Пытается сесть. Рано? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2008, 23:14     #11
Kawaii
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Город вечной весны
Сообщения: 3 254
Kawaii отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Тогда конешно давать, ведь он сам садиться, ничего в этом страшного нет, ну не привязывать же вам его? Все так садятся, потом еще и за столик будет цепляться и тоже садиться. Просто сами не сажайте специально и все .
садится он именно сам... держу на руках не совсем в положении лежа, а чуть-чуть спинка приподнята, он (не знаю, как сказать... видимо "поднатуживается" ) и садится.
Укладываю обратно - возмущается
Старый 24-03-2008, 23:16     #12
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kawaii Посмотреть сообщение
садится он именно сам... держу на руках не совсем в положении лежа, а чуть-чуть спинка приподнята, он (не знаю, как сказать... видимо "поднатуживается" ) и садится.
Укладываю обратно - возмущается
то есть если посадить и отойти-будет сидеть с прямой спиной и не заваливаться?
то есть вы его оставляет в кровати или на полу, а он садится? с коленей-это не сам
Старый 24-03-2008, 23:18     #13
Kawaii
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Город вечной весны
Сообщения: 3 254
Kawaii отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
то есть если посадить и отойти-будет сидеть с прямой спиной и не заваливаться?
то есть вы его оставляет в кровати или на полу, а он садится? с коленей-это не сам
не, в кроватке мы исключительно пока стоим кверху попой Эх... может как толком научимся стоять на четвереньках сядем
Старый 24-03-2008, 23:19     #14
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
то есть если посадить и отойти-будет сидеть с прямой спиной и не заваливаться?
то есть вы его оставляет в кровати или на полу, а он садится? с коленей-это не сам

Да вопрос то автора не в том, САМ или не САМ , а в том, можно ли поощрять такое его подтягивание за ручки или нет .
Старый 24-03-2008, 23:19     #15
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kawaii Посмотреть сообщение
не, в кроватке мы исключительно пока стоим кверху попой Эх... может как толком научимся стоять на четвереньках сядем
тогда, раз он сам не садится-какой смысл сажать-спинка не готова, зачем Вам в будущем сколиоз и прочие напасти
Старый 24-03-2008, 23:23     #16
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Не согласна! Во-первых, никому не должен, каждый малыш индивидуален. А во-вторых, мы стали сначала раскачиваться, потом САМИ СЕЛИ из положения на четвереньках, и лишь через 2 недели поползли!!!
Раскачиваться - это предползание, и малыш сел сам, значит мышцы хорошо держат позвоночник. Я имела ввиду, что за пальцы не надо...
Старый 24-03-2008, 23:25
ответ для Kawaii на сообщение "Пытается сесть. Рано?"
    #17
Laan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Пл. Ленина
Сообщения: 332
Laan отсутствует


У меня малыш стал садиться в 3 мес, точнее тянуться. Мне сказали самой не сажать и не провоцировать (за ручки не тянуть, забыть про это упражнение на время), но если малыш сам сядет, насильно не укладывать. Вот так и играем в качалку, пресс качаем.
Старый 24-03-2008, 23:28     #18
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
вообще по возрасту, нормально. но САМ деть садится из положения на четверюхах. сначала встает, ножку вперед и садится. когдаза ручки подтягвается- из этого положения сами не садятся.
А вот ничего подобногоНам массажистка тоже самое говорила, а наш деть сел именно из положения лежа на спине.Одной рукой как-бы за воздух цеплялся, а второй от кровати отталкивался. До этого на четвереньках стоял, причем довольно давно. Но только через пару дней после того, как он героически садился, подтягиваясь накачанным прессом, до него дошло,что с четверенек проще - только попу свесить.
И сначала он у нас сел, а через пару дней пополз.
Если он пытается сесть сам - конечно разрешать. Когда ребенок что-то пытается делать, значит его мышцы к этому готовы. А вот сажать его нельзя, пока сам не сможет себя удерживать в сидячем положении.
Старый 24-03-2008, 23:33     #19
Kawaii
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Город вечной весны
Сообщения: 3 254
Kawaii отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laan Посмотреть сообщение
У меня малыш стал садиться в 3 мес, точнее тянуться. Мне сказали самой не сажать и не провоцировать (за ручки не тянуть, забыть про это упражнение на время), но если малыш сам сядет, насильно не укладывать. Вот так и играем в качалку, пресс качаем.
точно, похоже на качание пресса За ручки не тяну
Старый 24-03-2008, 23:36     #20
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
Когда ребенок что-то пытается делать, значит его мышцы к этому готовы. А вот сажать его нельзя, пока сам не сможет себя удерживать в сидячем положении.
если мышцы готовы, он не пытается, а делает. а то что пытается-это он ГОТОВИТ мышцы, тренирует. хотя у автора 5 мес дитю-может и сесть. хотя мой в 4,5 пополз полноценно на четвереньках, а сел только после 5ти мес, с четверенек. но я и рада-что позвоночник-то лишний раз нагружать неготовый.
подтягивался с 2,5-3 мес за перекладинку на шезлонге и идел сам, держась за нее. но это не называется РЕБЕНОК СИДИТ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.