владельцам попугайчиков - ГДЕ стоит у вас клетка? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2007, 19:57     #1
Алохомора
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 907
Алохомора отсутствует


Так вот, продолжаем хотеть попугайчика. Есть детская, наша спальня и кухня-гостиная. Вот я хочу в кухне, сын хочет в детской но я против.
Единственно что меня смущает - в кухне подходящее место только на микроволновке и в кухне меньше света дневного (неудачно окно расположено).
В спальне - против муж да и я тоже вообще-то

Расскажите где у вас стоят / висят клетки? Кстати какие клетки? Мне почему-то хочется с круглым верхом...
Старый 30-10-2007, 20:26     #2
Валюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 279
Валюшка отсутствует


У меня - на кухне. В отдаленности от бытовых приборов. Микроволновка - это конечно не вариант.
Спальня отпала - попугайки птички довольно шумные, говорят - даже накрытые одеялом разговаривают.
А в гостинной нет такой поверхности, куда можно было бы клетку поставить. Везде мои цветы, да и размеры полок не позволяют на них поставить что-то больше, чем цветочный горшок. Зато на кухне у меня помимо волнистиков живут канареечки, амадинки и ожереловый попугай. Все чувствуют себя превосходно.
Когда готовлю - включаю вытяжку, запаха газа нет (у нас электоплита). Меня такой вариант устраивает больше всего.
Старый 25-03-2008, 14:42     #3
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


Наши амадинчики живут на кухне на кухне - на специально сделанной мужем полочке:-)
Старый 25-03-2008, 17:15     #4
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


читала на майбердсе, что на кухне нежелательно, если готовите на тефлоновой посуде...
Старый 25-03-2008, 17:31     #5
сашутка
Старожил
 
Профиль сашутка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщения: 1 320
сашутка отсутствует


Стояла на подставке под телевизор (самая дешевая) купленная специально для клетки, все равно все летело по всей квартире(( - в гостинной,там светло.
Старый 26-03-2008, 19:41     #6
Катринf
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Город на Неве, Фрунзенкий
Сообщения: 4 186
Катринf отсутствует


Мы в гостинной держим нашу кореллу, кухня точно не вариант (ему будет вредно пар от приготовления пищи, жар, жир и тд.). Круглую клетку тоже не советуют брать птица иногда начинает вести себя не адекватно.
Старый 26-03-2008, 22:37     #7
Мамонтенок
Частый гость
 
Профиль Мамонтенок
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 94
Мамонтенок отсутствует


У нас в комнате (однокомнатная квартира), на тумбе с телевизором, скоро с другой стороны телевизора поставим аквариум. Мы купили маленький пылесос - ручной, и если летят перышки или семечки за 1 секунду все убираем. Грязи от попугайчка - кореллы нет.
Старый 26-03-2008, 23:20     #8
лесёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщения: 1 753
лесёнка отсутствует


у нас тоже однокомнатная и клетка стоит на комоде в комнате..на кухне (повторюсь) не стоит попугая держать-для них испарения тефлона-яд смертельный,а для человека он безвреден..да и вообще негигиенично по-моему держать на кухне попугая-перья,пух летят в разные стороны..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.