Щитовой дом - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2008, 15:34     #51
Анка
Элита
 
Профиль Анка
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 562
Анка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анка Посмотреть сообщение
Нам делала фирма http://www.pts78.com/ Год назад. Не было ни воды, ни света, ни туалета, есессно. Дом построили за неделю. Мы довольны. И цены божеские. У них есть типовые проекты, на их базе можно сделать свой проект (дополнит. крытая веранда, окна-двери-лестницы-внутренние перегородки где хотите).
Вот. За год, наверняка, подорожало, но не думаю, что слишком.
Старый 15-03-2008, 19:02
ответ для Наталъя на сообщение "Щитовой дом"
    #52
МаДеМа
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 028
МаДеМа отсутствует


Сегодня ездила в Зарю и bk53 (ИП Смирнов)
От Зари в шоке! Цены такие, что за эти деньги можно брусовой дом построить. И качество плохое, судя по выставочным образцам. А еще меня тетенька-менеджер, такая неприятная,просто наповал сразила. Я ее спрашиваю чем отличается зимний дом от летнего. Ответ: в зимнем можно зимой жить, в летнем только летом. Я еще раз спросила, ответ тот же. Когда я спросила в чем техническое различие, оказалось в первом утепление на 20 мм толще, а цена на 100т.р. выше

А вот bk53 (ИП Смирнов), приятно удивил, только по цене получается примерно одинаково, что каркасный, что брусовой! Озадачилась! дом 6х6 - 320 т.р. под ключ (с внутренней отделкой вагонкой) А в Сампо доме мне такой дом посчитали на 400 т.р. + отделка мансарды 80т.р.
Старый 17-03-2008, 10:34     #53
БогинЯ
Мега-элита
 
Профиль БогинЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Маяковская-Академка-Белоостров
Сообщения: 3 909
БогинЯ отсутствует


Про Зарю уже тут писала - цены неземные просто......
А вот ИП Смирнов - отличная контора - на этой неделе еду с ними договор на строительство заключать....
Цена приятно удивляет, даже несмотря на то, что с 1 марта у них было подорожание материалов и работ....
И мальчик Юрий там адекватный.... Рассказал, смету предоставил (хотя я туда еще не ездила, общение только по телефону было и по мылу)... Притом строиться будем по моему проекту, так он мне даже советы дал, где, что и как надо видоизменить, чтобы было элементарно в дальнейщем удобнее.........
Дом 6*8 "ппод ключ" утепленный с пристроенной верандой 2*3 мне обойдется в 450 т. р.

Да, забыла про бытовку еще - 23 тысячи, доставка тож бесплатно у нас получается.....

Единственное, что поднапрягло - у них ондулин получается по 400 р/лист. я спросила про свой материал (ондулин в той же Кастораме можно на порядок дешевле приобрести, ну и доставить, понятное дело, самой) - Юрий сказал, что не вопрос, только гарантию на кровлю они снимают... Вот и задумалась - остаться с гарантией и завышенной стоимостью (так бы сэкономила порядка -8-10 тысяч, или без гарантии (опять-таки, нет гарантии, что они сделают кровлю с моим материалом как надо, а не тяп-ляп...)
Старый 17-03-2008, 12:19
ответ для Наталъя на сообщение "Щитовой дом"
    #54
Наталъя
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка Максидом
Сообщения: 1 337
Наталъя отсутствует


Мне то же ИП Смирнов понравился. У них доставка до 70км бсплатно. У меня земля в 100км от черты города, но с учетом, что они везут с моей стороны денег не берут. Мы у них бытовку покупаем, в суб\воск должны привезти. У нас там жить не где. для строителей они предлагают приобрести бытовку 2*3 за 24тр, мы берем 2*6 за 35тр. Что б в дальнейшем сарай был нормальный. Строиться будем, скорей всего в будующем году. В этом задача - угли разгребсти, если повезет - фундамент (что вряд ли)
Старый 24-03-2008, 17:31
ответ для Наталъя на сообщение "Щитовой дом"
    #55
daisy
Элита
 
Профиль daisy
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщения: 2 028
daisy отсутствует


Кому интересно, написала в другом топике, но здесь тоже повторюсь
Строили каркас в 2005 году, гатчинский р-н
Фундамент поставили ленточный, малозаглубленный, осенью. Без погребов, для такого фундамента невозможно.
Без чердака которым можно пользоваться, особенности конструкции.
Строили в январе за 2 месяца, площадь дома 115кв м, один этаж
Все обошлось в 35тыс долл
Фирма Каркасные Дома, на коли томчака обитает, возможно у нее другое юридическое название
Мы очень довольны, как люди не сведующие в строительстве, безмашинные, и тд. Строителей мы не пасли, хотя дедушка с бабушкой жили на участке в другом доме, поглядывали вроде, деда какие-то рекомендации давал
Фирма нам сделала проект по какому-то стандартному, за переос строительства на зиму скинули нам пару тыс
Дом общит сайдингом, утепление 200мм, стеклопакеты, ванная отделана панелями (лучше самим делать), потолки покрыты вагонкой, стены гипроком, мы уже давно всю косметику сделали. Крыша - ондулин.
Электричество и трубы лучше было бы прокладывать самим, благо теперь электрика в дереве разрешена только наружняя, потом были проблемы, трубы-то вообще сразу протекли как напор дали, через пару лет, но правда фирма нам выплатила компенсацию.
Сделали скважину + насос + расширительный бак + электронику, все под ключ и в одной фирме, очень довольны.
Канализацию нормальную пока не делали, просто две ямы, одна для туалета + душ, другая для кухни + стиралка, обоженные старыми покрышками, пока все куда-то уходит Кухонную яму периодичесик очищаем насосом для грязной воды.
Водогрей тоже висит разумеется.
Теперь в плане покупка фильтра, тк воде очень железистая.
Печку тоже готовую купили - камин отечественный, стоит 15тр + 15тр комплектующие (труба, изоляция) + 15тр установка, очень довольны.
Ночью и в дальних комнатах дотапливаем конвекторами.

Получили налоговый вычет, чем тоже очень довольны.

Таким образом мы пользовались только готовыми решениями, только фирмами, нам повезло я думаю.
Частники только делали разводку труб и электрику, розетки и тд.

Что мы фиксим - забиваем цели ватой, в полу, откуда дует. Заштукатурили фундамент. Пока все.
Бабушка живет там круглогодично.

Много парились с электричеством, увеличивали мощность, дорого. На технику все равно стоит дорогой стабилизатор.
Старый 26-03-2008, 08:38     #56
красс
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Долгое Озеро
Сообщения: 259
красс отсутствует


можно я им про этот комментарий расскажу? Диме и Свете будет приятно. Если кому-то надо,я знаю их телефон, они все там же на Томчака на V этаже.На сайте у них неправильный телефон.
Старый 26-03-2008, 19:12
ответ для Наталъя на сообщение "Щитовой дом"
    #57
тореза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 310
тореза отсутствует


Если можно телефон и сайт
Старый 27-03-2008, 17:55
ответ для Наталъя на сообщение "Щитовой дом"
    #58
daisy
Элита
 
Профиль daisy
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщения: 2 028
daisy отсутствует


вот сайт, телефон не знаю актуальный
http://www.karkasdom.spb.ru
Старый 27-03-2008, 18:30
ответ для daisy на сообщение "вот сайт, телефон не знаю..."
    #59
красс
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Долгое Озеро
Сообщения: 259
красс отсутствует


Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
вот сайт, телефон не знаю актуальный
http://www.karkasdom.spb.ru
сейчас телефон 369-21-09,еще есть трубка, ее диктует автоответчик
Старый 23-05-2008, 08:00
ответ для Наталъя на сообщение "Щитовой дом"
    #60
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


подпишусь на тему





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.