СРОЧНО! 4 месяца - отказ от груди!!! Как спасти лактацию??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2008, 16:38     #11
Иннуся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 262
Иннуся отсутствует


Главное успокоиться!Пустырник по 20 кап утром и вечером.Мое мнение,что это не отказ.У моей был отказ в 3мес,так она вообще грудь не брала,ела только после долгого укачивания.Для лактации мне очень хорошо помогает крапива и лактавит.Терпения вам и все наладиться!
Старый 25-03-2008, 19:56
ответ для Musia на сообщение "Вот..."
    #12
Musenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 489
Musenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Вот топик

http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=487

Специально по всем вопросам, касающимся ГВ. Там отвечают консультанты по ГВ и просто опытные мамы. Напишите, задайте вопрос. Или просто почитайте там очень много вопросов и ответов по отказам.
Желаю скорее преодолеть вашу проблему

От себя спрошу - как вы определяете, сколько она съедает? Взвешиваете что ли? Зачем? Я бы на вашем месте перестала бы терзать себя и малыша взвешиваниями и измерениями, а просто прикладывала бы по требованию, постаралась бы успокоится, хорошо питаться, по возможности отдыхать.
Как малышка себя ведет? Много ли писает и какает, уж извините за подробности, спрашиваю, т.к. это очень хороший показатель того, что ребенку еды хватает.
Удачи вам.
И мое ИМХО - у вас кажется нет отказа.

Спасибо! Обязательно туда зайду.
Взвешиваю. очнее - вчера взвешивала - сегодня забила, так как реально это только напрягает.

Какает 3-4 раза в день, писает сколько раз сказать не могу, но думаю, что больше 10 раз точно...
Малышка в нормальном настроении, только улыбается и смеется реже, а так - голодной точно не выглядит, только животик подхудел... Завтра с утра взвешу и посмотрю, что с прибавкой у нас...
Старый 25-03-2008, 20:00     #13
Musenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 489
Musenok отсутствует


Девочки, вопрос по поводу допаивания/докармливания... В каком случае это надо делать? Педиатр говорит - типа уже надо, но я не согласна. Но есть же грань какая-то наверное??? Т.е. чколько у меня есть времени без вреда для ребенкиного здоровья??? Неделя, 3 дня???

С завтрашнего дня весы буду использовать только для утреннего контроля над весом....
Старый 25-03-2008, 20:16     #14
magellanovna
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 15
magellanovna отсутствует


у знакомой мамочки девочка 3 месяца ест каждые 3 часа по 50 мл !!! довольна и счастлива, нормально набирает вес!!! дети не только едой питаются, у них и так много энергии!
Старый 25-03-2008, 20:18
ответ для Musenok на сообщение "Девочки, вопрос по поводу..."
    #15
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musenok Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос по поводу допаивания/докармливания... В каком случае это надо делать? Педиатр говорит - типа уже надо, но я не согласна. Но есть же грань какая-то наверное??? Т.е. чколько у меня есть времени без вреда для ребенкиного здоровья??? Неделя, 3 дня???

С завтрашнего дня весы буду использовать только для утреннего контроля над весом....
Пожалуйста, не надо каждый день взвешивать, умоляю вас!!! Все у вас хорошо, ИМХО, придумали вы себе и отказ и недостаток молока, ну правда! Взвесьте раз в неделю, а лучше всего вообще весы выкиньте Какает отлично. Писает вроде тоже хорошо, весела, ну что еще надо. Не придумывайте себе проблемы
Критерий достаточности в самом раннем возрасте - это как раз количество "пописов" - их в сутки должно быть не меньше 12-ти. Но про 4 месяца я не уверена уже... Вы в топик-то зайдите, там есть и телефон группы поддержки ГВ, если вам проще по телефону, то позвоните.
НО!!! Мне кажется, у вас все отлично.
Старый 25-03-2008, 20:49     #16
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Пожалуйста, не надо каждый день взвешивать, умоляю вас!!! Все у вас хорошо, ИМХО, придумали вы себе и отказ и недостаток молока, ну правда! Взвесьте раз в неделю, а лучше всего вообще весы выкиньте Какает отлично. Писает вроде тоже хорошо, весела, ну что еще надо. Не придумывайте себе проблемы
Критерий достаточности в самом раннем возрасте - это как раз количество "пописов" - их в сутки должно быть не меньше 12-ти. Но про 4 месяца я не уверена уже... Вы в топик-то зайдите, там есть и телефон группы поддержки ГВ, если вам проще по телефону, то позвоните.
НО!!! Мне кажется, у вас все отлично.
+1 .... взвешивайт максимум раз в неделю ... если малыш не орет от голода, значит ему хватает, детки своего не упустят и лежать голодными не будут ...
Старый 25-03-2008, 23:46
ответ для Musenok на сообщение "Спасибо! Обязательно туда..."
    #17
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musenok Посмотреть сообщение
Спасибо! Обязательно туда зайду.
Взвешиваю. очнее - вчера взвешивала - сегодня забила, так как реально это только напрягает.

Какает 3-4 раза в день, писает сколько раз сказать не могу, но думаю, что больше 10 раз точно...
Малышка в нормальном настроении, только улыбается и смеется реже, а так - голодной точно не выглядит, только животик подхудел... Завтра с утра взвешу и посмотрю, что с прибавкой у нас...
Ребенок только нервничает от того, что вы его все время взвешиваете. Да и вам спокойствия это не прибавляет.
НЕ НАДО взвешивать ребенка каждый день. Раз в неделю - вполне достаточно. Ну, если вам так хочется - раз в три дня.
Попейте песен или пустырник - по 20 кап утром и вечером. Ваши нервы и адреналин передаются ребенку, а это значит, что ребенок сам будет тревожный и все силы его организма будут направлены на нейтрализацию адреналина, а не набор веса, рост и развитие.
Посчтитайте точное кол-во пописов, чтобы быть уверенной, что молока хватает. Их должно быть больше 12.
Сколько кормлений в сутки получается? На сон и на просыпание вокруг дневных снов ре грудб получает? Ночью сколько раз кормитесь? На засыпание ре не сосет подольше?

Цитата:
Сообщение от Musenok Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос по поводу допаивания/докармливания... В каком случае это надо делать? Педиатр говорит - типа уже надо, но я не согласна. Но есть же грань какая-то наверное??? Т.е. чколько у меня есть времени без вреда для ребенкиного здоровья??? Неделя, 3 дня???

С завтрашнего дня весы буду использовать только для утреннего контроля над весом....
Докорм назначается, если ребенок писает меньше 8-10 раз в сутки и не набирает при этом вес.
А с каким весом ребенок родился и какая у вас динамика набора веса за предыдущие месяцы?

Да, пока что никакого отказа я не вижу!

Кажущийся отказ от груди.

На практике консультантов по грудному вскармливанию отказ ребенка от груди по частоте обращений стоит на втором месте после подозрения на недостаток молока. В 20% случаев – это кажущийся отказ, который бывает почти у всех грудничков в возрасте от 4-х до 7-и месяцев. В периоды бодрствования малыша бывает трудно удержать у груди, либо он сосет понемногу и отвлекается на любой шорох. При этом он активно сосет перед засыпанием и после пробуждения, а также увеличивает число ночных прикладываний. Такое поведение нормально, при этом не страдает ни вес, ни развитие ребенка. Иногда мамы новорожденных деток называют отказом от груди поведение ребенка, когда он вертит головой, и кажется, будто отворачивается от груди. В такой ситуации мама должна ребенка сориентировать, и умело приложить его к груди.
Подобное поведение бывает в случае недомогания или болезни ребенка. Как правило, это осложнения, связанные с носом и ртом. Такому ребенку необходимо лечение.

Попробуйте также кормить в полутемной комнате с задернутыми шторами, в тишине и чтоб ничего не отвлекало. Некоторые мамы кормят ребенка, накрыв с головой себя и его покрывалом, чтоб не отвлекало ну вообще ничего попробуйте

Последний раз редактировалось Ланушка, 28-03-2008 в 15:42.
Старый 26-03-2008, 00:05     #18
Мама Ани и Кати
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 574
Мама Ани и Кати отсутствует


Моя дочка отказалась от груди в 3 месяца, постепенно, плохо ела, потом перестала брать вообще, даже во сне. Причины не знаю, все было хорошо. Я сцеживаюсь и кормлю из бутылочки до сих пор, молока хватает, смесь не давали. Сейчас получается около 800- 1000 мл в день молока я сцеживаю. Вводим прикормы.
То есть жизнь продолжается, единственное - хлопотно со всеми этими кипячениями. Зато грудное вскармливание.
Для улучшения лактации использую млекоин, чай Hipp, лактавит - чай, Альфа-альфа. А успокаиваюсь, когда совсем прижмет - спокойно сесть одной, отвлечься, бокал красного вина хорошего, буквально полчаса и я как новая. Использовала 3-4 раза за наши 6 месяцев.
Я не агитирую за вино, но предпочитаю его таблеткам.
Старый 26-03-2008, 00:08     #19
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Ани и Кати Посмотреть сообщение
Моя дочка отказалась от груди в 3 месяца, постепенно, плохо ела, потом перестала брать вообще, даже во сне. Причины не знаю, все было хорошо. Я сцеживаюсь и кормлю из бутылочки до сих пор, молока хватает, смесь не давали. Сейчас получается около 800- 1000 мл в день молока я сцеживаю. Вводим прикормы.
То есть жизнь продолжается, единственное - хлопотно со всеми этими кипячениями. Зато грудное вскармливание.
Для улучшения лактации использую млекоин, чай Hipp, лактавит - чай, Альфа-альфа. А успокаиваюсь, когда совсем прижмет - спокойно сесть одной, отвлечься, бокал красного вина хорошего, буквально полчаса и я как новая. Использовала 3-4 раза за наши 6 месяцев.
Я не агитирую за вино, но предпочитаю его таблеткам.
Я думала, вы напишите "я не агитирую за кормление из бутылочки".. А вы вон как..))
Старый 26-03-2008, 00:23     #20
Мама Ани и Кати
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 574
Мама Ани и Кати отсутствует


Да и за бутылочку тоже не агитирую
тут по-моему самое главное - душевное и физическое здоровье мамы. Если поддерживание грудное вскармливание таким способом не напрягает - почему бы и нет?
И с искусственным вскармливанием, и с грудным вырастают дивные сокровища





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.