Мамочки летних детишек 2006 с Гражданки- давайте знакомиться! - Страница 644 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2008, 22:12     #6431
мама Ксю
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 206
мама Ксю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золотунчик Посмотреть сообщение
И еще, у нас Олежа сегодня с утра сказал ТИ ТАМ (тигр там)!!! У нас первое предложение!!!!!
Здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от yulia_spb Посмотреть сообщение
Всем привет.
Новеньким - добро пожаловать
Прочитать вас пока не успеваю но хочу поделиться нашей радостью
Ленка сегодня сама надела колготки хоть и задом на перед и на левую сторону, зато сама раньше мы только кофточки и шапки надевали сами, теперь и до колготок дошли глядишь к садику сами все уметь будем
Молодцы!!!! Мы пока увлекаемся шапками и обувью. Одно радует-почти всегда одеваем на нужную ногу

Цитата:
Сообщение от Ragazza Посмотреть сообщение
А это мы сегодня на прогулке, и как потом доказать, что это 24 марта!!!
Мы в валенках и в нашей летней колясочке
Да уж. Пейзажик явно не весенний!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Золотунчик Посмотреть сообщение
Вот какие мы были
Красавчик!!!!!
А со стрижкой взросленько выглядит!!!!!!
Старый 24-03-2008, 22:16     #6432
мама Ксю
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 206
мама Ксю отсутствует


Девочки, а у вас детки много говорят??????????????????????????
Я тут иногда как почитаю про вундеркиндиков и мне аж плохо становится.
Старый 24-03-2008, 22:18     #6433
Колючкa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 511
Колючкa отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Ксю Посмотреть сообщение
Девочки, а у вас детки много говорят??????????????????????????
Я тут иногда как почитаю про вундеркиндиков и мне аж плохо становится.
Таня, мы вобще ничего, иногда под настроение мама, папа, баба и все
Старый 25-03-2008, 00:02     #6434
Ragazza
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: угол пр. Просвещения/Культуры
Сообщения: 898
Ragazza отсутствует


Тань, с возвращением!Как у свекрови время провели?
Юль, какой у вас сынуля гибкий, особенно в позе лотоса понравился. Где стриглись? Я тут темку про стрижек для мальчишек читала, так захотелось модельную сделать Егору К лету попробуем в Родео сделать, там вроде хвалят.
А насчет разговора, это да, это мы вместе с Ирой и Ромиком. Говорим мама, дядя (это - папа), баба, только-только начал говорить осознанно - дай и - на, собачка гавкает - аа, и все остальные животные также, только на медведя - аа такое раскатистое, гортанное а на зайку - носом пытаемся шевелить.Ну, и всякие звуки - га-га, ня-ня, да, у нас прогресс! - стал отвечать мне осознанно - да! В смысле хочешь что-то - да! Раньше мы только головой -нет мотали.
А еще мы показываем очень много предметов в говорящей азбуке (ножницы, экскаватор, черепаха, яблоко, бабочка и т.д. )!!!
Партизанил, партизанил, не показывал ничего, а тут вчера выдал!
Буду ждать 2 лет, говорят, мальчишки около этого возраста начинают более-менее разговаривать. Я еще в каком-то топе прочитала, что проблемы могут подстерегать мальчиков-блондинов это как раз мы.
А на самом деле мы делали УЗИ ГМ у Иовы, всё ок, делали энцефалограмму, тоже всё прилично, делали допплер у Уханова смотрели кровоток, он сказал, что некоторое снижение кровотока в левой теменной области есть, которая как раз за речь и отвечает, но не страшно и всё можно восстановить с помощью остеопата. Мы честно ходили на 4 сеанса к остеопату, и Егор действительно после него стал намного больше звуков, сочетаний говорит. Но как мы орали.Поэтому буду ждать осени, и Егор от врачей отвыкнет, и, надеюсь, конечно, на прорыв летом.
Тань, так вы же вроде много говорили?
Старый 25-03-2008, 00:06     #6435
Bzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 933
Bzzz отсутствует


Молодцы детки!
Цитата:
Сообщение от мама Ксю Посмотреть сообщение
Девочки, а у вас детки много говорят??????????????????????????
Я тут иногда как почитаю про вундеркиндиков и мне аж плохо становится.
А нам особо похвастаться нечем. Но у Илюши на своем языке прям словесный понос, очень любит незнакомым людям что-нибудь объяснять, с неизменным маханием руки - для доходчивости. А-аа, вспомнила, на днях сказал пысь-пысь...

Цитата:
Сообщение от Ragazza Посмотреть сообщение
А это мы сегодня на прогулке, и как потом доказать, что это 24 марта!!!
А мы второй день на санках гуляем.
Старый 25-03-2008, 00:11     #6436
Галченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 140
Галченок отсутствует


Ой, говорение это для нас больная тема. Вроде и развит ребенок и показывает больше половины говорящей азбуки и все все знает, НО нихрена не говорит, извеняюсь. Ну я как то писала что мы говорим.....ничего не изменилось практически за зиму, единственное предложение сказал "Мама ди.." что переводится как "мама дай" и ВСЕ!!! Е мое, мойду стреляццаТоже чтоль на узи податься................
Старый 25-03-2008, 00:14     #6437
Галченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 140
Галченок отсутствует


Ой, а у мне тоже вопрос....Девочки, а у вас дети едят субпродукты? Ну я печенку имею ввиду. Мы ниразу еще не пробовали, хотя я знаю, что кто то дает уже. А по возрасту можно или нет? Расскажите вообще как вы?
Старый 25-03-2008, 00:14     #6438
Bzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 933
Bzzz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ragazza Посмотреть сообщение
А на самом деле мы делали УЗИ ГМ у Иовы, всё ок, делали энцефалограмму, тоже всё прилично, делали допплер у Уханова смотрели кровоток, он сказал, что некоторое снижение кровотока в левой теменной области есть, которая как раз за речь и отвечает, но не страшно и всё можно восстановить с помощью остеопата. Мы честно ходили на 4 сеанса к остеопату, и Егор действительно после него стал намного больше звуков, сочетаний говорит. Но как мы орали.
Маша, а с какого перепугу вы все это прошли ??? Кто это вас направил?
Старый 25-03-2008, 00:31     #6439
Ragazza
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: угол пр. Просвещения/Культуры
Сообщения: 898
Ragazza отсутствует


Галь, субпродукты не пробовали еще.
Цитата:
Сообщение от Bzzz Посмотреть сообщение
Маша, а с какого перепугу вы все это прошли ??? Кто это вас направил?
Это я сама себя направила. Мне так спокойнее. Это мое личное отношение, что лучше пере, чем недо-. Я на ЛВ много случаев читала, у девочек все говорили, да, заговорит, заговорит, кто в два, кто в три. А в три выяснялось, что у ребенка проблемы, и большие, и что если бы сделали УЗИ и т.д. раньше, то и коррекцию можно было бы начать раньше. И те же врачи, которые говорили, подождите, потом говорили, а что же вы так поздно пришли. Интересный топик.
Да, УЗИ и энцеф. нам всё равно надо было сделать зимой в качестве контроля после нашего сотрясения. А доплер по собственной инициативе.
Старый 25-03-2008, 00:33     #6440
Ragazza
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: угол пр. Просвещения/Культуры
Сообщения: 898
Ragazza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галченок Посмотреть сообщение
единственное предложение сказал "Мама ди.." что переводится как "мама дай" и ВСЕ!!! Е мое, мойду стреляццаТоже чтоль на узи податься................
Галь, так у вас первое предложение!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.