а мамы школьников из "необычных школ" тут есть? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2008, 13:20     #51
Natusia
счастливая мама
 
Профиль Natusia
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 968
Natusia отсутствует


Может немного не по теме, но выскажусь:
Последнее время на ОСОБОМ форуме процветает какая-то нездоровая уже тенденция. Если мама желает, чтобы ее ребенок учился в обычной школе или ходил в обычный сад - его начинают обвинять в том, что он противопоставляет своего ребенка особым детям. Если вы говорите о тОм, что вы способны принять своего ребенка таким какой он есть, так будьте же способны принять других людей и детей такими какие они есть. И кто сказал, что ваша позиция правильная, а их нет?? Теперь уже мама, желающая, чтобы ее ребенок учился в массовой школе воспринимается как что-то зазорное и оскорбляющее чувства других участников форума. Не понимаю почему?
Теперь уже не знаешь как назвать детей, тех которые милионны. Скажешь: обычные, нет - это нас оскорбляет, мы что же тогда не обычные? Скажешь: нормальные, тоже нет! Скажешь: здоровые, а как же наши? Помоему уже какая то фобия, вам не кажется????? Для своих детей мы более менее выбрали опеределение : особые. А остальные они какие?
Старый 24-03-2008, 13:28
ответ для Natusia на сообщение "Может немного не по теме, но..."
    #52
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует



Старый 24-03-2008, 14:27
ответ для Natusia на сообщение "Может немного не по теме, но..."
    #53
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natusia Посмотреть сообщение
Может немного не по теме, но выскажусь:
Последнее время на ОСОБОМ форуме процветает какая-то нездоровая уже тенденция. Если мама желает, чтобы ее ребенок учился в обычной школе или ходил в обычный сад - его начинают обвинять в том, что он противопоставляет своего ребенка особым детям. Если вы говорите о тОм, что вы способны принять своего ребенка таким какой он есть, так будьте же способны принять других людей и детей такими какие они есть. И кто сказал, что ваша позиция правильная, а их нет?? Теперь уже мама, желающая, чтобы ее ребенок учился в массовой школе воспринимается как что-то зазорное и оскорбляющее чувства других участников форума. Не понимаю почему?
Теперь уже не знаешь как назвать детей, тех которые милионны. Скажешь: обычные, нет - это нас оскорбляет, мы что же тогда не обычные? Скажешь: нормальные, тоже нет! Скажешь: здоровые, а как же наши? Помоему уже какая то фобия, вам не кажется????? Для своих детей мы более менее выбрали опеределение : особые. А остальные они какие?



+1
а чего тут удивительного, Наташ? Лично я сталкиваюсь с этим и в жизни. Устала отвечать на вопросы в реаб. центрах и больницах типа: "А с вами-то что?" Или не могу знакомым с тяжёлыми детками что-то рассказать о наших успехах. В ответ только - "Ну это же вы..." - при том что мой ходячий всё же не переставал быть особым, но часто сталкиваюсь с негативным к себе отношением. Только потому, что на вид что-то благополучнее, чем у других.
Чего и говорить, все мы бывает что кому-то завидуем. Да, и я тоже!! И я бы хотела, чтоб ходил он как Х, а читал как N и вообще соображал как Y.....
Лично я не против любых формулировок. Да, мой - больной, не такой как все, особый, что там ещё???
Про фобии - да, может и так, считаю что это просто не желание принимать реалии жизни.
Может люди, отдав особого в обычную школу, просто тешат себя мыслью, что с обычными и их ребёнок не особый?
А вообще да, создаётся ощущение - считаете себя здоровыми - что вы на нашем форуме делаете-то?
Простите,если кого обидела....Просто правда надоела фраза :"да...вам-то хорошо..."
Старый 24-03-2008, 14:36
ответ для Natusia на сообщение "Может немного не по теме, но..."
    #54
Иа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 348
Иа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natusia Посмотреть сообщение
Для своих детей мы более менее выбрали опеределение : особые. А остальные они какие?
Условно здоровые.
Старый 24-03-2008, 14:46
ответ для Иа на сообщение "Условно здоровые. :008:"
    #55
Белка Ореховна
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Ломоносовская",иногда - Комарово.
Сообщения: 1 563
Белка Ореховна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иа Посмотреть сообщение
Условно здоровые.
я тоже склонна называть всех детей здоровыми, так как мой точно нет

(хотя для прививки пишется - здоров!)

и еще мы верим что пойдем в массовую систему(нам 3 хорошая динамика), а не потянем - то в ЗПР.

Но я не жду что Юра станет слышащим, учась со слышащими, он останется глухим с КИ.
Старый 24-03-2008, 15:22     #56
BabyLu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 439
BabyLu отсутствует


Есть ли в Питере курсы компьютерные для отсталых взрослых? Надо чем то заняться.
Старый 24-03-2008, 16:36
ответ для Natusia на сообщение "Может немного не по теме, но..."
    #57
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natusia Посмотреть сообщение
Может немного не по теме, но выскажусь:
Последнее время на ОСОБОМ форуме процветает какая-то нездоровая уже тенденция. Если мама желает, чтобы ее ребенок учился в обычной школе или ходил в обычный сад - его начинают обвинять в том, что он противопоставляет своего ребенка особым детям. Если вы говорите о тОм, что вы способны принять своего ребенка таким какой он есть, так будьте же способны принять других людей и детей такими какие они есть. И кто сказал, что ваша позиция правильная, а их нет?? Теперь уже мама, желающая, чтобы ее ребенок учился в массовой школе воспринимается как что-то зазорное и оскорбляющее чувства других участников форума. Не понимаю почему?
Теперь уже не знаешь как назвать детей, тех которые милионны. Скажешь: обычные, нет - это нас оскорбляет, мы что же тогда не обычные? Скажешь: нормальные, тоже нет! Скажешь: здоровые, а как же наши? Помоему уже какая то фобия, вам не кажется????? Для своих детей мы более менее выбрали опеределение : особые. А остальные они какие?
согласна.
Старый 24-03-2008, 16:59     #58
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от BabyLu Посмотреть сообщение
Есть ли в Питере курсы компьютерные для отсталых взрослых? Надо чем то заняться.
В ГАООРДИ есть.
http://www.gaoordi.ru/
Старый 24-03-2008, 17:43
ответ для Muha на сообщение "согласна."
    #59
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
согласна.
А остальные обычные.Не во всем с Вами согласна.Мой сынок особый,но мне не нравится,когда его называют ненормальным.и нет у нас фобии,на этом форуме мамы деток с разными заболеваниями,и очень многие из наших учаться в обычных школах.
Старый 24-03-2008, 18:00     #60
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Липка Посмотреть сообщение
,на этом форуме мамы деток с разными заболеваниями,и очень многие из наших учаться в обычных школах.
На этом форуме бывает по-разному...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.