Второй триместр у июлюшек - ждем весны и шевелюшек!!!!! - Страница 1286 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2008, 14:16     #12851
angelt84
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 713
angelt84 отсутствует




вот мои наблюдения...
швецкая мамаша, ребенку год, чуть больше...ходит, но не уверенно, чуть что- сразу на карачки и вперед. Дано - лестница на которой народ сидит/лежит/лазают дети/бегают они же...большие широкие ступени, высоко. на верху сделана типо крыша дома...

Детеныш ломится на эту лестницу. мамаша сидит спокойно и смотрит как он заползает, чуть не падает, удерживается, ползет дальше. когда он задрался достаточно высоко, она подошла, чтобы если что - поймать. он залез на самый верх, пытается встать - ударяется головой - она стоит смотрит. что-то говорит, может аккуратней? ударился еще раз - встал, осмотрелся, хочет слезть, но не знает как...она стоит. только когда он попытался сам, и потом протянул руки к ней, она его взяла на руки, помогла спуститься.

русские...девочке лет 6-8, маленькая горочка для детей, съезжать на попе...девочка мылится залезть..."куда полезла, иди сюда...сюда, я сказала, дай руку, пошли.

Заметим, что дело происходит в изначально детском музее...т.е. там все для них!!!!

вывод...швецкие мамаши отпускают детей...т.е. они ходят за ними, у нас наоборот. Ребенок за родителями - никак иначе.
Мужжа попросила пребить меня, если буду такой...[/quote]

да, я тоже такой быть не хочу! меня очень раздродает что наши мамаши в основном как собаки лают на своих детенышей! и все только нельзя! без объяснений и видимых причин, опасности или еще чего такого....
ужас вообщем!
Старый 27-03-2008, 14:18     #12852
golybka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 481
golybka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленький Бегемотик Посмотреть сообщение
ааааааа!!!! вот, девчонки, как вы выдерживаете разгрузочные дни? У меня такой жор дикий! я за рабочий день съедаю всевозможные яблоки-йогурты, обедаю нормально (мясо или рыба + овощи), а к вечеру так есть хочу, как будто за день и не ела вообще. Это при том, что до беременности я часто не ужинала, перекусывала редко, да и вообще, много не ела
А о разгрузке мне даже подумать страшно. Я вот пыталась ужинать одним салатом, так мне ночью еда снится, а к утру я слона готова съесть

Ты думаешь я спокойно это выдержиаю!!!!! Могу обрадовать, еле сдерживаюсь что бы булочу не съесть!!!! просто пследни едни у всех коллег на работе ДР были, так я тортов объелась, просто жуть, а в понедельник на прием, не хочу опять слушать про свою прибавку!!!!!! Меня конечно особо не ругают, но я сама понимаю что за 3 недели 2,5 кг это уже слишком!!!!
Старый 27-03-2008, 14:20
ответ для golybka на сообщение "Ты думаешь я спокойно это..."
    #12853
golybka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 481
golybka отсутствует


Девочки!!!! У меня тут вот какой вопрос назрел!!!
Что вы думаете про остеопатов???? Я тут слышала очень много мнений про то что это ЧУДО доктор, и очень желательно его посетить с малышом, а еще лучше что бы он его посмотрел сразу после рождения!!!!
Может есть у вас какие-нибуть мнения по этому вопросу!!!
Старый 27-03-2008, 14:30     #12854
Марисянка
Старожил
 
Профиль Марисянка
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 418
Марисянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlana2205 Посмотреть сообщение

Ага, очень интересно, я мужу пообещала на этой неделе баранинку забабахать, но ни разу ее не готовила
Ирландское рагу

-500 гр. баранины( мелко режем)
-500 гр. мелкой картошки с кожурой( можно крупной, порезать на 4-6 частей)
-3 шт крупкой моркови( режем кусочками 3-4 см)
- 3 стакана говяжьего бульона
- ¼ стакана томатной пасты
-3 раздавленных зубчик чеснока
-1 лавровый лист
-1/4 ч.л.перца
-1 стакан замороженного жемчужного лука( я брала маринованный в банке- а Окее продается точно), а как-то делала и просто с луком, но с мелким интереснее.
-2 ст.л. крахмала
-1 стакан замороженного горошка

Приготовление:
-в большой кастрюле перемешать 2,5 стакана бульона, томатн. пасты, чеснок, лавр. лист, перец, лук. Доводим до кипения на среднем огне.
-добавляем баранину, картошку, морковку.
-опять доводим до кипения, уменьшаем огонь, закрываем крышкой, варим минут 20-30( до готовности овощей)
-в миске смешиваем 0,5 стакана бульона и крахмал
-увеличиваем огонь, добавляем крахмальную смесь, зеленый горошек, помешиваем пока не загустеет.
- перед подачей убрать лавровый лист.

Приятного аппетита ))
Старый 27-03-2008, 14:38
ответ для angelt84 на сообщение ":046::046::046: вот мои..."
    #12855
Marysabel
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 661
Marysabel отсутствует


Цитата:
Сообщение от angelt84 Посмотреть сообщение

да, я тоже такой быть не хочу! меня очень раздродает что наши мамаши в основном как собаки лают на своих детенышей! и все только нельзя! без объяснений и видимых причин, опасности или еще чего такого....
ужас вообщем!
Это все от того, что на них самих в детстве лаяли и орали. Я как вспомню детский сад или школу младшие классы - у всех мамаши раздраженные и обозленные.
Старый 27-03-2008, 14:39     #12856
НатаГу
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 744
НатаГу отсутствует


Цитата:
Сообщение от golybka Посмотреть сообщение
Девочки!!!! У меня тут вот какой вопрос назрел!!!
Что вы думаете про остеопатов???? Я тут слышала очень много мнений про то что это ЧУДО доктор, и очень желательно его посетить с малышом, а еще лучше что бы он его посмотрел сразу после рождения!!!!
Может есть у вас какие-нибуть мнения по этому вопросу!!!
Ну тут все неоднозначно...главное, чтобы деньги лишний раз не выманивали...
У меня собственный опыт общения с остеопатом - правда без малыша. В свое время я с нерегулярными месячными и жуткими болями во время них обошла кучу врачей. Только после остеопата все встало на место. Цикл нормализовался, и пока я регулярно ходила к врачу, болей тоже не было. Причем боли проходили от того, что он просто как то по особому мял живот мне...а цикл стал нормальным после вправления копчика. Потом он мне объявил что у меня одна нога короче другой, и сказал носить подпяточник, купленный по его рекомендации в специальном магазине, ну и регулярно к нему ходить. Вобщем подпяточник я купила, а на походы забила. Год-два ходила с подпяточником, а потом как то пола на прием к Левину, которого тут уже вроде упоминали как то...ну вобщем, классный врач. Он сказал, что зря я носила этот подпяточник, только хуже себе сделала, а ноги у меня одинаковые. Вот так, и не знаю что думать. Я лично считаю, что показать ребенка стоит. Но с осторожностью относиться к рекомендациям "посещайте меня каждую неделю в течении нескольких лет".
Старый 27-03-2008, 14:46     #12857
~Боня~
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 288
~Боня~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марисянка Посмотреть сообщение
Ирландское рагу

-500 гр. баранины( мелко режем)
-500 гр. мелкой картошки с кожурой( можно крупной, порезать на 4-6 частей)
-3 шт крупкой моркови( режем кусочками 3-4 см)
- 3 стакана говяжьего бульона
- ¼ стакана томатной пасты
-3 раздавленных зубчик чеснока
-1 лавровый лист
-1/4 ч.л.перца
-1 стакан замороженного жемчужного лука( я брала маринованный в банке- а Окее продается точно), а как-то делала и просто с луком, но с мелким интереснее.
-2 ст.л. крахмала
-1 стакан замороженного горошка

Приготовление:
-в большой кастрюле перемешать 2,5 стакана бульона, томатн. пасты, чеснок, лавр. лист, перец, лук. Доводим до кипения на среднем огне.
-добавляем баранину, картошку, морковку.
-опять доводим до кипения, уменьшаем огонь, закрываем крышкой, варим минут 20-30( до готовности овощей)
-в миске смешиваем 0,5 стакана бульона и крахмал
-увеличиваем огонь, добавляем крахмальную смесь, зеленый горошек, помешиваем пока не загустеет.
- перед подачей убрать лавровый лист.

Приятного аппетита ))
Спасибо , в выходные попробую!!!
Старый 27-03-2008, 14:46     #12858
angelt84
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 713
angelt84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marysabel Посмотреть сообщение
Это все от того, что на них самих в детстве лаяли и орали. Я как вспомню детский сад или школу младшие классы - у всех мамаши раздраженные и обозленные.
согласна! сейчас мастами лучше конечно! но все как обычно зависит от человека и его взглядов! думаю, хорошо, что сейчас многие начали задумываться о том, то навеное что-то не так в этом постоянном одергивании... а как ребенку учится и постигать мир, кроме как на свом опыте...
Старый 27-03-2008, 14:55     #12859
natalkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 2 804
natalkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от golybka Посмотреть сообщение
Девочки!!!! У меня тут вот какой вопрос назрел!!!
Что вы думаете про остеопатов???? Я тут слышала очень много мнений про то что это ЧУДО доктор, и очень желательно его посетить с малышом, а еще лучше что бы он его посмотрел сразу после рождения!!!!
Может есть у вас какие-нибуть мнения по этому вопросу!!!
да, я тоже слышала, раньше относилась к остеопатам как к гадалкам...меня переубедили. Пошла к спец врачу, по рекомендации. Она что-то там свое смотрит, подправляет, чтобы все ок было. так что очень двойственно. очень много не профессионалов, даже без мед образования, они только деньги тащат. есть нормальные...собственно как и простые врачи - есть разные...мне кажется единственный вариант - сарафанное радио...город маленький...а профи тем более мало.
Старый 27-03-2008, 14:57     #12860
~Боня~
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 288
~Боня~ отсутствует


Опять за окном снегопад и ничего не видно А так хочется лета, быстрей бы уже тепло
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.