Инжекон. Собираюсь на второе высшее, нужны отзывы о качестве обучения? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2008, 17:37     #1
Arta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка СПб - Остряки Севастополь
Сообщения: 1 549
Arta отсутствует


Здравствуйте!
Я, наконец, созрела на второе высшее. Еще до рождения детенка, собиралась пойти в Инжекон на "связи с общественностью". Вроде слышала тогда (3 года назад) положительные отзывы.
Интересует что там сейчас. Есть ли практика во время обучения, как потом с трудоустройством, вообще на сколько сильные знания дают?
В общем интересует мнения тех кто там учился, учится, и особенно тех, кто заканчивал именно по этой специальности.
Спасибо.
Старый 24-03-2008, 17:50     #2
zuleyka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщения: 209
zuleyka отсутствует


Ой, какая актуальная темка! Постою - послушаю Автор, а у Вас первое образование какое? И опыт работы в области PR или рекламы имееЦа? А то я из совсем-совсем другой области перепрыгнуть хочу...
Старый 24-03-2008, 18:18     #3
Светка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщения: 1 427
Светка отсутствует


Эх, люди... В таких сферах главное не образование, а вот эти самые "связи с общественностью"... с той самой общественностью, которая может взять вас на работу! если захочет...
Про инжекон не скажу... вуз в целом не плохой, но работа после него, ИМХО. как и везде - если есть связи...

Из нашего опыта...
У меня детя - учится в герцовнике на специальность из смежной области (реклама)... хотя параллельная группа "связи с общественностью" у них на курсе тоже есть... И что? Как до практики доходит - так деканат говорит: желательно ищите сами, где будете её проходить... Вот уже два раза я ее пристраивала сама, благо у меня знакомства в этих сферах случайно оказались... а тех, кто не нашел себе "место практики" - посылают куда макар телят не гонял фигней страдать...

Многое значат отношения с преподами... вот мою детю иной раз преподы продвигают, рекомендуют людям в нужном направлении, если что-то подворачивается... А почему? А потому что она время от времени забивает болт на учёбу, если подворачивается реальная работа в фирме... Потом по итогам работы рефераты и курсовики пишет, с живым материалом, надранным за время подхалтурки в этих фирмах... и преподы просят у нее потом этот самый живой практический материал, чтобы в свои лекции вставить... Принцип "ты мне - я тебе" получается... А кто сидит за партой и ждет манны небесной от полученного образования - тот в "чендже" не участвует...
Старый 24-03-2008, 18:44     #4
Arta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка СПб - Остряки Севастополь
Сообщения: 1 549
Arta отсутствует


Первое образование у меня ВоенМеховское, экономист-менеджер я. Кто это я не очень знаю. До декрета я работала зам. генерально директора по маркетингу. В принципе в эту же область и хочу дальше идти работать. В большей степени интересует именно реклама. ТАк как реально маркетинг - это исследование рынка и т.д., а я хочу заниматься рекламой, упаковкой и пр.
Мне говорили, что в Инжеконе на втром высшем именно практика хорошая дается и потом, даже можно и устроиться в ту фирму где была практика.
Старый 24-03-2008, 19:08     #5
Ира З.
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 976
Ира З. отсутствует


ну, не знаю, на моей специальности на втором высшем нет ни какой практики, подразумеваеется, что все работают по специальности

Учусь в инжэконе
Старый 24-03-2008, 19:29     #6
Zaychonka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 116
Zaychonka отсутствует


Учусь на втором высшем по другой специальности. Ни разу за три года никому не предложили ничего, хотя все очень даже не ленивые. Все в группе и так работают на нормальных работах.
А обучение как-то не очень. Все ждали большего.
Старый 24-03-2008, 21:02     #7
Arta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка СПб - Остряки Севастополь
Сообщения: 1 549
Arta отсутствует


Да, не ожидала таких отзывов. Судя по сумме, которую запрашивают они за симестр, лучше сначала пойти на курсы, потом на работу, потом уже к ним для корочки опять таки. ТАк получается, или я не прально поняла?
Старый 25-03-2008, 10:16
ответ для Arta на сообщение "Первое образование у меня..."
    #8
Mandarinka
Мега-элита
 
Профиль Mandarinka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 2 530
Mandarinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
Мне говорили, что в Инжеконе на втром высшем именно практика хорошая дается и потом, даже можно и устроиться в ту фирму где была практика.
нагло врут второе высшее обычно нужно если уже работаешь, но образования "по профилю" нет.

Старый 26-03-2008, 00:52     #9
yumina
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2
yumina отсутствует


Второе высшее в Политтехе лучше и дешевле, в том числе и на втором высшем. Скажу по опыту.
Старый 26-03-2008, 09:14     #10
Milka
Мега-элита
 
Профиль Milka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщения: 3 031
Milka отсутствует


Если учиться PR, то (не смейтесь) лучше в ЛЭТИ! Честное слово Ну или в уже упомянутом Политехе





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.