Мамы деток 2003-го г.р.-когда в школу? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Когда Ваш ребенок пойдёт в школу?
В полных 6 лет. 64 22,46%
В полных 7 лет. 219 76,84%
Ни в 6 ни в 7,будет на "семейном обучении". 2 0,70%
Проголосовавших: 285. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2008, 11:47     #141
Отдыхаю
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщения: 1 841
Отдыхаю отсутствует


Мы июньские,однозначно в 7,3 пойдем.
Старый 27-03-2008, 11:49     #142
ЯсноСолнышко
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 290
ЯсноСолнышко отсутствует


Мы ноябрьские и в школу планируем с 6.9 идти.
Старый 27-03-2008, 11:52     #143
Demlena
Мега-элита
 
Профиль Demlena
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 3 403
Demlena отсутствует


Я сама пошла в школу в почти 7,10,т.к. ДР в ноябре,ничего страшного в этом не вижу.Старшая дочь пошла почти в 7 ,ДР 12.09, младшую буду отдавать в 7,3.Сейчас дети очень загружены в школах,и отдавать раньше на год не вижу смысла.Учиться еще будут очень долго,а вот беззаботное детство уже не вернешь.
Конечно, все индивидуально,нужно смотреть по ребенку.Готов он или нет,т.к. переход в школу-это своего рода стресс.
Старый 27-03-2008, 12:06     #144
Ундина
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 058
Ундина отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaKsushi Посмотреть сообщение
нет злобы совершенно.

мне просто не нравится этот аргумент, про лишение детства вот и все, а многие его приводят как чуть ли не главный.

все понятно, каждый смотрит по своему ребенку, каждый делает выбор исходя из возможностей ребенка, его развития и прочего. и это правильно....но просто не надо писать что отдавание в школу это все, конец детству.
Вы нашли в моем посте где то слова о лишении детства? Странно,я таких слов не писала.
К своим выводам пришла пообщавшись с детскими психологами(без относительно моего конкретно ребенка) и спецами по физическому развитию детей. У вас другое мнение-флаг вам в руки. Но не надо читать между строк и приписывать фразы,которых нет.
Старый 27-03-2008, 12:12     #145
Maniksa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 413
Maniksa отсутствует


У меня старший июльский, пойдем в 7,2, о младшем еще не думала
Старый 27-03-2008, 12:17     #146
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaKsushi Посмотреть сообщение
мне просто не нравится этот аргумент, про лишение детства вот и все, а многие его приводят как чуть ли не главный.

все понятно, каждый смотрит по своему ребенку, каждый делает выбор исходя из возможностей ребенка, его развития и прочего. и это правильно....но просто не надо писать что отдавание в школу это все, конец детству.
Мне кажется правильней сказать конец беззаботному детству
В школе уже ответственность, нагрузки. И тут надо смотреть по ребенку готов он к этому или пока нет.

У меня младший брат вот сейчас закончил начальную школу- гимназичесикй класс....Первый год в принципе там был халявный в плане учебы- не было сумасшедших нагрузок для подготовленного ребенка. А вот второй класс и дальше Свободного времени вообще нет. Каждый предмет главный, и на следующий день задают не соразмерно много. Так же и требуют. В общем он ответственный ребенок , круглый отличник, но здоровья уже нет(зрение резко упало у всего класса например)...
Старый 27-03-2008, 12:22     #147
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
Вы нашли в моем посте где то слова о лишении детства? Странно,я таких слов не писала.
К своим выводам пришла пообщавшись с детскими психологами(без относительно моего конкретно ребенка) и спецами по физическому развитию детей. У вас другое мнение-флаг вам в руки. Но не надо читать между строк и приписывать фразы,которых нет.
простите что не пояснила что я выражала свою точку зрения в целом, а не отвечала на ваш пост конкретно вам. простите что нажала не туда.
а про флаг в руки это грубость уже. не надо.
Старый 27-03-2008, 12:47     #148
A1A
Мега-элита
 
Профиль A1A
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 3 165
A1A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
Вы нашли в моем посте где то слова о лишении детства? Странно,я таких слов не писала.
К своим выводам пришла пообщавшись с детскими психологами(без относительно моего конкретно ребенка) и спецами по физическому развитию детей. У вас другое мнение-флаг вам в руки. Но не надо читать между строк и приписывать фразы,которых нет.
Видимо, это был ответ мне. Я так и написала, что не хочу лишать ребенка детства . В эти слова вложен тот смысл, что когда ребенок идет в школу, то у него появляются обязанности и хочешь не хочешь, он должен каждый день выполнять домашние задания, высиживать по 45 мин на уроке не отвлекаясь, и т.д. В садике все проще. Устали детки заниматься - можно отдохнуть, тяжело посещать развивалки - можно бросить. И еще немаловажно, что в садике детки спят после обеда.
А со скольки лет начинается отрочество?
Старый 27-03-2008, 12:53     #149
Люда&Катек
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 39
Люда&Катек отсутствует


Мы мартовские и пойдем в школу в 7.5. Хоть моя дочка уже и немного читает, пишет и пр., а через 2 года, надеюсь, усовершенствует свои навыки, - тем легче ей будет в 1-ом классе. Не будет резкой смены между полной свободой и полной занятостью. Будет быстро делать домашнее задание, без напряга и останется время на кружки. Да и побойчее станет.
Старый 27-03-2008, 15:20     #150
oleolvi
Участник
 
Профиль oleolvi
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщения: 194
oleolvi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Godot Посмотреть сообщение
А мамы мальчиков не задумывались о том, что пойдя в школу в 7 и 10, например, он закончит ее в 18 лет почти. И если сразу не поступил - в армию! (не думаю, что ситуация с ВС изменится в лучшую сторону).
А может измениться!!!Всеобщее разоружение и мир во всем мире!!
Все таки хочется,что бы ребенок получил интересную,важную для себя профессию.А не тратил свои силы,время и знания на то к чему сердце не лежит,с единстенной целью от армии откосить.
И мне кажется,быть одним из старших лучше,чем одним из младших(ИМХО)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.