Мужской вопрос про работающих жен - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2008, 22:40     #61
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Па-а-апа Посмотреть сообщение
Вы меня неправильно поняли. На все необходимое я и сам зарабатываю, и голая она уж точно не ходит. Но "принарядиться" - для жены это очень затратное хобби. Ну все равно как если бы она монеты золотые коллекционировала. По стоимости - сопоставимо
интересно - почем нынче золотые монеты... а то никак сообразить доход этой чудо-семейки не могу
Старый 25-03-2008, 22:54     #62
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


видимо по пять рублей за штуку
разводка
Старый 25-03-2008, 22:55
ответ для ЛимитА на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/custom..."
    #63
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛимитА Посмотреть сообщение


В Макдональдсе работаешь?
Старый 25-03-2008, 23:02     #64
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


наймите домработницу
Старый 25-03-2008, 23:29     #65
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


если Вам может помочь в расчетах, золото в Сбере по 780 р за грамм

по поводу разводки, АднАзнАчнА она родимая пришла и весело глумится
Старый 25-03-2008, 23:38     #66
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
если Вам может помочь в расчетах, золото в Сбере по 780 р за грамм

по поводу разводки, АднАзнАчнА она родимая пришла и весело глумится
какой мелочный мужчина, аднака
Старый 25-03-2008, 23:43
ответ для А****Я на сообщение "наймите домработницу"
    #67
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
наймите домработницу
да какая домработница, верно же сказали: автор работает в макдональдсе... Судя по его зп, жене которая работает, чтобы себя одеть, обуть.. и куче комплексов явно мало добившегося в жизни человека.....
Старый 26-03-2008, 00:02     #68
Па-а-апа
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 62
Па-а-апа отсутствует


Попробую ответить на все прозвучавшие здесь вопросы, замечания и непонятки разом...

1. Несмотря на то, что работаю я действительно в Макдональдсе (посуду мою - от этого собственно и ненависть к домашним делам), зарабатываю хорошо. Не 3 млн, конечно, но жена з/п моей в целом довольна (не хочется озвучивать конкретную сумму - потому что для каждого свое "хорошо"). Дело ведь не в шмотках как таковых (потому что опять же - для каждого свое "хорошо" одеваться), а в желании работать со всеми вытекающими отсюда последствиями. А последствия такие: а) самостоятельность (и в самом широком смысле, и в финансовом), б) отказ от системы "добытчик - хранительница очага", который подразумевает более-менее четкое разграничение прав и обязанностей (первое вытекает из второго), в) возможность вести активную внешнюю жизнь, вне дома (не "деградировать как личность", как это называют женщины).

2. "Машинки" (стиральная, посудомоечная и т д) у нас есть. Но для тех, у кого нет, уточняю: это вовсе не избавляет людей от домашних забот (это всё равно как с з/п и одеждой - кому-то кажется, что х много, а кому-то, что 10х - мало). И даже нанятая домохозяйка, а заодно и домохозяин, не избавят семью от этого.

3. Почему-то почти все упустили из вида одно существенное замечание, которое втиснул в первом же сообщении: о том что помимо женских домашних обязанностей, есть и мужские - то, что называется "забивать гвозди". Да, они отнимают меньше времени. Но все-таки даже в быту есть вещи, с которыми женщинам или не справиться или это дается им гораздно труднее чем мужчинам (ну условно говоря, не нанимать же грузчиков, когда надо передвинуть мебель).

Итак, суть в том, что жена ХОЧЕТ работать, то есть брать на себя мужские функции, а мужчина брать на себя женские - НЕ ХОЧЕТ. Вопрос: имеет ли право отказаться от этих функций, не испытывая при этом угрызений совести перед женой?

ПыСы:
А вообще ваша реакция оказалась очень для меня любопытной и поучительной. Я создам, уж извините, тут еще одну тему (про алкоголь) - не сочтите за "разводку"
Старый 26-03-2008, 00:10     #69
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует



провокатор и виртуал
Старый 26-03-2008, 00:15     #70
atrosik1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 501
atrosik1 отсутствует


Бред какой то... Женское дело , мужское дело...Это уже извините атавизм... У меня борьба с этим понятием длилась ровно 2 года...Потом потихоньку все стало делиться по ровну...А если делать как у вас, то муж мой бы обрыдался... Кто его с рыбалки будет привозить в 2 часа ночи??Кто поможет в бизнесе?? Кто в ремонте дочи поможет?? Я во многом ему помогаю...Езжу закупаю материалы для его работы... Разруливаю вопросы с заказчиками...И это помимо моей основной работы и домашних дел...Его теперь устраивает..Что по дому надо делать какую то работу....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.