""Крепко любим мы друг дружку - ожидаем ОКТЯБРЮШКУ!!!"2008" - Страница 509 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2008, 21:20     #5081
прекрасная Х
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Тимуровская
Сообщения: 2 385
прекрасная Х отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тайя Посмотреть сообщение
А вы сами кого хотите? мальчика или девочку? хотя..если есть сынок уже..я догадываюсь
*закатила глаза и крутит ножкой*

Цитата:
Сообщение от Тайя Посмотреть сообщение
Самое смешное, что я никогда в больницах не лежала..операций не было..донором не была..и нигде не зафиксирована у меня группа крови (в паспорте нет штампа)...но мама помнит что как то определяли и была 1+....но это не доказательство А справка на права....хм ..медкомиссию что ..все кроме меня проходили..да?
Знаешь,может, это у меня превратное понятие. Просто я к своим тридцати уже раз 10 кровь сдавала, причем именно на группу и резус. Кстати, не очень понимаю, зачем штамп в паспорте, если ни в одной больнице ему не верят и определяют кровь заново.
Старый 26-03-2008, 21:38
ответ для Daisy81 на сообщение "Vsem Privetiki! u menja srok..."
    #5082
Klubni4ka!
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Estonia, Tallinn
Сообщения: 109
Klubni4ka! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Daisy81 Посмотреть сообщение
Vsem Privetiki! u menja srok predpologaemih rodov 30 oktjabrja
dobro pozalovatt Olennka! Beregi sebja!
Старый 26-03-2008, 21:44     #5083
Капитошка
Ветеран
 
Профиль Капитошка
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Просвещения/Озерки
Сообщения: 710
Капитошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тайя Посмотреть сообщение
Сегодня была у врача, встречались по результатам всех анализов и заводили обменную карту, измеряли меня и т.п...вставали на учет...
Так вот, девочки, в свои...далеко за 20 лет я узнала что у меня группа не первая положительная как утверждала моя мама (как и у нее)...а 3 еще и отрицательная))))))
Я в шоке..сейчас уточняю у отца - какая у него...)))) В общем пока неясность..но у врача у меня был шок..они даже в лабораторию позвонили..говорят что у них ошибка исключена, хоть и всякое бывает В остальном ТТТ все хорошо
В наших консультациях ошибки никогда исключать нельзя!
Я так беременность старшеньким отходила с группой крови второй положительной, а когда из роддома выписывалась ко мне медсестра подошла и сказала - сходи проверь свою группу крови, по нашим проверкам она у тебя ТРЕТЬЯ ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ
К счастью, у меня не было никаких осложнений, в связи с этим, хоть все дети у меня с положительным резусом. А могли бы быть.
Кстати, в консультации, я честно переспрашивала - не ошибка ли это? "Нет, у нас ошибки быть не может!"

А когда медкомиссию на права проходила, сестричка у меня спрашивает : "Когда-нибудь группу крови опредляли?", а я ей: "Ага! Есть две версии!" Она отвечает: "Не говорите, сейчас я сама угадаю!" И делает анализ у меня на глазах за какие-то секунды - третья отрицательная!!!

Маленькая поправка - мои первые роды не были моей первой беременностью
Старый 26-03-2008, 21:52     #5084
Ksita
летящая против ветра
 
Профиль Ksita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: СПб, Весёлый Посёлок
Сообщения: 7 226
Ksita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тайя Посмотреть сообщение
Надо тебе у врачей уточнить..моя сегодня только сказала что бывает конфликт по резусу...а бывает по группе крови...
По резусу конфликт бывает, если у мамы отрицательный, а у ребёнка положительный. И то во время первой беременности конфликт - редкость (но контролировать антитела надо). По группе крови может быть, если у мамы группа первая, а у папы любая другая (при этом резус любой у обоих).

Цитата:
Сообщение от Капитошка
А когда медкомиссию на права проходила, сестричка у меня спрашивает : "Когда-нибудь группу крови опредляли?", а я ей: "Ага! Есть две версии!" Она отвечает: "Не говорите, сейчас я сама угадаю!" И делает анализ у меня на глазах за какие-то секунды - третья отрицательная!!!
Ничего себе! Может, и у меня вовсе не 4+, как я думаю? Последний раз в консультации у меня точно не брали анализ на группу, на слово поверили.
Старый 26-03-2008, 21:52     #5085
партизанка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 603
партизанка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тайя Посмотреть сообщение
Сегодня была у врача, встречались по результатам всех анализов и заводили обменную карту, измеряли меня и т.п...вставали на учет...
Так вот, девочки, в свои...далеко за 20 лет я узнала что у меня группа не первая положительная как утверждала моя мама (как и у нее)...а 3 еще и отрицательная))))))
Я в шоке..сейчас уточняю у отца - какая у него...)))) В общем пока неясность..но у врача у меня был шок..они даже в лабораторию позвонили..говорят что у них ошибка исключена, хоть и всякое бывает В остальном ТТТ все хорошо

Цитата:
Сообщение от Angel_n Посмотреть сообщение
Девочки!А у меня такой вот вопрос,если резус фактор +,а у мужа отрицательный,в этом может быть проблема?Я просто слышала,что если у матери -,то надо обязательно знать какой резус фактор у мужа(там какая-то совместимость должна быть),а вот если наоборот?
Моя мама тоже утверждала что у меня 3+.Т.к. у них с папой 3+.
Объясняю еще раз.
Если у Мамы + у Папы - то у Ребенка может быть и + и -
Если у М - у П + то у Р может быть и + и -
Если у М + у П + то у Р может быть и + и -
Если у М - у П - то у Р может быть ТОЛЬКО -


Мо конфликтам резуса. Если у мамы - и у папы - то у ребенка будет - и никакого конфликта не будет.А Если у мамы - у П + то если ребенок возьмет папин + резус может возникнуть резус конфликт.Если Б.первая то конфликтов как правило не бываетА если нет то накапливаются антитела и могут быть проблемы.организм матери отторгает малыша.Что бы это контролировать Мамы здают кровь на группу и если она отрицательная то папа тоже сдает.И каждый месяц у мамы берут кровь на антитела.Короче девочки если у вас первая беременность то не партесь.Просто в роддоме попросите сделать укол имуноглобулина.
Вот вроде объяснила наверно понятно.Если нет в инете море информации.
Старый 26-03-2008, 22:09     #5086
rigyk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 4 509
rigyk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тайя Посмотреть сообщение
Сегодня была у врача, встречались по результатам всех анализов и заводили обменную карту, измеряли меня и т.п...вставали на учет...
Так вот, девочки, в свои...далеко за 20 лет я узнала что у меня группа не первая положительная как утверждала моя мама (как и у нее)...а 3 еще и отрицательная))))))
Я в шоке..сейчас уточняю у отца - какая у него...)))) В общем пока неясность..но у врача у меня был шок..они даже в лабораторию позвонили..говорят что у них ошибка исключена, хоть и всякое бывает В остальном ТТТ все хорошо
Надо сдать еще где-нибудь. Обязательно. Ошибки бывают всегда. Когда сдавала кровь в РИАТе, врач, которая ее брала прямым текстом мне сказала: "Не нравится анализ, обязательно пересдавайте, всегда есть вероятность ошибки"

Цитата:
Сообщение от Angel_n Посмотреть сообщение
Девочки!А у меня такой вот вопрос,если резус фактор +,а у мужа отрицательный,в этом может быть проблема?Я просто слышала,что если у матери -,то надо обязательно знать какой резус фактор у мужа(там какая-то совместимость должна быть),а вот если наоборот?
Мне сказали, что если наоборот, то тогда никаких проблем. У меня тоже +, а у мужа -.

Цитата:
Сообщение от прекрасная Х Посмотреть сообщение
Ну вот. Расскажу про свое УЗИ сегодняшнее.
Врач разрешил моему сыну присутствовать)))). Я смотрела в свой маленький мониторчик над кушеткой, а они с врачом - в большой, который находится около врача. УЗИ двухмерное, но все было отлично видно, ну просто каждый пальчик. Никаких отклонений не нашли, околоплодных вод нормальное кол-во, для меня это важно, т.к. я страшно боюсь многоводия.
Мася оказалась крупнее и подвижнее, чем положено по сроку, поэтому срок у меня скорее всего побольше, чем по месячным высчитывается. Ну, не знаю, может, у меня овуляция была раньше. Может так быть? Пол не определили, малыш стыдливо прикрылся пуповиной. А так могли бы, мне кажется, очень четкая картинка, ну прям как кино смотришь. Врач дал сыну послушать сердцебиение, предложил угадать, что это. Не, сын не угадал. И то, похоже больше на шум, какой издает полк солдат на марше.
Ну вот, следующее УЗИ в 21 неделю. Сказали, будем пол определять. Ох, замучают меня родственники к этому сроку своими предположениями...
Поздравляю!!!!
Старый 26-03-2008, 22:20     #5087
Ksita
летящая против ветра
 
Профиль Ksita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: СПб, Весёлый Посёлок
Сообщения: 7 226
Ksita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksita Посмотреть сообщение
По группе крови может быть, если у мамы группа первая, а у папы любая другая (при этом резус любой у обоих).
Оказывается, я не совсем права. Может быть и в других случаях, вот в этой статье написано.
Старый 26-03-2008, 22:21     #5088
Тайя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 8 455
Тайя отсутствует


Цитата:
Сообщение от партизанка Посмотреть сообщение
Если у М + у П + то у Р может быть и + и -
Вот это интересная информация...а я то думала почему то, что если у родителей +, то и у ребенка обязательно +....ну тогда начинаю верить, что анализ правильно мне сделали...
Старый 26-03-2008, 22:29     #5089
ЮЛЯША7777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 428
ЮЛЯША7777 отсутствует


ой, девочки! у меня тоже отрицательный резус, а у папули положительный. Меня успокоили тем что в первую берем-ть конфликт маловероятен, но начиная с 28недели будут пристально смотреть анализ крови.
Старый 26-03-2008, 22:30     #5090
партизанка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 603
партизанка отсутствует


Еще . Кто не ложится в больницу так как с ребенком некому остаться.У меня свекровь тоже не хотела целую тысячу в день терять.Ей в больнице дали больничный по уходу за ребенком чтоб ей его оплатили.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.