Моя свекровь изменилась -- я ей благодарна! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2008, 17:48     #11
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатАрина Посмотреть сообщение
Я знаю одну причину, .....плохое уже навсегда позади.
а у нас наоборот как-то.
у свекрови было 5 сыновей. одного мы похоронили осенью. так в нее как бес вселился. она с каждым днем все больше и больше мужа шпыняет. даже обидно за него. один раз хотелось из комнаты выйти и накричать, чтоб она не разговаривала так со своим сыном. Иногда, я понимаю, т.к. свекровь мне ничего не высказывает, она высказывает это мужу. Ну, это ладно. Но когда она на него вообще ни за что, ух ...

и на остальных сыновей, внуков тоже последнее время стала очень сильно срываться, ругаться и тыпы. раньше такая спокойная была, рассудительная.
и мне уже начинает говорить, что я буду плохо матерью, т.к. вот это не буду делать или то... абыдна.
Старый 14-02-2008, 18:44     #12
Evangelina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 964
Evangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатАрина Посмотреть сообщение
Я знаю одну причину, но наверняка были и другие. Известная мне причина -- это "воспитательная беседа", которую с ней провела её любимая невестка -- вдова её старшего сына, едва ли не единственный человек, к мнению которого матушка прислушивается. Она попыталась ей объяснить, что у неё кроме мужа, младшего (теперь единственного) сына, меня и внучки никого больше нет, и не будет других внуков, кроме тех, что родятся у нас (есть ещё внук -- от первого брака покойного страшего сына, но его бабушка с дедушкой не видели уже больше года: отношения с первой невесткой были испорчены очень давно и серьёзно: пока сын был жив, он внука привозил по выходным, а теперь неизвестно, когда они его снова увидят). Любимого старшего сына не вернёшь, а вот потерять младшего -- раз плюнуть, если всё будет продолжаться как прежде. Вот, примерно об этом был разговор.
Но, думаю, кроме этой беседы были и другие побудительные причины.
.
Эх!... С нами это не сработает никогда. У нас дефицит мозга. Русского языка - и других она не понимает. Диалог в принципе вести не способна. То есть вообще. Ты ей - отвечаешь, она прерывает свою речь для того, чтобы дать тебе высказаться, а потом продолжает своей "прерванный монолог" - без малейших поправок на то, что ей только что было сказано... Даже не возражает - просто ноль интеллектуального внимания...
Плюс - полная неспособность увидеть что-либо глазами другого или просто попытаться понять точку зрения другого. И полноая уверенность, что точек зрения только 2 - ее и неправильная...
Ваша свекровь - умная женщина. Способная мыслить и делать выводы. Вым повезло.
Старый 14-02-2008, 18:46     #13
Жасмин
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: любимый город
Сообщения: 2 119
Жасмин отсутствует


Автор, я очень рада за вашу семью и искренне желаю, чтобы мир и счастье остались теперь надолго в вашем доме!
Старый 14-02-2008, 20:06     #14
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
Эх!... С нами это не сработает никогда. У нас дефицит мозга. Русского языка - и других она не понимает. Диалог в принципе вести не способна. То есть вообще. Ты ей - отвечаешь, она прерывает свою речь для того, чтобы дать тебе высказаться, а потом продолжает своей "прерванный монолог" - без малейших поправок на то, что ей только что было сказано... Даже не возражает - просто ноль интеллектуального внимания...
Плюс - полная неспособность увидеть что-либо глазами другого или просто попытаться понять точку зрения другого. И полноая уверенность, что точек зрения только 2 - ее и неправильная...
Ваша свекровь - умная женщина. Способная мыслить и делать выводы. Вым повезло.
Как знакомо...
Ой, а у меня с моей последнюю неделю такие споры дурацкие. Она хочет, чтобы я все понимала с полуслова и принципиально не объясняет подробно. Сегодня рассказывала, про что-то напротив "Стоматологии", я говорю - а напротив какой(сейчас стоматологии на каждом углу!!! Она говорит - она у нас одна. Через 5 минут выяснилось,оказалось - напротив районной стом. поликлиники. Вот и как с ней общаться? Хоть кивай на все молча, как бобик...
Старый 26-03-2008, 19:58     #15
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Дожили
Я люблю свою свекровь! Сказал бы мне кто-нибудь об этом полгода назад -- рассмеялась бы в лицо.

Пару дней назад муж пришёл с работы очень усталый, не в духе, безо всякого повода огрызнулся своей маме в ответ на какой-то совершенно невинный вопрос. Мне аж нехорошо стало: обидели родного человека! Обняла её, пожалела. Мужу сказала, что меня это огорчило: ведь матушка очень старается, чтобы в семье был мир, я даже не представляю, какую работу над собой она проделывает. Пошёл извинился, помирились.

Вот такие хорошие у нас дела. Я впервые за много лет ощущаю себя членом семьи, а свекровь -- родным человеком. Очень надеюсь, что и дальше всё будет хорошо: ведь эта идиллия длится уже почти четыре месяца.
Старый 26-03-2008, 20:05     #16
* Удачкина *
Мега-элита
 
Профиль * Удачкина *
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Выбор-ий р-он и п.Лупполово
Сообщения: 4 714
* Удачкина * отсутствует


Ой как здорово, поздравляю вас.
Старый 26-03-2008, 20:07     #17
Inder
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 544
Inder отсутствует


Искренне рада за Вас!!!!
Старый 27-03-2008, 09:04     #18
inel
Активный участник
 
Профиль inel
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 308
inel отсутствует


[quote=КатАрина;11635039]Дожили
Я люблю свою свекровь!

а моя-то! - вчера купила место на стоянке у своего дома для МОЕЙ МАШИНЫ! (за 5 тыщ). Звонит мне, номер машины спрашивает. Самостоятельная блин! ОБожаю! Дай Бог ей здоровья -))
Старый 27-03-2008, 14:27
ответ для inel на сообщение "[QUOTE=КатАрина;11635039]Дожили :) Я..."
    #19
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Цитата:
Сообщение от inel Посмотреть сообщение
а моя-то! - вчера купила место на стоянке у своего дома для МОЕЙ МАШИНЫ! (за 5 тыщ). Звонит мне, номер машины спрашивает. Самостоятельная блин! ОБожаю! Дай Бог ей здоровья -))
Поздравляю!
Как приятно такое внимание!
Наша матушка мне тоже недавно подарок сделала. Я давно искала "Снежную королеву" с иллюстрациями Ерко, но так и не нашла. И вот недавно матушка поехала во Всеволожск, зашла в книжный магазин, увидела там эту книгу и сразу мне купила.
Я вот тоже сейчас ей подарок ищу, но никак не найду. Она хочет скороварку на 3 литра, а мне попадаются то на 5, то на 2
Старый 27-03-2008, 14:44     #20
Nastysha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 666
Nastysha отсутствует


поздравляю !!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.