Интересно, одна я такая одуревшая??? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2007, 00:32     #61
Sen-Chi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 756
Sen-Chi отсутствует


Для автора топика.
Маленькая Женщина, спасибо тебе за этот топ!Девочки дорогие, и вам спасибо за то, что не даете замкнуться на своих проблемах. Меня вот тоже мысли автора топика давно терзают - все ли так, все ли правильно, а надо ли правильно, или да ну его, это правильно... и т.д. и т.п. А счас почитала, поняла, что не одинока, что все также не всегда все успевают, и вообще, мы все похожие...
Не знаю,гладко ли выразила свою мысль... вот сейчас время первый час, а мой годовичок плюс три месяца мотает мне нервы и ни в какую не хочет спать. Сижу вот в топике, совесть мучает, дите рядом мучает, а у меня ни сил, ни желания ни играть, ни спать торкать...
Старый 29-12-2007, 01:22     #62
Флорика
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С Академки теперь в Купчино
Сообщения: 2 514
Флорика отсутствует


Понравила цитата из ссылки: Прибегать к этому методу я не стала, всерьез опасаясь, что так войду в образ, что суну ребенка бабушке, выкраду у мужа кредитку и отправлюсь кутить в мужской стриптиз-бар, дабы на том свете было о чем вспомнить.


Тоже спать хотелось, мне родственница сказала: ребенок ложится спать днем и ты ложись, я следовала этому правилу. И знаете лучше выспаться, чем как самнамбула слоняться по квартире, в попытках переделать все дела пока ребенок спит.

Ребенок тоже не давал ничего сделать, я делала так: наливала тазик с водой там губку давала, формочки и лейки всякие, и он сидел переливался, а я посуду мыла.

Мужики они что встал и пошел и все, а нам как выйти. Раз в пол года удавалось дите бабушке сдать и пойти в ночной клуб на всю ночь - отрывалась по полной.

В магазины хожу только я с ребенком, муж практически не ходит - так что мне хуже.
Дитю полтора года было, а мне диплом защищать- мозг иссох, так пришлось понапрячься, чтобы он наконец то заработал.

Да одной тяжело - вы не одна такая, находите время на себя, я ребенка укладывала и это было мое свободное время, пару часиков.

* Задумываешься - куда делась былая красота и это вводит в такой депресняк. Мужчины не смотрят как раньше, у мужа пропадает к тебе интерес. Могу точно сказать - это период такой, пройдет. Как только будешь посвободней, восстановишься - мужики начнут заглядываться больше, женщина родившая ребенка раскрываетсЯ, у нее взгляд меняется, становятся такой интересной. Если раньше все мужчины хотели просто встречаться, то теперь когда я занята (муж, ребенок) мужчины хотят серьезных отношений. По поводу мужа - его внимание воостани\овится к вам когда вы будете чем то заниматься (когда ребенок подрастет), пойдете на работу, все наладится.



Хочу обрадовать На перстне Соломона было написано: И ЭТО ПРОЙДЕТ

Все через это проходят, я тоже все думала, когда же это кончится... Это кончится тогда когда ребенок пойдет в садик. Я когда первый день отвела в садик на 1 час, я чуть с ума не сошла - не могла поверить счастью...целый час свободы.
Удачи!!!
Старый 01-01-2008, 15:53     #63
МамаДини
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер (Петроградка)
Сообщения: 771
МамаДини отсутствует


"Ребенок тоже не давал ничего сделать, я делала так: наливала тазик с водой там губку давала, формочки и лейки всякие, и он сидел переливался, а я посуду мыла."
у нас бы случился вселенский потоп
Старый 27-03-2008, 02:27     #64
lenaspb
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск, военный р-н
Сообщения: 241
lenaspb отсутствует


прочитала автора. Сама такая же. До года был кошмар - ребенок спал только на улице, при этом каждые 3 часа ГВ кормежка. Я долго ходить не могла - болела спина и все время засыпала, как садилась на лавочку - солнышко ласковое. Питалась как попало, на улице бутеры с сыром, вода, а потом и это запретили, есть ничего нельзя - аллергик - а хотелось есть всегда и ночью, особенно когда таскали его на руках по-очереди с мужем, а он вопил и чесался.
За статью спасибо - "ржала" до слез, это про меня. Ребенку почти 2, на себя забила болт, кращусь 1 раз в месяц, не важно, во что я одета - лишь бы не испачкаться в песочнице или вытаскивая дитя из лужи и Тепло. Вот недавно обратила внимание на свою жизнь или ее отсутствие, покрасила волосы, хожу в солярий, купила годовой абонимент в крутой спортклуб - мама дорогая. Когда уже будет хорошо?
Он все ломает, рассыпает и ест, что ему категорически нельзя -в том числе клей, карандаши и тп. Не то домашние дела, но и позавтракать некогда, в обед стараюсь сделать максмум дел. Особенно ребенком не занимаюсь - ну и результат, гиперактивность и задержка речи. Посуду вместе помыли, он как плеснул на плинтус и загорелась проводка, чуть кв у свекрови не сожгли. А теперь научился на стиралку вскарабкиваться, не говоря о табуретках - доступ открыт!. Спасают только мультики, которые невропатолог строго запретил - и кушаем и одеваемся и просто пялится может минут 40. А иначе никак. Всем сил и терпения, да будет нам счастье.
Старый 27-03-2008, 03:00     #65
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


прочитала автора, сочувствую и очень надеюсь, что найдёте или в себе второе дыхание или помошников. Сейчас дочке больше 3-х лет и она у меня вызывает в большинстве случаев только раздражение, хотя проблем с развитием никогда не было, хоть в этом с опережением, но и то наверно потому что она ничего не давала мне делать и я с ней постоянно занималась. С горя выучили алфавит к 2-м годам. Но в определённый момент я поняла, что всё, я устала от своего ребёнка и сейчас не могу ничего делать вместе с ней, через пять минут начинаю усыпать или раздражаться и очень жалею, что решилась взять няню только после 2-х лет. Хотя может это я не выросла и не могу простить моей красавице кошмара первых двух лет.
Старый 27-03-2008, 07:21     #66
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Наверное найдется много противников моего мнения но все же.
Я считаю что все это- ОТ НЕХВАТКИ ДЕНЕГ!да,да.. Это корень проблемы.
были б деньги и няню б взяли, и по магазинам бы шарахались, и с дитем б где-то интересно б отдохнули..
вот.
Поэтому.. надо наверное это и решать ну может папе какт подоходчивей объяснить, что Вам тяжело и над денег поболее чтоб жизнь облегчить, ну или если Вы сама в чем то спец, то на работу Вам пора





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.