Криминальные мысли про ГВ или ГВ vs ИВ - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2008, 01:05     #181
more1976
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: купчино у ленты
Сообщения: 213
more1976 отсутствует


по моему спор ни о чём...кормила я конечно уже давно,но как-то спокойно:до 6 мес.на гв,потом на ив.ну правда тогда не было такого бума-только гв и всё!каждая мама прекрасно знает,что,когда и как.а то вы тут прям поубивать готовы друг друга
Старый 24-03-2008, 01:17     #182
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от more1976 Посмотреть сообщение
по моему спор ни о чём...кормила я конечно уже давно,но как-то спокойно:до 6 мес.на гв,потом на ив.ну правда тогда не было такого бума-только гв и всё!каждая мама прекрасно знает,что,когда и как.а то вы тут прям поубивать готовы друг друга
А по-моему довольно мирный топ. Если сравниватьс тем, что творилось в подобных топиках года полтора назад. Тогда и пассажи типа "Зачем вообще рожали, если не кормите грудью?"встречались.

Здесь же нет ничего подобного. И это радует.
Старый 24-03-2008, 06:47     #183
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lightyear Посмотреть сообщение
Случайно наткнулась на топик (на первой странице ЛВ), в легком шоке от того, что можно желать отказаться от ГВ........
Моему 9 лет скоро, проблемы 1 года жизни меня давно не волнуют....
Я кормила год и месяц, и все это время ГВ было для меня огромным, ни с чем не сравнимым удовольствием. Эта связь с ребенком на каком-то совершенно необъяснимом уровне, ощущение единого целого, у меня не хватает слов это описать... Бросать кормить мне было очень жаль, просто умом понимала, что пора...
Почему никто из участников топика не вспоминает об эмоциональной стороне ГВ?

ЗЫ; У ребенка 2 месяца были проблемы, срыгивал часто, но колик не было. Я чувствовала себя отлично, выглядела тоже, кожа, волосы, фигура, все ОК.
Всегда держала дома баночку смеси на тот случай, если я ушла, а деть с бабушкой и проснулся, сцеживанием ни разу не заморачивалась.
у меня старший с 2 месяцев искусственник... эмоциональная сывязь не меньше. чем сл средним, которого кормилаНАМНООООООООООГО ДОЛЬШЕ) ФИГНЯ ВСЕ ЭТО....я люблю своих детей и точка. и никак на этой связи-мам-детя не отражается чем я кормлю-картошкой или макаронами

зы. да утрирую.. но именно так и выглядит эта ситуация со связью..какой ииот вообще придумал это)))))мол связь ближе и т.д...
Старый 24-03-2008, 08:10     #184
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ija83 Посмотреть сообщение
Я считаю, у нас в стране с этим ГВ вообще уже какой-то маразм наступил.Намного хуже, когда детей кормят до 3-х лет грудью да ещё и в общественных местах.Я считаю, что ничего страшного в ИВ нет.Я сама переживала, что от моего молока то понос, то запор, то аллергия у ребёнка.Сейчас смеси хорошие и ещё полезней молока.Специально перевела ребёнка на смесь.
.

МОЕ ИМХО - никакого ажиотажа у нас в стране...как тут многие писали....с ГВ нет и никогда не было.

И уж извините....что может быть МУДРЕЕ ПРИРОДЫ ????

Есть случаи, когда ИВ необходимо. Но это скорее исключение из правила.
Старый 24-03-2008, 08:16
ответ для jas на сообщение ":010::010::010:. МОЕ ИМХО - никакого..."
    #185
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
.

МОЕ ИМХО - никакого ажиотажа у нас в стране...как тут многие писали....с ГВ нет и никогда не было.

И уж извините....что может быть МУДРЕЕ ПРИРОДЫ ????

Есть случаи, когда ИВ необходимо. Но это скорее исключение из правила.
тоже ИМХО.. носятся носятся с ГВ... и создают какую-то ауру сверхъестественности процесса.. а я считаю-что это просто процесс кормления . задуманный природой- и все.. и если его нет или он нарушен или мешает другим естественным процессам, вполне естественно его заменить на другой. пусть и искусственный)
Старый 24-03-2008, 08:23     #186
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
тоже ИМХО.. носятся носятся с ГВ... и создают какую-то ауру сверхъестественности процесса.. а я считаю-что это просто процесс кормления . задуманный природой- и все.. и если его нет или он нарушен или мешает другим естественным процессам, вполне естественно его заменить на другой. пусть и искусственный)
Рин, слуш, по-моему, эт ток тута на форуме нагтенение и передргивание как обычно , в жизни реальной, в моем кругу никто даж об этом не разговаривает , растет ребенок и ладно

Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
зы. да утрирую.. но именно так и выглядит эта ситуация со связью..какой ииот вообще придумал это)))))мол связь ближе и т.д...
дык на форуме и придумали
Старый 24-03-2008, 08:28
ответ для pоison на сообщение "у меня старший с 2 месяцев..."
    #187
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
Рин, слуш, по-моему, эт ток тута на форуме нагтенение и передргивание как обычно , в жизни реальной, в моем кругу никто даж об этом не разговаривает , растет ребенок и ладно
Цитата:
Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
дык на форуме и придумали
не. ну я встречала так считающих и в жизни. по-моему мода это. не более того............

а вообще слава Всевышнему. что большинство людей относится к этому спокойнее. и если мамочка жалуется на ГВ и связанные с этим проблемы- стараются ее поддержать. а не гнобят и не кричат- да ты что! ГВ-это круто! ты лишаешь ребенка того и того...
Старый 24-03-2008, 08:31     #188
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
тоже ИМХО.. носятся носятся с ГВ... и создают какую-то ауру сверхъестественности процесса.. а я считаю-что это просто процесс кормления . задуманный природой- и все.. и если его нет или он нарушен или мешает другим естественным процессам, вполне естественно его заменить на другой. пусть и искусственный)
Рина
А я как раз вижу, как носятся на форуме с ИВ ....прям культ какой-то.
В реале - никто из моих подруг/знакомых на ИВ не переходил и проблем не было и культа из ГВ никто из них не делал. Просто кормили/кормят и все......

И потом....я же написала, что если есть предпосылки для ИВ - то да, это объективно.....а переводить специально.....с мыслью, что смеси полезнее молока....мне вот это непонятно
Старый 24-03-2008, 08:32     #189
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


вот-вот, какая нафиг разница чем кто кормит , дети такие же, ничем не отличающиеся, здоровье и иммунитет - штука относительная, от геве мало зависит, как вижу...связь , я вот, кормя, никакой особой связи не чувствовала, наверна я чурбан , тож самое, что я с ложки кормлю, что с бутылки пить даю, что грудь , один фиг
Старый 24-03-2008, 08:35
ответ для jas на сообщение "Рина:flower: А я как раз вижу, как..."
    #190
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Рина
А я как раз вижу, как носятся на форуме с ИВ ....прям культ какой-то.
В реале - никто из моих подруг/знакомых на ИВ не переходил и проблем не было и культа из ГВ никто из них не делал. Просто кормили/кормят и все......

И потом....я же написала, что если есть предпосылки для ИВ - то да, это объективно.....а переводить специально.....с мыслью, что смеси полезнее молока....мне вот это непонятно
не встречала культа ИВ)) честно) а вот постов о том. какой же это кайф и какая супер-связь с ребенком- на каждом шагу))) честно) быды даже благодарна. если ткнете мне пальцем на сабжи о супер-ИВ- тут только одна деУшка с таким выступила. и я же ей " ответила"

просто только на форуме я услышала-что кормить до 3 лет это супер важно и т.д.. и надо хотя бы до двух потянуть....в жизни все как-то проще что ли.....


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.