Стерилизация как способ борьбы со злом? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-09-2006, 14:16     #81
KuzyaKa
Старожил
 
Профиль KuzyaKa
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 010
KuzyaKa отсутствует


А это узаконенный государством фашизм!
Старый 07-09-2006, 14:32     #82
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Цитата:
Сообщение от KuzyaKa Посмотреть сообщение
А это узаконенный государством фашизм!
ПОвторюсь - вернее задам вопрос еще раз - в чем состоит фашизм?
Старый 07-09-2006, 15:04     #83
KuzyaKa
Старожил
 
Профиль KuzyaKa
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 010
KuzyaKa отсутствует


Фашиз содержать людей в таких условиях!
Старый 07-09-2006, 15:40     #84
Mod
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м пр. Ветеранов
Сообщения: 1 901
Mod отсутствует


Цитата:
ПОвторюсь - вернее задам вопрос еще раз - в чем состоит фашизм?
Можно я вам отвечу?

В этом контексте подразумевается:
Цитата:
Готовность решать проблемы за счет качественного деления людей на категории по имманентным признакам (а уж по каким — раса, национальность, вес, рост, цвет глаз или форма большого пальца левой ноги , отношение к детям — дело одиннадцатое. Штука предельно биологическая, отсылающая человека к его животной составляющей: и в принципе деления на своих и чужих, и в своем рациональном цинизме (есть ли дело хищнику до чаяний еды?)».




Кстати , я против по другой причине
Старый 07-09-2006, 16:39     #85
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Я-за.
За добровольную, если женщина еще способна соображать, куда пойти и что для этого надо сделать,за принудительную, если мать - асоциальная и недееспособная личность. Если она захочет потом одуматься - пожалуйста, пусть идет санитаркой или нянечкой в дом ребенка и воспитывает. Или восстанавливает свои родительские права. Кто будет решать? А кто принимает решение о лишении родительских прав? Ведь, на мой взгляд, лишение родительских прав - это крайняя мера, просто так их не лишают. И должно это относиться не только к уже существующим детям, которые уже натерпелись всего, но и к тем, которые могут родиться и будут обречены на ненормальную жизнь. Права человека? Прежде чем "качать" Права, не плохо бы было вспомнить и про обязанности. Почему должны страдать дети: Они не люди? Или у них прав меньше? Почему должны страдать другие люди, которые вынуждены сушествовать рядом с подобными наркоманами и алкоголиками? У них нет прав?
В нашем доме живет семья: мать - алкоголичка и трое, сейчас уже выросших (25-30 лет) детей. Когда дети были маленькие, то вечно бегали по улице в рванье и просили у всех соседей есть. В детдом их не забрали, потому что была жива бабушка, которая как-то на свою пенсию их тянула .подросла, в 16 лет родила неизвестно от кого, где сейчас ребенок - не знаю, похоже что РЛП. А мамашка с "детишками" сидят у парадной и просят у соседей "10 рублей". Нигде не работают. Хорошо, что хоть больше не размножаются (пока).
Старый 07-09-2006, 20:27     #86
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


я - ЗА!
как определить кого стерилизовать? устанавливается некий ценз, например, наличие уже минимум 2-х детей, алкоголизм, наркомания, асоциальный образ жизни ...
кто возьмет на себя ответственность за принятие решения? да хотяя бы те же, кто сейчас принимает решение о лишении родительских прав, может быть в расширенном составе...

я не считаю, что это фашизм!!! не хотите такого "фашизма"? знаю другой способ помочь их детям - может усыновите кого-нибудь? дадите ребенку шанс на счастливое детство....
Старый 08-09-2006, 10:24
ответ для Кузька на сообщение "я - ЗА! как определить кого..."
    #87
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
я - ЗА!
как определить кого стерилизовать? устанавливается некий ценз, например, наличие уже минимум 2-х детей, алкоголизм, наркомания, асоциальный образ жизни ...
кто возьмет на себя ответственность за принятие решения? да хотяя бы те же, кто сейчас принимает решение о лишении родительских прав, может быть в расширенном составе...

я не считаю, что это фашизм!!! не хотите такого "фашизма"? знаю другой способ помочь их детям - может усыновите кого-нибудь? дадите ребенку шанс на счастливое детство....
ППКС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 08-09-2006, 11:09
ответ для Кузька на сообщение "я - ЗА! как определить кого..."
    #88
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
я - ЗА!
как определить кого стерилизовать? устанавливается некий ценз, например, наличие уже минимум 2-х детей, алкоголизм, наркомания, асоциальный образ жизни ...
кто возьмет на себя ответственность за принятие решения? да хотяя бы те же, кто сейчас принимает решение о лишении родительских прав, может быть в расширенном составе...
.
А вот я боюсь, что желающие взять на себя ответственновть как раз без труда найдутся.

Только не факт, что руководствоваться они будут интересами детей. Вершить судьбы других людей, как бы пафосно эта фраза не звучала, с удовольствием будут люди с неистребимой жаждой власти.

И критерии, по которым уже пора будет стерилизовать, будут неуклонно расширяться. Этакий рычаг управления. Вот будешь плохо себя вести (с т. зр. властьимущих) - не дадим детей рожать. А потом вообще разрешение на беременность будут выдавать. Кстати у кого-то из известных ныне личностей, кажется у Донцовой, уже такая мысль была - про разрешения.

Это про принудительную.

А добровольная - так подпись о согласии взять с человека, находящегося в определенном состоянии- не фокус.
А потом, если это материально подкреплять - найдутся такие, которые это вообще бизнесом сделают. Будут асоциальных тетенек охмурять, стерилизовать, а деньги - себе. Ведь эти тетеньки законы-то не читают.

Проблема деток есть. Решать ее надо. Как - не знаю. Перед Людмилой, Аней (автором топика) - преклоняюсь. Но стерилизация - это не решение проблемы.
Старый 08-09-2006, 11:36     #89
Крыс
Мега-элита
 
Профиль Крыс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 007
Крыс отсутствует


в чем состоит фашизм?
в сути наказания - поражении человека в праве на продолжение рода. Т.е. четкое деление на людей правильной и неправильной породы
Старый 08-09-2006, 11:49     #90
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
в чем состоит фашизм?
в сути наказания - поражении человека в праве на продолжение рода. Т.е. четкое деление на людей правильной и неправильной породы
то есть лишение родительских прав - не фашизм .... правильно, пусть рожает, а мы лишать будем... мы же гуманисты...
в тюрьму сажать пожизненно - это тоже не фашизм ... заключенных ж кормят, на прогулку выводят, на счет права на размножение - не уверена...

а трубы алкоголичке со стажем и уже парочкой голодных и оборванных детей перевязать - это фашизм ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.