Ности ли ваш ребенок крестик - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2008, 17:26     #21
Suslia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 350
Suslia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Ника Посмотреть сообщение
Мы не носим, одеваю только на дальние поездки.
Вот-вот, оба крестика висят на кроватках, одеваем только для дальних поездок и в церковь. Мне как-то сказали, что с цепочкой надежнее, чем с веревочкой, так как цепочки при сильном натяжении рвутся, а веревочка-душит и не рвется.
Носить постоянно я как-то не рискую, ну вот страшновато мне. Хотя есть знакомые, которые как надели крестик на ребенка так и не снимали вообще почти два года уже, и все нормально. Но тут, мне кажется, настрой мамы нужен. Если мама считает, что все будет хорошо- значит так и будет, а я вот буду загоняться, буду переживать, вот и берегу свои нервы)))
Старый 25-03-2008, 17:27     #22
кокетка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 1 374
кокетка отсутствует


Дочу крестили в восемь месяцев,с тех пор и носит крестик...на цепочке(по мне б и верёвочки было достаточно,но дедушка у нас (мой папа) готов на внучку любые деньги тратить...Да,сейчас,когда просыпается, и крестик на спинке оказывается,доча цепочку переворачивает,пока он не займёт правильное положение,и потом только из кроватки вылезает
Старый 25-03-2008, 17:31     #23
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Не. Мы покрестили, но я считаю, что это должно быть его личное реение. Я неверущая.
Старый 25-03-2008, 17:32     #24
Людвигия
Элита
 
Профиль Людвигия
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Загребский б-р
Сообщения: 2 572
Людвигия отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТАК Посмотреть сообщение
Мы вообще не носим. Подрастут, захотят осознано носить, тогда пусть и носят.
Хм, с таким подходом, думаю вам надо было подождать пока они осознанно будут думать какую веру им выбрать.
А мы носим тоже на веревочке с самого крещения. Крестились в 2 месяца. Никак не мешает.
Старый 25-03-2008, 17:32     #25
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Все трое носят на веревочках со дня крещения, не снимая. По возрасту это от 40 дней-1,5 месяцев. Делаем веревочки короткими, чтобы нельзя было затянуть, меняем когда изнашиваются. Хорошая вещь - шнурки с завинчивающимися замочками, как у бус - можно отрегулировать и обрезать коротко, а в случае необходимости (рентген, электрофорез и т.д.) снять без проблем. Зацепиться за что-нибудь, когда веревочка короткая, тоже сложно.
Старый 25-03-2008, 17:34     #26
Леруся
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 327
Леруся отсутствует


У нас в кроватке под подушечкой, пока боюсь одевать
Старый 25-03-2008, 17:38     #27
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


носим с крещения,батюшка сказал носить всегда,вот и носим. и пока ТТТ ничего ни разу не было. А чтобы не затягивал надо просто цепочку завязать узелком под шеей
Старый 25-03-2008, 17:39     #28
nikitenok
Активный участник
 
Профиль nikitenok
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Суворовский пр.
Сообщения: 511
nikitenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
Не. Мы покрестили, но я считаю, что это должно быть его личное реение. Я неверущая.
А зачем крестили?

Мы своего крестили , когда ему и месяца не было - тяжелые роды, кровоизлияние в мозг. Батюшка без вопросов окрестил. Но мы были свидетелями бесед с родителями о том, зачем им это нужно. И некторым отказывали. Крещение - это таинство, в котором просто так не стоит участвовать. Ношение нательного крестика - один из компанентов этого таинства. Сын с 1 месяца после крещение носит крестик на веревочке. Сейчас ему будет 2 года. И к слову сказать, верить в это или нет, может это мое субъективное мнение - но после крещения, причастий - ребенок реально пошел на поправку.
Старый 25-03-2008, 17:39     #29
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


до 6 мес.крестик висел на кроватке, надевали тока при выходе из дома. С 6мес.носим постоянно.
Старый 25-03-2008, 17:39     #30
оксана-iva
Участник
 
Профиль оксана-iva
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст. Ломоносовская
Сообщения: 112
оксана-iva отсутствует


Мы крестили в 5 мес., а носить стали крестик на верёвочке где-то с 7- я сначала боялась. Сейчас вообще не снимаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.