревки
Сообщения: 170
NeeNa отсутствует


я пользую Ирикар мазь,курсами пьем эубикор,и диете,только строгая диета
Старый 27-03-2008, 16:50     #2402
ОЛЯ-ЛЯ
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 260
ОЛЯ-ЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
и кто это чудесная волшебница? и где ее искать?
поделитесь
Она к сожалению ходит на дом, и только Колпино.
Но я думаю, что она не единственная на весь Питер точечная массажистка. Поищите, поспрашайте.
Просто я хотела сказать, что такой метод реально помогает. И мне с ДКЖВП, и маме(опущение матки)
Кстати воздействие на точки 3-х видов : надавливание пальцами, теплом(например сигаретами) и иглоукалывание
Девоньки, только здесь доктор нужен от бога, а не врач(от слова врать)
поэтому только по знакомству
Старый 27-03-2008, 18:34     #2403
Елена и Викуля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Кронштадт
Сообщения: 392
Елена и Викуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusja Посмотреть сообщение
Непереносимость глютена, как я понимаю, при целиакии... Ну ее у нас нет точно

Объясните пожалуйста что это такое ЦЕЛИАКИЯ?
Старый 27-03-2008, 19:26     #2404
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена и Викуля Посмотреть сообщение
Объясните пожалуйста что это такое ЦЕЛИАКИЯ?
Непереносимость глютена - белка пшеницы.
Старый 27-03-2008, 19:30
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #2405
Marishan
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщения: 5 709
Marishan отсутствует


Почитайте здесь http://2006-2009.littleone.ru/showth...E8%E0%EA%E8%FF
Старый 28-03-2008, 00:06     #2406
Кексочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ю-З,м.Ленинский пр.
Сообщения: 314
Кексочка отсутствует


Девочки, кто-нибудь знает аллергия на белок молока пройдёт со временем или нет....
Старый 28-03-2008, 00:34
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #2407
tinna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, м.Московская
Сообщения: 699
tinna отсутствует


Цитата:
Здравствуйте! Если Вы читали мои ответы на предыдущие вопросы, то поймете, что гидролизаты – очень вредные смеси. Проблем они не решают, организм ослабляют, на их фоне кишечник работает плохо, развивается дисбактериоз. А самое главное, что в 99,9% назначены они необоснованно, то есть «аллергия на белок коровьего молока» оказывается мифом, а реальной причиной непереносимости молочных продуктов являются незрелость ферментативных систем, дисбактериоз и другие состояния, которые либо сами проходят с возрастом, либо поддаются успешному лечению, после чего никаких проблем с молочными продуктами не возникает. Представьте себе ситуацию: у человека – слабые мышцы – ему трудно ходить. Если такому человеку будет рекомендована инвалидная коляска – от этого мышцы сильнее не станут, наоборот, со временем полностью атрофируются, и человек реально станет инвалидом. Гидролизат – такая же инвалидная коляска для кишечника и иммунной системы. Побыв на нем достаточно длительное время, можно получить картину, худшую, чем до гидролизата, столкнуться с колоссальными проблемами при введении любого нового продукта из-за «атрофии» систем адаптации. Таким образом, потенциально здоровый ребенок становится инвалидом (и такая ситуация – не теоретические рассуждения, а реальные печальные примеры необоснованных диет). Лечения Вам действительно не требуется, дрожжи – тоже в норме. А требуется Вам поменять питание: перейти на обычную молочную смесь (например, Фрисолак). Замену смеси нужно производить постепенно: по 1 мерной ложке в каждое кормление - 1-й день, каждый следующий день - еще по одной мерной ложке. Вся замена за 5 - 7 дней. Если происходит какое-то ухудшение - не убирать новую смесь, но и не увеличивать ее количество 3 - 4 дня. Если ухудшение проходит - продолжать замену, если - нет - попробовать другую смесь (например, частичный гидролизат – гипоаллергенные смеси, что гораздо лучше полных гидролизатов). Но я могу сообщить Вам, что в подавляющем большинстве случаев уход от гидролизата к обычной (нелечебной) смеси не сопровождается значительными ухудшениями, а наоборот, чаще бывают значительные улучшения. Если не получится перейти на обычную смесь, то ввести гипоаллергенную смесь (уйти от полного гидролизата) нужно в любом случае (даже, если аллергия усилится), но это будет временная мера – через 1 – 2 месяца снова попробовать ввести обычную смесь. Также можно будет постепенно вводить молоко в каши.
отсюда
http://www.gabri.ru/archive_6.htm


что думаете?
Старый 28-03-2008, 00:39
ответ для Aurika на сообщение "Мы лечимся в центре..."
    #2408
Кексочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ю-З,м.Ленинский пр.
Сообщения: 314
Кексочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aurika Посмотреть сообщение
Мы лечимся в центре Остеопати,неврологии и гомеопатии на ул.Лизы Чайкиной.Прием был 800,а последний раз поехали 900.Ездим туда где-то раз в 3-4 недели.
Подскажите, чем помогает гомеопат? Ведь аллергологи запрещают даже гомеопатические препараты...
Старый 28-03-2008, 00:39
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #2409
tinna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, м.Московская
Сообщения: 699
tinna отсутствует


или такое его же мнение
Цитата:
Здравствуйте! Причиной аллергии является не пища, поэтому диетой аллергию не вылечить. Истинными причинами являются: нарушения в желудочно-кишечном тракте (в том числе - дисбактериоз и дисфункция поджелудочной железы), иммунная дисфункция, наличие очагов хронической инфекции (в том числе золотистого стафилококка). Введение гидролизатов (как и соевого питания) не улучшает ситуацию, а только ухудшает - система пищеварения перестает нормально развиваться. А самое главное - это не решение проблемы. Поэтому я бы советовал вернуться (постепенно) к обычной молочной смеси (Нутрилон-1) и продолжать лечение по дисбактериозу.
http://www.gabri.ru/faq/mnlxswfaq.php#34
Старый 28-03-2008, 08:17     #2410
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


Цитата:
Сообщение от viktoriya_f77 Посмотреть сообщение
Подскажите, чем помогает гомеопат? Ведь аллергологи запрещают даже гомеопатические препараты...
А нам наш аллерголог даже рекомендовала гомеопат. препараты. Лично я оцениваю лечащего врача по некоторым пунктам. Один из них - его отношение к гомеопатии, если оно резко отрицательное - ему большой жирный минус.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.