про военкомат - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2008, 22:39     #291
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от m_Alinka Посмотреть сообщение
Были во Вредена у проф.Безгодкова. Сделали снимки стоп: продольное плоскостопие 3 степени, артроз 2 степени среднего отдела стопы (это заключение рентгенолога) + у нас в карте - плоско-вальгусная стопа.
Рентген позвоночника, сделанный год назад в пол-ке, угол вообще не написан в заключении, ничего не расчерчено, написано 1 степень. Во Вредена сказали переделать, т.к. снимок сделан лежа и неправильное заключение.
Направил делать отдельно грудной, поясничный и шейные отделы и все это в 2-х проекциях. Я хочу у Вас спросить, достаточно-ли будет только стоп для военкомата, не хочется облучать сына. Рентгенолог сказл, что дозы сильные и минимум неделя между каждым снимком, а лучше месяц. Стопы это ст. 68, а какой у нас пункт а,б, в?
Записались теперь в пол-ку к своему ортопеду, по ходу выяснилось, что сын уже на Д -учете не стоит??? Ответ, все равно переводят во взрослую скоро и ничего у вас серьезного нет (это в регистратуре сказали). Сыну в июне 18 будет. Как вернуть Д учет или встать на него снова? Писать заявление глав.врачу? Так как хочу добиваться Акта в военкомате в пол-ку, во Вредена ведь не дадут. Извените, что так много. А вы сейчас нигде не консультируете, чтоб подъехать?
У вас освобождение по плоскостопию ст.68-б и плоско-вальгусной стопе 68-а и этого вполне хватит. Снимки сделайте в холодный ламинат, чтоб всякие .......врачи на них не рисовали. Везде и всюду предъявляйте жалобы на болевой синдром в ногах, затруднения при ходьбе.
Очень желательно сначала встать на Д-учет, а потом уже идти на МО, тем более вам рано. Стройте свою п-ку, совсем обнаглели. Да кто эту регистратуру спрашивает? Только к ортопеду и требовать... Если не ставят по хорошему, надо писать жалобы. Есть такие упертые п-ки......
Образец заявы о постановке на Д-учет есть в нашей книжке.
Обратите внимание, в наших п-ках делают рентген позвоночника лежа. А нужно делать только стоя.
Подъезжать пока некуда, ищем помещение. Сейчас идет регистрация НКО по правовой помощи призывникам.
Ко всем просьба: может у кого есть какие -нибудь "входы" в КУГИ, администрацию, депутатам, чтоб арендовать приличное помешение для нашей организации. Пишите в личку.
Старый 23-03-2008, 22:50     #292
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
за три снимка в год - три снимка, предположим? - чего? вы даже годовую дозу не наберете, допустимую для населения. А подзаконные акты, которые расшифровывают и уточняют положения закона вообще разрешают в диагностических целях значительно превышать годовую дозу в 1 мЗв
так что скорей всего - размахивание этим законом будет тупиковой дорогой, по крайней мере любому рентгенологу разъяснить это военкомату элементарно
увы
Если есть свежие снимки, сделанные в государственных центрах, имеющих гос. аккредитацию и лицензии, то размахивать этим законом будет вполне уместно!.
Старый 23-03-2008, 23:10
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #293
Звоночек
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Металлистов-Лабораторная 89516694574
Сообщения: 1 261
Звоночек отсутствует


Я звонила,чтобы записаться во Вредена.Мне сказали,что бесплатно только с 18 лет консультируют,а нам это 800 р будет стоить и то не к рекомендуемому здесь врачу(к нему сумасшедшая очередь).Так вот ,даже за деньги только через месяц. Взяли направление,поехали в Турнера(по записи).И все равно не бесплатно. Снимки-500,расшифровка-500.А чужие бесплатные снимки они не расшифровывают((.Самое "обидное",что плоскостопие только 2 степени нашли и без артроза.Еще пойдем туда позвоночник изучать.
Тропинка,подскажите,плиз.Взяли направление неврапатолога на консультацию в Бехтерева.К кому нам идти?Хочется голову обследовать,давно не делали эхо,энцефалограмму и т.д.С чего там начинать?Спасибо.
Старый 24-03-2008, 00:14     #294
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
А вот насчет того, что видит врач, был такой случай. В п-ке мальчик зашел на снимок без мамы. У него был давно сколиоз 17*, были снимки старые. Выходит и говорит маме, почему-то меня врач попросил согнуть в колене правую ногу при съемке. Ну. ладно не обратили внимания. Завтра пришли получать снимок, а там 5*. Искусственно выпрямили позвоночник. Стоя делали. Это увидеть невозможно при чтении снимка.
мы с вами говорим про нормальных людей или? на улицах так вообще по голове бьют, знаете ли
рентген это моя профессия, так что я не с воздуха с вами разговариваю
Старый 24-03-2008, 00:15     #295
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Если есть свежие снимки, сделанные в государственных центрах, имеющих гос. аккредитацию и лицензии, то размахивать этим законом будет вполне уместно!.
снимок грудного отдела позвоночника, одна проекция 0,15 мЗв максимум
годовая доза для населения 1мЗв, по диагностическим показаниям в три-четыре-пять раз увеличивается легко
о чем тогда разговор?
Старый 24-03-2008, 08:10     #296
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
снимок грудного отдела позвоночника, одна проекция 0,15 мЗв максимум
годовая доза для населения 1мЗв, по диагностическим показаниям в три-четыре-пять раз увеличивается легко
о чем тогда разговор?
Я уважаю вас как специалиста в рентгенололии. Но вы не специалист по защите прав призывников в военкоматах. Это реальный случай, кот. мне рассказала эта мама, которая рыдала что мне делать.
Я говорю совершенно о другом. Еще раз, помедленнее - если у человека уже есть готовые свежие снимки, сделанные в гос. аккредитованных и лицензированных мед. центрах, то зачем ему их делать еще раз?
А вы мне пытаетесь доказать - сколько он может выдержать. Наши люди вообще много чего могут выдержать.
Но лично я своего ребенка не буду облучать лишний раз, хоть бы вся мировая медицина сказала бы мне, что это безопасно.
И пользуясь Законами РФ я заставлю военкомат принять решение по моим снимкам, иначе они будут мною привлечены к ответственности за нарушение конституционного права моего ребенка на охрану здоровья.
Старый 24-03-2008, 08:21     #297
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Я не спорю, я к тому, что такая борьба возможна только в том случае, если военкомат не пригласит эксперта. В Москве таких экспертов приглашают из нашей организации, мы вообще очень много общаемся с городскими призывными пунктами. Я это пишу к тому, что это все рушится на раз. К сожалению.
Старый 24-03-2008, 10:53     #298
m_Alinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 657
m_Alinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
У вас освобождение по плоскостопию ст.68-б и плоско-вальгусной стопе 68-а и этого вполне хватит. Снимки сделайте в холодный ламинат, чтоб всякие .......врачи на них не рисовали. Везде и всюду предъявляйте жалобы на болевой синдром в ногах, затруднения при ходьбе.
Очень желательно сначала встать на Д-учет, а потом уже идти на МО, тем более вам рано. Стройте свою п-ку, совсем обнаглели. Да кто эту регистратуру спрашивает? Только к ортопеду и требовать... Если не ставят по хорошему, надо писать жалобы. Есть такие упертые п-ки......
Образец заявы о постановке на Д-учет есть в нашей книжке.
Обратите внимание, в наших п-ках делают рентген позвоночника лежа. А нужно делать только стоя.
Подъезжать пока некуда, ищем помещение. Сейчас идет регистрация НКО по правовой помощи призывникам.
Ко всем просьба: может у кого есть какие -нибудь "входы" в КУГИ, администрацию, депутатам, чтоб арендовать приличное помешение для нашей организации. Пишите в личку.
Спасибо большое за Ваши ответы здесь и в личке!!!!

В приписном соит "явиться самостоятельно с 1 по 10 апреля", но пока не разберусь с поликлиникой и не отправлю письма не поеду....

МАМЫ, хочу обратить ваше внимание на то, что снимки стоп делаются стоя под нагрузкой (т.е. стоя на одной ноге), к сожалению, моим знакомым по напрвлению из военкомата делали сидя
и еще подложив книжку в мягком переплете под свод стопы парень ходил один и не знал как делаются эти снимки
Старый 24-03-2008, 11:01     #299
m_Alinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 657
m_Alinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Звоночек Посмотреть сообщение
Я звонила,чтобы записаться во Вредена.Мне сказали,что бесплатно только с 18 лет консультируют,а нам это 800 р будет стоить и то не к рекомендуемому здесь врачу(к нему сумасшедшая очередь).Так вот ,даже за деньги только через месяц. Взяли направление,поехали в Турнера(по записи).И все равно не бесплатно. Снимки-500,расшифровка-500.А чужие бесплатные снимки они не расшифровывают((.Самое "обидное",что плоскостопие только 2 степени нашли и без артроза.Еще пойдем туда позвоночник изучать.
Тропинка,подскажите,плиз.Взяли направление неврапатолога на консультацию в Бехтерева.К кому нам идти?Хочется голову обследовать,давно не делали эхо,энцефалограмму и т.д.С чего там начинать?Спасибо.
Я тоже звонила, и мне сказали, что через месяц, записалась на сайте их тоже к Михайлову, но глухо, очередь большая.....
Перезвонила снова в регистратуру и сказала, что ОЧЕНЬ надо, и меня записали на следующий день к доктору, котрый занимается проблемами подросткового периода.
Из наблюдений: те кто приехал без записи и просили настойчиво попасть на прием - попали (это с утра, когда бесплатно принимают, в очереди кто платно- через одного).
И еще, консультации там от ранга врача стоимость от 400 до 800. Снимки - мы заплатили стопы (2 прекции с описанием) - 700 рублей.
Старый 24-03-2008, 14:21
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #300
vestalka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 837
vestalka отсутствует


Подскажите, знающие люди, а статья в расписании болезней про аллергию есть?

Если можно, дайте ссылочку или напишите в каком разделе искать.
Очень срочно надо.

И что означают графы? (I графа, II графа.......)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.