Гуманитарное образование для мальчика. Какое? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2008, 14:24     #21
Svetikk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 3 228
Svetikk отсутствует


Поделитесь. Но мы уже делали тестирование, его результаты в первом сообщении.
Старый 17-03-2008, 14:27     #22
Svetikk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 3 228
Svetikk отсутствует


Цитата:
Сообщение от spbpan Посмотреть сообщение
На звукорежиссера нужно дополнительное муз. образование.
О звукорежиссерстве и не думали. Разговор идет о связях с общественностью.
Старый 24-03-2008, 02:55     #23
mamaLama
Активный участник
 
Профиль mamaLama
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Купчинская ул./О.Дундича
Сообщения: 533
mamaLama отсутствует


Мой ребенок хочет на "Кинотелеоператорство" в институт кино и телевидения. По, моему, перспектив никаких. Где вообще работать выпускнику? А зарплата? Просветите,пожалуйста.
Старый 24-03-2008, 13:17     #24
Verunia
Старожил
 
Профиль Verunia
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 313
Verunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Не оценивайте только по зарплате! Плохой специалист с самым крутым образованием будет получать мало, а суперспециалист и в неперспективной отрасли будет иметь много.
ППКС! Считаю точно так же.Только вот суперспециалистов в вузе не готовят.И как бы помочь ребенку стать таковым?

У меня проблема точно такая.Сын категорически отказался от любого технического ВУЗа,не смотря на мои суждения,что мужчина должен иметь инженерное образование.Выбрал себе экономику и менеджмент.Меня просто мутит от этих слов,но ничего не поделаешь,это его сознательный выбор,подтверженный всевозможными тестами и профориентациями.Смирилась,может это действительно призвание...но и второе образование еще никто не отменял,каие их годы

Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
И кстати в тёткинских специальностях мужчин очень хорошо двигают на серьёзные должности)))).
Это абсолютная истина! Что лично меня несколько примиряет с выбором сына
Старый 24-03-2008, 13:43     #25
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


а у нас дилемма- ребятенок хочет ИТМО... но с экономическим уклоном, а меня тянет как раз на гуманитариев, не вижу я в нем программиста да и он не видит, но ВОЕННАЯ кафедра..
Старый 24-03-2008, 14:08     #26
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Одноклассники сына поступили в Университет на журналистику и исторический факультет. Мой хотел на психологию, но пошел туда где есть военная кафедра.
Старый 24-03-2008, 14:42     #27
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
а у нас дилемма- ребятенок хочет ИТМО... но с экономическим уклоном, а меня тянет как раз на гуманитариев, не вижу я в нем программиста да и он не видит, но ВОЕННАЯ кафедра..
Сейчас все очень не ясно с военными кафедрами. Мой пошел в ГУАП из за нее. А теперь там создают Учебный военный центр, после которого забирают на три года офицером на некомандные должности.
Военная кафедра пока осталась, но конкурс туда будет сумасшедшим. Главный фактор - здоровье. Все будут проходить комиссию.
Старый 24-03-2008, 14:59     #28
mamaolya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 855
mamaolya отсутствует


Можно получить добротное образование в достойном ВУЗе с военной кафедрой... Образование "лишним" не бывает. А потом уже выбирать, где получить второе высшее за 2-3 года. Дело в том, что и 17-летние совсем не всегда знают, чего они хотят... И психологи в этом деле не авторитетны - неизвестно, что бы они сказали тому же молодому человеку, но лет через 5-6...
Старый 24-03-2008, 15:20     #29
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetikk Посмотреть сообщение
А какой ВУЗ вы бы посоветовали по специальности "связи с общественностью"? Ему это очень подошло бы в силу характера, темперамента. Я просто была уверена, что это именно женская специальность.
Я что-то пропустила, а что с Армией.

Если проблем нет, то можно смело выбирать СПбГУ и поступать на любой динамичный факультет (философии и политологии, журфак, психологии, социологии и проч.) на вечернее отделение и идти работать по этому пути.

Т.к. Университет готовит "теоретиков", а не практиков, то основная проблема с выбором и поиском работы будет на самом студенте.

Конечно, можно и на дневном работеть, но значительно сложнее.

В этой области PR - главное - опыт и связи.
Старый 24-03-2008, 15:37     #30
Versia
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: рядом с "Приморской"
Сообщения: 1 484
Versia отсутствует


Вы рассматриваете платное образование? Впрочем, если большой университет, то однозначно платное. Пусть мальчик сходит на день открытых дверей в университет профсоюзов - с творческими специальностями и туризмом там все в порядке, а также с дисциплиной.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.