расселение хрущевок - Страница 226 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2008, 09:18
ответ для Anik на сообщение "расселение хрущевок"
    #2251
Annemari
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 735
Annemari отсутствует


Девочки, слухами земля полнится. Никто ничего точно не знает, а если знает, то не скажет, пока официально не объявят, что такой-то застройщик занимается таким-то кварталом, и не будет готов проект.
Опять же, по слухам, на наш 17-17А Гражданки покушается "Строймонтаж", а зная... кхм... размах и удаль этой компании, я бы не удивилась, если б они взялись сносить и 9-этажки. Насчет детских садов и прочего я бы не стала беспокоиться, все равно заставят строить такие же, так зачем сносить готовые? А на стройплощадке мы жить будем! Обязательно будем! Независимо от того, будут сносить только 5-этажки или не только.
Старый 25-03-2008, 14:37
ответ для Anik на сообщение "расселение хрущевок"
    #2252
ленусь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 917
ленусь отсутствует


вот интересно, мы будем в центре стройки и никто нас не спрашивает! А представьте себе, как наши дети будут ходить в школу! Мне свою дочь будет страшно отпускать и еще таких как я очень много. Либо переселять всех, либо люди встанут под транспоранты! Я сегодня на улице такого наслушалась!
Старый 25-03-2008, 17:25     #2253
Zimorodok
что выросло, то выросло
 
Профиль Zimorodok
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: м. "Академическая"
Сообщения: 1 701
Zimorodok отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
Меня в такой ситуации интересует, как малолетнии дети могут быть собственниками жилья?
Если им подарят часть своей доли собственники, то малолетние дети тоже станут собственниками.

Цитата:
Сообщение от Илона М. Посмотреть сообщение
А, кстати, никто не знает может ли собственник часть своей доли подарить кому-либо из членов своей семьи или двум?
А почему нет? Я тут энное количество страниц назад по этому поводу высказывалась и не один раз, по-моему. Подарить можно хоть кому, хоть дяде Васе из соседнего подъезда, это ж Ваша собственность.
Старый 25-03-2008, 18:50     #2254
Илона М.
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 170
Илона М. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zimorodok Посмотреть сообщение
Если им подарят часть своей доли собственники, то малолетние дети тоже станут собственниками.


А почему нет? Я тут энное количество страниц назад по этому поводу высказывалась и не один раз, по-моему. Подарить можно хоть кому, хоть дяде Васе из соседнего подъезда, это ж Ваша собственность.
Нет, я не о продаже доли целиком, а о возможности ее дробления и продажи лишь ее части. Интересно есть ли такая возможность, а то распространят "льготу" только на собственников, а следовательно, на них (а это один-два человека) и норму посчитают.
Старый 26-03-2008, 20:39
ответ для Anik на сообщение "расселение хрущевок"
    #2255
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Девочки, подскажите по ситуации... чисто теоретически...
Дано - квартира в ЖСк вроде бы.
Прописаны - 2 человека.
Один из них - собственник.
Квартал вроде попадает под расселение.
Что светит второму?
Старый 26-03-2008, 21:47     #2256
Zimorodok
что выросло, то выросло
 
Профиль Zimorodok
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: м. "Академическая"
Сообщения: 1 701
Zimorodok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Илона М. Посмотреть сообщение
Нет, я не о продаже доли целиком, а о возможности ее дробления и продажи лишь ее части. Интересно есть ли такая возможность, а то распространят "льготу" только на собственников, а следовательно, на них (а это один-два человека) и норму посчитают.
Да я поняла, о чем Вы. Про продажу не знаю, а подарить часть доли можно. Чем срочно и будем заниматься. Депутаты включили-таки 17-17а квартал в программу.
Старый 26-03-2008, 21:57     #2257
Zimorodok
что выросло, то выросло
 
Профиль Zimorodok
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: м. "Академическая"
Сообщения: 1 701
Zimorodok отсутствует


Цитата:
Сообщение от ленусь Посмотреть сообщение
а мне тут сказали, что 9-этажки тоже сносить хотят в нашем квартале-карпинского-Науки,-С.Ковалевской- Северный. Кто-нибудь что-нибудь про это слышал? А если не будут сносить, то мы, что , будем жить в центре стройки? А как же детские сады?
В газете "Муниципальная Гражданка" вот что по этому поводу писали:

газета Муниципальная Гражданка от 28 февраля 2008г.

Муниципальный совет Гражданка проводит телефонный опрос жителей округа с целью выяснить информированность населения о проекте реновации кварталов и отношение к тому,что часть домов на Гражданке собираются снести согласно вышеназванному проекту.Сегодня мы публикуем данные,полученные благодаря опросу с 27 января по 18 февраля 2008г.По телефону свою позицию высказали жители девяти домов(корпуса с 3 го по 7-й дома №36 и корпуса со 2 го по 5-й дома №38 по улице карпинского).
Мы получили следующую картину:
88% опрошенных не имеют четкой информации по данному вопросу;
37%опрошенных-преимущественно молодые люди-положительно относятся к перспективе реновации,то есть сноса домов в квартале и строительству новых;
14,5% жителей не интересуются данным вопросом;
51,2%прошенных,в основном пожилые люди,имеющие 3-комнатные квартиры и семьи из 4 и более человек-высказались против реновации.

Эти дома планируют снести:

По сведениям,предоставленным Администрацией Калиниского района в Муниципальный совет Гражданка,печатаем перечень домов,которые планируются к сносу согласно проекту реновации квартала:

ул.Карпинского дома 24,26,28,корп.2,3,4,5,6, дома 32,36,корп.2,3,4,5,6, дом 38,корп.3,5,7.
пр.Науки, дома 20,22,26,28,32,34.
Северный пр.дом 87,корп.4, дом 89,корп.2 и 4, дом 91,корп.2,3,4,5.
ул.С.Ковалевской дом 1,корп.2 и 3, дом 3,корп.3, дом 5,корп. 1,2,3,4,5., дом 9, корп.2, дом 11,корп. 1,2,3,4,5, дом 13, корп.3 и 4, дом 15,корп.1,2,3,4,5.
Старый 26-03-2008, 22:27
ответ для Anik на сообщение "расселение хрущевок"
    #2258
Рия *
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 960
Рия * отсутствует


http://www.fontanka.ru/2008/03/26/121/
Старый 26-03-2008, 22:38
ответ для Anik на сообщение "расселение хрущевок"
    #2259
Тихий Омут
Старожил
 
Профиль Тихий Омут
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 1 110
Тихий Омут отсутствует


Кто-нибудь может сказать, в какие сроки правительство планирует расселить хрущевки по перечисленным адресам? С какого района и квартала начнут?
Старый 26-03-2008, 23:20     #2260
Клумба
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 133
Клумба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите по ситуации... чисто теоретически...
Дано - квартира в ЖСк вроде бы.
Прописаны - 2 человека.
Один из них - собственник.
Квартал вроде попадает под расселение.
Что светит второму?
Право пользования в новой квартире,выданной по санитарной (или социальной ?)норме на одного человека-собственника или с тем же метражом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.