SOS!!!Вопрос про пособия и собес. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2008, 16:35     #1
sandra228@yandex.ru
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 692
sandra228@yandex.ru отсутствует


Девочки, подскажите, кто знает. Я безработная, и не знаю, какие пособия нам причитаются, и как их получить. Какие в собес необходимо собрать документы, может ли мама за меня все сделать, что для этого нужно? (мы живем в другом районе, ребенка не с кем оставить). На сегодняшний день мы получили св-во о рождении, в пятницу получаем прописку(там же и гражданство, наверное), потом медицинск. страховой. Что дальше?
Старый 26-03-2008, 16:38     #2
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


http://www.e-govspb.ru/services/sect...SECTION_ID=189
Старый 26-03-2008, 16:39
ответ для Арлина на сообщение "http://www.e-govspb.ru/services/section...."
    #3
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


Очень хорошая ссылка,я её здесь нашла!
Старый 26-03-2008, 16:48     #4
Самодива
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 49
Самодива отсутствует


Я могу рассказать, недавно делала, и я как раз тоже безработная. Положено: федеральное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - 1500 ежемесячно, городское пособие на карту Детская - 15000, если папа зарабатыевает мало - еще городское пособие по уходу за ребенком - 1550 до 01.01.08, после - больше, 1800 что ли.
Надо: паспорта родителей+копии, св-во о рожд.+ копия, св-во о браке+ копия, форма 9 на ребенка, трудовая+копия, справка из ж.к. о постановке на учет до 20 нед., справка из центра занятости, что не получаете пособие по безработице, справка с работы папы о его доходах за 3 пред. месяца (ежемесячное пособие на карту дают, если на чел. выходит меньше 1,5 прож. минимума, на семью из 3 чел. это около 18 тыс.), справка с работы папы, что не использует отпуск по уходу за ребенком и не получает пособие.
Насчет того, может ли оформить мама, не знаю, я сама ездила.
Старый 26-03-2008, 17:05     #5
lubimica
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 138
lubimica отсутствует


Я только из собеса, все верно написали. Но у меня док-ы не приняли, подписи бухгалтера (есть только директора) нет на справке о том что муж не брал отпуск, и вообще сказали приходить, когда реб будет 3 мес (а нам и так 3), так меня даже слушать не стала - выперла из кабинета, а я в очереди просидела 2,5 часа + ехать мин 40. Ребенок первый раз попробовал смесь, тк я пришла поздно... Обидно до слез
Старый 26-03-2008, 17:20     #6
Самодива
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 49
Самодива отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubimica Посмотреть сообщение
Я только из собеса, все верно написали. Но у меня док-ы не приняли, подписи бухгалтера (есть только директора) нет на справке о том что муж не брал отпуск, и вообще сказали приходить, когда реб будет 3 мес (а нам и так 3), так меня даже слушать не стала - выперла из кабинета, а я в очереди просидела 2,5 часа + ехать мин 40. Ребенок первый раз попробовал смесь, тк я пришла поздно... Обидно до слез
Сочувствую! мне так наоборот очень милая тетечка попалась, так приятно было после 3 часов в очереди!
Вспомнила по теме: на справках мужа обязательно должен быть юридический адрес компании! а в справке о неиспользовании отпуска - с какого числа папа работает в данной компании, а также ФИО (и кажется, дата рождения) ребенка.У меня имя и дата рождения не были указаны, но документы приняли, попросили только написать во всех возможных местах заявлений, что других детей у нас не было и нет.
Старый 26-03-2008, 18:31     #7
apriori
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 185
apriori отсутствует


когда будете получать документы о прописке, возьмите сразу справку Ф-9 (хотя бы 2 шт., т.к. еще одна понадобится для получения полиса). В собес все документы может подать Ваша мама, но получить карту сможете только вы (это примерно через месяц-полтора - столько занимает оформление)
Старый 26-03-2008, 21:14
ответ для Арлина на сообщение "http://www.e-govspb.ru/services/section...."
    #8
Viio
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 75
Viio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арлина Посмотреть сообщение
ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста! нам уже 8 мес. и мы еще не получали пособий, так как муж официально нигде не работает, но и не является безработным. Не поздно ли нам сейчас оформить пособия и каким образом оно будет расчитываться (то есть у меня с работы все справки есть а вот у мужа о его доходах нет ничего)
Старый 26-03-2008, 23:14     #9
lubimica
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 138
lubimica отсутствует


Помойму, тем кто оформляет пособия после 6 мес, дается пособия с месяца оформления, а за предыдущие вы уже пропустили, неотдадут, а вот если бы до 6 мес, то все бы оплатили - как то так. Мужу наверное надо взять справку с центра занятости что он не стоит у них на учете, типа безработный... наверное, но точно не знаю...
Старый 26-03-2008, 23:23     #10
baby67
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Академка,ул. Бутлерова
Сообщения: 771
baby67 отсутствует


Простите, что влезаю, а кто-нибудь может подсказать - нам 9 месяцев почти, только сейчас узнала, что можем расчитывать на ежемесячное пособие(1800 вроде) У мужа зп около 10 тыс. и все, яне работаю. Могу ли оформить сейчас это пособие?И какие док-ты нужны?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.