Посоветуйте СМЕСИТЕЛЬ ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2008, 22:23     #1
°°°Водка°°°
Элита
 
Профиль °°°Водка°°°
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 536
°°°Водка°°° отсутствует


Чего-то у нас беда, то ли руки не из того места растут
За 3,5 года это будет наш четвёртый смеситель в ванной. А так как квартира таки съёмная, хозяйка уже на нас косо смотрит, когда мы звоним и докладываем о поломке Последний мы уже покупали вскладчину, не стали просить с неё всё оплатить (обычно по закону это проблема хозяина), а оплатили 50 на 50. Думаю, что этот вообще будем ставить за свой счёт...
Перый был слишком дешевый и развалился. Второй так проржавел изнутри, что лопнул (у нас старые трубы по стояку), третий вот сейчас был уже не самый дешевый вариант...1600 рублей..стоял с лета и течёт в 4 разных местах (чинили,но хватает на неделю), а сегодня утром совсем кирдык. Фильтров, конечно, никаких не стоит.
Может быть кто подскажет фирму смесителей или что-то ещё не очень дорогую, но боле-менее проверенную Вами на надёжность? Или какие-то критерии выбора, на что акцент делать? И какая ценовая категория норма? Такой выбор, а это всё так сложно и главное нет времени-очень охота помыться
Старый 25-03-2008, 23:36     #2
Lime
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 552
Lime отсутствует


Мне нравится Grohe (Много лет стоит на работе), но когда пошла покупать себе в квартирку этой же фирмы, то была задушена собственной жабой, т.к. стоит дорого. Приобрела Hans Grohe, намного дешевле (сколько не помню, т.к. покупала ещё к смесителю душ, да и давно это было), стоит третий год без проблем.
Старый 26-03-2008, 01:32     #3
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Купите Damixa и поставьте сетчатый фильтр. Дамикса стОит не совсем чтобы дешево, но как вариант - будете съезжать, поставите самый дешевый, а этот заберете с собой
Старый 26-03-2008, 01:34     #4
Умка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 892
Умка отсутствует


Grohe и Hansgrohe - на самом деле хорошие. В случае поломки, приедут по гарантии и сделают. Но в съемную квартиру мне кажется дороговато. Хотя посмотрите, там большой выбор.
Старый 26-03-2008, 07:58     #5
sonata
Наш человек
 
Профиль sonata
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 6 841
sonata отсутствует


У меня Делафон, внешне очень нравится.
Но вот происходят скачки горячей/холодной воды...
Постоянно стоишь в душе и регулируешь-оч неудобно.
====
А может, это не в смесителе дело?
Старый 26-03-2008, 09:02     #6
mariuka
Мега-элита
 
Профиль mariuka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: чёрная-пречёрная ррречка....
Сообщения: 3 225
mariuka отсутствует


обязательно сетчатый фильтр и смеситель ДОБРОТныЙ КИТАЙССКИЙ например Shruder, продается в Метрике, бывшая Рыбинская. у меня такой уже 2 года стоит и ничегошеньки! кстати без фильтров. а если был бы малюпусенький сетчатый фильтр который песок ловит - то не пришлось бы летом картридж менять внутри (кстати всего 150 рэ =) смесителя. смеситель стоил что то до 1000р и для съемной квартиры имхо самое то
Старый 26-03-2008, 10:27     #7
Светлана_Г
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 812
Светлана_Г отсутствует


Если они у Вас так летят, поставьте лучше 1, но дорогой.
У меня во всей квартире установлены Grohe. Неубиваемая вещь по-моему...
Лучше 1 раз потратить 5 т.р. и жить спокойно, тем более перед переездом его можно забрать.
Старый 26-03-2008, 10:56     #8
Тагиев
совесть
 
Профиль Тагиев
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Котина
Сообщения: 6 431
Тагиев отсутствует


А меня жаба задушила и я не купил грое, хандсгрое, дамиксу и т.д.
Остановился на орасе. У жены есть сумашедшая скидка в искрасовте. Уложились в три тыщи, кажется. Сам устанавливать я забоялся, т.к. труба холодной воды из стены под углом выходит. Поэтому отдал ещё знакомому сантехнику 800рэ за установку.
Старый 26-03-2008, 12:00     #9
°°°Водка°°°
Элита
 
Профиль °°°Водка°°°
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 536
°°°Водка°°° отсутствует


Большое спасибо, обязательно прислушаюсь к советам. А подскажите, эти фильтры где брать и сколько они стоят?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.