Вопрос, делавшим узи у Иовы - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2008, 18:22
ответ для IrinaLi на сообщение "Вопрос, делавшим узи у Иовы"
    #11
marakane
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 507
marakane отсутствует


Девочки, моему малышу 18 дней, когда лучше всего, т.е. в каком возрасте лучше всего делать узи? Я понимаю, что сейчас еще слишком рано, но может в 1 мес. или в 3 мес, посоветуйте!!!
Старый 21-03-2008, 18:37     #12
IrinaLi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщения: 475
IrinaLi отсутствует


Девочки, спасибо большое за ответы.

Цитата:
Сообщение от marakane Посмотреть сообщение
Девочки, моему малышу 18 дней, когда лучше всего, т.е. в каком возрасте лучше всего делать узи? Я понимаю, что сейчас еще слишком рано, но может в 1 мес. или в 3 мес, посоветуйте!!!
Я слышала, что в 1 месяц узи еще мало информативно, если особых показаний нет, то лучше делать в 3 месяца.
Старый 24-03-2008, 20:14     #13
Svetlanishna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, ул. Бухарестская, у Ленты
Сообщения: 1 432
Svetlanishna отсутствует


Мы делали УЗИ ГМ у Иовы. У меня впечатления обычные, может быть, потому что проблемы особой не было ( в корридоре стояли мамочки с детишками проблемными, видно было). Он нас посмотрел, ооочень быстро. Не заметил, что мы еще пришли на УЗИ шейного отдела позвонка, хотя было указано, и за 5 минут нашего приема 3 раза успел поговорить по мобильному тел. по личным вопросам... Посоветовал дружить со своим невропатологом.
Поэтому, автор, мое мнение, если вас все устраивает в вашем неврапотологе, то не надо никуда ехать и платить больше за те же результаты. Я платила в 2,5 раза меньше, недалеко от дома, и все было мне понятнее и не так быстро...
Старый 24-03-2008, 21:08     #14
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от marakane Посмотреть сообщение
Девочки, моему малышу 18 дней, когда лучше всего, т.е. в каком возрасте лучше всего делать узи? Я понимаю, что сейчас еще слишком рано, но может в 1 мес. или в 3 мес, посоветуйте!!!

УЗИГ сделать никогда не рано и никогда не поздно! Тем более у Иове. Если и создаётся впечатление, что смотрит быстро, то это от того, что он ПРАКТИКУЮЩИЙ нейрохирург, и ему не надо много времени рассмотреть, что всё ОК. Хуже было бы еслиб смотрел долго - значит есть проблемы. А обьясняет с юмором, так по той же причине Мамам здоровых детишек и не представить, сколько у него проблемных пациентов и чего он только не насмотрелся!
Если куда-то и идти, то к нему или к любым другим практикующим нейрохирургам, во всяком случае у них практики предостаточно. Всё ИМХО, тк для моего ребёнка он сделал невозможное.
Старый 24-03-2008, 22:39     #15
Мусич
Элита
 
Профиль Мусич
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 688
Мусич отсутствует


Мне не понравилось, что он ничего не объясняет, а чаще отмазывается фразами "хороший ребенок" и т.п. Всех направляет к "своему неврологу". А что делать тем, у кого плохой невролог. Получается, что просто делаешь качественное узи за 1200 р. и все......
Старый 24-03-2008, 23:09
ответ для IrinaLi на сообщение "Вопрос, делавшим узи у Иовы"
    #16
elenija
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 21
elenija отсутствует


Про Иова. Смотрит быстро. так как он практикующий нейрохирург, то небольшие отклонения определяет как "возврастная норма". Что, в принципе (вместе с шутливыми ответами (см. выше)), с одной стороны, успокаивает, с другой, не мешает Вашему неврологу с этой "возврастной нормой" работать. Нам особенно повезло, в кабинете был целый курс МАПОвских врачей, и профессор на примере моих детей объяснял им как правильно и грамотно делать УЗИ, разпознавать какие-то истинные и какие-то лжефакты (это я своим языком).
В принципе, Вы ничем, кроме денег, не рискуете, записавшись к нему на прием. Тем более, когда есть сомнения, почему не узнать еще одно авторитетное мнение?
Старый 24-03-2008, 23:19
ответ для IrinaLi на сообщение "Вопрос, делавшим узи у Иовы"
    #17
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaLi Посмотреть сообщение
Предстоит делать очередное УЗИ. Два предыдущих делали в ДЦ на Дундича у Житомирской. А тут вчера в очередной раз наткнулась на сообщения про Иову, как его все расхваливают, и решила записаться к нему.... Сегодня сходила на прием к неропатологу, так она мне сказала: "Я б Вам рекомендовала продолжать делать узи на Дундича, Иова- конечно светило, но он вам сразу скажет, что у вас замечательный ребенок и спросит зачем вы вообще к нему приехали".
Отсюда вопрос: как проходит у него прием, подробно ли он рассказывает и объясняет??????
Делали неделю назад,нашему педиатру не понравилось Тёмина "большая" голова,венки и родничок,при том что невролог смотревший в этот же день,сказала здоров.Терапевт направила в МГЦ,но там с зписью вечные проблемы, мы к Иове,к нему кстати с Мгц в сложных случаях направляют.Вообщем посмотрел он нас,не быстро,и сказал что"Пусть ваш пидеатр лечит всё что угодно кроме головы".Носказал через год сделать контрольное узи.
Старый 25-03-2008, 12:06
ответ для IrinaLi на сообщение "Вопрос, делавшим узи у Иовы"
    #18
Анютыч
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 577
Анютыч отсутствует


Девочки, а кто знает, он только в МЦ "Нейросонография" принимает или еще где-то, нет координат?
Старый 25-03-2008, 12:17     #19
транжира
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 849
транжира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анютыч Посмотреть сообщение
Девочки, а кто знает, он только в МЦ "Нейросонография" принимает или еще где-то, нет координат?
Вообще-то раньше он в Раухфуса принимал, мы там и делали. Но больницы-то теперь нет. Попробуйте к ним в поликлинику на Суворовский позвонить, может бывает он там.
Старый 25-03-2008, 12:52
ответ для IrinaLi на сообщение "Вопрос, делавшим узи у Иовы"
    #20
Кипяточек
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 10
Кипяточек отсутствует


Нам Иова делал операцию. Мамочки, могу точно сказать, что он - гений. Считается лучшим на Северо-Западе. Операция была безумно сложной, он даже сказал, что таих случаев не описано в книгах. Но теперь нас все хорошо. Но... Человек он действительно специфический. Сложный. Но я уверена, что если он Вам ничего не объясняет, то значит, дйствительно все хорошо. Нам он все очень подробно объяснял по 200 раз и даже запись самой операции показал.
А так просто на УЗИ могу посоветовать замечательного нейрохирурга-узиста Кириченко Константина Николаевича. Мы у него с рождения, он же ассистировал Иову во время операции. Принимает он в Раухфуса. Могу, если кому надо, даже сотовый его дать. Замечательный, добрый человек, никогда не откажет в помощи. Я таких врачей называю "врачами от бога". Когда у меня возникли подозрния, что что-то не так, он в новогодние праздники прихал специально, чтобы сделать УЗИ, хотя и отделение само не работало...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.