Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 199 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2008, 20:46     #1981
A-Lenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 328
A-Lenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
муж сказавл --пока все не узнаешь точно--ни-ни....ему просто с этими ф7-9 за 10 лет последних очень долго придется мотаться по разным городам!!!--поэтому хочу знать наверняка!!
Если города другие, вообще смысл этой справки теряется. Она ж призвана подтвердить питерскую регистрацию в течение 10 лет
Старый 25-03-2008, 20:51     #1982
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


так я о том же!!-тем более что он то а очередь не встает!! и прописан в области
Старый 25-03-2008, 21:09     #1983
Mozhayka
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 26
Mozhayka отсутствует


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
да чего уж пытаться. я встала на очередь по постоянной прописке, поезд с временной пропиской уже ушел.
вот сижу на одном месте ровно и жду справку о постановке на учет. ну и конечно же жду, когда продлят возраст по МДЖ
Аналогичная ситуация, в январе 2007 года мне отказали в постановке на учет (Петроградский район), объяснив, что временная прописка не учитывается, а только лишь постоянная В результате, только сейчас сдаем документы, ну а летом 2007 года нам с мужем исполнилось по 30 лет, поэтому программа МДЖ пролетела мимо нас . Вот одна надежда, что поставят нас на учет, и возраст молодой семьи сделают до 35 лет (надеюсь что в ближайшие два-три года, а то мы точно пролетим).
Старый 25-03-2008, 21:49     #1984
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


Цитата:
Сообщение от lava Посмотреть сообщение
Да, так получилось, что квартиру мы выбрали и заключили предварительный договор купли ещё до того, как выделили субсидию, так что ставим рекорды и улучшаем ЖК показатели реализовавших субсидию...
скажите...а как у вас с метражем? т.е. на 3-х надо ведь не менее 54м купить?
Старый 26-03-2008, 09:33     #1985
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lenka Посмотреть сообщение
А еще у меня вопрос к тем кто по другой ветке программы идет, т.е. по ссудонакопительной. Квартиры то где дают. И можно ли выбирать микрорайон. Если я подам заявление, обратного пути уже не будет?
Вот ведь делема: с сертификатами ничего пока неясно; субсидия - мАло; ссудонакопительная - в пригород отправят. Что выбрать
Квартиры дают в черте города (прописка Питерская), но в Металлострое, Красном Селе, Горелово, в конце Богатырского и т.п. Думаю, выбрать можно, из того что предложат И то не факт. Но имейте в виду, там очень большие квартиры дают.

т.е. если вам надо 54 метра, дадут минимум 70 А то и 90 могут дать. вот и считайте стоимость вашей квартиры (ведь только очередники покупают свои метры по льготной цене и только 18 на человека, остальное - по рыночной). Но конечно тут плюс есть - без % рассрочка на 10 лет. Это факт.
Старый 26-03-2008, 09:54     #1986
kuzakakka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Горелово
Сообщения: 201
kuzakakka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lava Посмотреть сообщение
Да, так получилось, что квартиру мы выбрали и заключили предварительный договор купли ещё до того, как выделили субсидию, так что ставим рекорды и улучшаем ЖК показатели реализовавших субсидию...
поздравляю
А вы нашли квартиру до подачи на субсидию? Или потом сообщили, что нашли квартиру. Почему вам так быстро дали субсидию то? У вас комуналка?
Старый 26-03-2008, 10:05     #1987
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
так я о том же!!-тем более что он то а очередь не встает!! и прописан в области
AVA, неужели до сих пор вы не поняли какие справки нужны и за какой период?
ну уже с разных концов, от разных собеседников вам сообщили, что если вы мужа не ставите на очередь, то не надо на него справку за 10 лет (тем более, что он вообще имеет областную прописку).

Идите ужо в исполком и вставайте на очередь

P.S. у меня у самой муж областной, вставали на очередь я и ребенок. на мужа взяла только свежую ф.7 и ф.9.

Если случайно, с вашего мужа затребуют ф.9 за 10 лет, то тогда встречусь с вами и побейте меня
Старый 26-03-2008, 10:16     #1988
Аll-in-Аll
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 1 722
Аll-in-Аll отсутствует


Девочки , расшифруйте пожалуйста эту формулу.

Цитата:
3. Жилищная обеспеченность не должна превышать 9 кв.м. общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир, и 15 кв.м. для коммунальных квартир.
Формула для коммунальных квартир рассчитывается так:

О.П. (ваша) = ((общая всей квартиры/жилая всей квартиры)*жилая вашей комнаты)/количество человек в комнате.
У нас коммунальная кв-ра, состоит из трёх комнат. Вся площадь которой 65 кв.м, наши две комнаты первая 12 кв.м и вторая 12,21 кв.м т.е лично наша площадь 24,2 кв.м. Семья состоит из меня и двух несовершеннолетних детей ( прописанных в ней).

Как расчитывать нужный минимум? Только из пренадлежащих нам площади комнат, или к ним прибавляется ещё что-то из общей площади всей кв-ры?
Старый 26-03-2008, 10:25     #1989
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аll-in-Аll Посмотреть сообщение
Девочки , расшифруйте пожалуйста эту формулу.



У нас коммунальная кв-ра, состоит из трёх комнат. Вся площадь которой 65 кв.м, наши две комнаты первая 12 кв.м и вторая 12,21 кв.м т.е лично наша площадь 24,2 кв.м. Семья состоит из меня и двух несовершеннолетних детей ( прописанных в ней).

Как расчитывать нужный минимум? Только из пренадлежащих нам площади комнат, или к ним прибавляется ещё что-то из общей площади всей кв-ры?
Если Вы хотите встать на очередь в качестве нуждающихся в жилых помещениях, то
О.П. (ваша) = ((65/жилая всей квартиры)*24,2)/3, подставьте тут жилую площадь всей квартиру и получите результат. Только вам при этом надо еще быть малоимущей и доказать это.

Если Вы хотите встать на очередь в качестве нуждающихся в содействии, то норму жилой обеспеченности для коммунальной квартиры вообще не надо считать, так как
Цитата:
Граждане, проживающие в коммунальных квартирах, принимаются на учет независимо от площади.
Старый 26-03-2008, 10:31     #1990
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
скажите...а как у вас с метражем? т.е. на 3-х надо ведь не менее 54м купить?
У нас по метрам все в порядке - 64 кв.м....
Цитата:
Сообщение от kuzakakka Посмотреть сообщение
поздравляю
А вы нашли квартиру до подачи на субсидию? Или потом сообщили, что нашли квартиру. Почему вам так быстро дали субсидию то? У вас комуналка?
Спасибо! Сначала подали доки на субсидию, потом нашли квартиру, потом получили субсидию...Правда на Островского ездили, говорили, что нашли вариант и писали заявление на имя Кокарева с просьбой ускорить в связи с тем, что подобрали вариант...Да, у меня коммуналка, но по-моему это на скорость не повлияло - нас рассматривали вместе со всеми, кто подал документы на субсидию в конце ноября -декабре 2007г...Просто на 2008г. в бюджете города на нашу программу запланировано рекордно много денег...Повезло в общем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.