Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 76 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2008, 15:53
ответ для rudolga на сообщение "http://www.bileter.ru/entertainment.phtm..."
    #751
Peppy
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 149
Peppy отсутствует


Цитата:
Сообщение от rudolga Посмотреть сообщение
http://www.bileter.ru/entertainment....a3694e4b2c2519 расписание на апрель.
И Вам спасибо
Старый 22-03-2008, 16:16
ответ для Peppy на сообщение "И Вам спасибо :flower:"
    #752
Алохомора
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 907
Алохомора отсутствует


Мы сходили в зоологический музей - мне очень понравилось! Детям 2.7 и 6 лет - обоим понравилось, при том что мальчик у меня не особо терпеливый. Час ходили с большим интересом, никаких вопросов как и из чего сделаны не было, дочка в восторге от пингвинов (все разновидности как в "Пингвиненке Лоло"), волков - медведей, кенгуру где малыш в сумке у мамы... вообще ей понравились все пары детеныш-мама, будь то обезьянки или коалы

Как раз скелеты-бивни-мамонты их не очень впечатлили, а вот такие "обычности" типа ёжиков и белок - да.
Я боялась что всё совсем трухлявое-пыльное, ничего подобного! В витринах прямо инсталляции сценок, например аист сидит на крыше дома над гнездом с птенцами, в клюве лягушка, рядом в сене кошка отдыхает - всё как настоящее!
Насекомые-птицы это нам пока не очень интересно было, да ведь там и невозможно за один раз всё обойти, так что мы еще обязательно пойдем.
Не порадовали лотки с китайским барахлом в гардеробе, тк сын сразу начал говорить какой ему там мячик надо итд, но потом отвлекся. Мы купили на выходе набор открыток за 50р - как раз там почти все самые красивые витрины сфотографированы, и буду с дочкой повторять кого она видела, тк она плохо еще говорит.

Детки там были всех возрастов, видела как и супер-развитых (представляете, девочка лет 4х стоит у витрины и спрашивает "а чем эти животные питаются?" и тд), мои просто внешний вид оценивали, так и безумные толпы школьников, за которыми шикая носились взмыленные педагоги (или родительский комитет). Сделала вывод что для экскурсий даже наши 6 лет рано, ну встают они толпой у витрины, экскурсовод с указкой бубнит, 2/3 детей не слушают и расползаются.

Чего-то длинно получилось. Но в общем еще раз - очень рекомендую, только если первый раз - не старайтесь "впихнуть" всё, будет перегруз.
Старый 22-03-2008, 16:30     #753
Меценка
Элита
 
Профиль Меценка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 981
Меценка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manique Посмотреть сообщение
О! это и наш график))
А вы с детьми тоже пойдете?Я просто только детям купила билеты
Мне так и не ответили, можно будет их посадить и уйти, или нет?
О! И мы по такой же программе(2 мамы +2 ребенка 4,5 лет)
Старый 22-03-2008, 21:01     #754
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manique Посмотреть сообщение
О! это и наш график))
А вы с детьми тоже пойдете?Я просто только детям купила билеты
Мне так и не ответили, можно будет их посадить и уйти, или нет?
Я детей запущу одних, мы в театры часто ходим, если б еще себе билеты брала, мы б разорились. Да и детки уже привычные. Будем вместе деток в кулуарах ожидать!
Старый 22-03-2008, 22:09     #755
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Меценка и ivo, замечательно))
Старый 23-03-2008, 19:47
ответ для Manique на сообщение "Меценка и ivo, замечательно))"
    #756
Алохомора
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 907
Алохомора отсутствует


Что-то у нас активные выходные получились - были на опере Золушка в Консерватории (на Театральной площади). Что могу сказать - четыре с плюсом. Хорошо что половину поют, половину говорят, потому что когда поют - не понятно почти ничего.
Живой оркестр, замечательно. Самое здание - промозглое и холодное, вместо буфета - столик с баночной кока-колой и сникерсами, но мы же не есть пришли, так что не будем привиредничать, просто я люблю чашечкой кофе взбодриться - а не вышло. Хотя интерьеры с люстами и памятниками, атмосфера какая-никакая есть. Бинокли тоже есть.
Актёры старались и играли с душой. Плюс было совсем не затянуто, на билетере значится как 2 часа, а там 40 минут - антракт - 40 минут. Всё-таки раньше 3-4 лет я бы не повела.
Но как-то думается мне что бывает Золушка получше. А то я в них - в Золушках и Консерваториях - запуталась. По моему хвалили ту которая на Большом Сампсониевском, в детской филармонии?

Теперь у нас Крокодилы и Кошка - тут я думаю без разочарований, так что можно 2 недели ни за чем не охотиться! хотя уже наметила и Чиполлино в Михайловском, и этнографический музей с лепкой горшков, итд итп
Старый 23-03-2008, 20:50     #757
Анна Васильевна
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 184
Анна Васильевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Ещё очень хочется услышать отзывы о Коньке-Горбунке в ТЮЗе. Поиском нашла только о Детской филармонии.
Замечательный спектакль!!! У меня дети ходили, когда им было 4 и 7 лет. Очень понравилось - много персонажей, прекрасные костюмы, музыка - очень театрально!
Старый 24-03-2008, 00:25     #758
MaxMari
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 226
MaxMari отсутствует


Скажите, кто-нибудь смотрел спектакль в Театре Сказки "Сказка об Иване-Лентяе"" Он, вроде бы, не кукольный?
Старый 24-03-2008, 09:34     #759
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анетта Посмотреть сообщение
Мы сходили в зоологический музей - мне очень понравилось! Детям 2.7 и 6 лет - обоим понравилось, при том что мальчик у меня не особо терпеливый. Час ходили с большим интересом, никаких вопросов как и из чего сделаны не было, дочка в восторге от пингвинов (все разновидности как в "Пингвиненке Лоло"), волков - медведей, кенгуру где малыш в сумке у мамы... вообще ей понравились все пары детеныш-мама, будь то обезьянки или коалы

Как раз скелеты-бивни-мамонты их не очень впечатлили, а вот такие "обычности" типа ёжиков и белок - да.
Я боялась что всё совсем трухлявое-пыльное, ничего подобного! В витринах прямо инсталляции сценок, например аист сидит на крыше дома над гнездом с птенцами, в клюве лягушка, рядом в сене кошка отдыхает - всё как настоящее!
Насекомые-птицы это нам пока не очень интересно было, да ведь там и невозможно за один раз всё обойти, так что мы еще обязательно пойдем.
Не порадовали лотки с китайским барахлом в гардеробе, тк сын сразу начал говорить какой ему там мячик надо итд, но потом отвлекся. Мы купили на выходе набор открыток за 50р - как раз там почти все самые красивые витрины сфотографированы, и буду с дочкой повторять кого она видела, тк она плохо еще говорит.

Детки там были всех возрастов, видела как и супер-развитых (представляете, девочка лет 4х стоит у витрины и спрашивает "а чем эти животные питаются?" и тд), мои просто внешний вид оценивали, так и безумные толпы школьников, за которыми шикая носились взмыленные педагоги (или родительский комитет). Сделала вывод что для экскурсий даже наши 6 лет рано, ну встают они толпой у витрины, экскурсовод с указкой бубнит, 2/3 детей не слушают и расползаются.

Чего-то длинно получилось. Но в общем еще раз - очень рекомендую, только если первый раз - не старайтесь "впихнуть" всё, будет перегруз.

И мы были в эти выходные в Зоологическом музее. Дочке 3 года, была в восторге. особенно от витрин с большими животными. До насекомых мы уже не дошли, т.к. ходили 1,5 часа. Она устала. Мы пошли перекусить в буфет. Взяли чай с пышками. Еще очень пожалели, что не взяли фотоаппарат, там можно фотографироваться. Фото на фоне саванны со львами было бы замечательное. Я хотела купить фотографии, которые они продают на обратном пути, но дочка так устала, что я забыла. Но мы еще вернемя где-нибудь через годик, т.к. уже к этому времени и насекомые будут интересны.
Старый 24-03-2008, 09:54
ответ для irihonya на сообщение "И мы были в эти выходные в..."
    #760
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


А мы ходили вчера в театр Зазеркалье на Гадкий утенок.

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Сам театр могу охарактеризовать /Скромно, но со вкусом/, т.е. ничего привлекательного в интерьерах нет, но чисто. На стенах висят детские рисунки, фотографии со спектаклей. В буфете столик с шоколадками и бутербродами, кофе и чай наливали сами из чайника, т.к у них сломался кофейный аппарат. Спектакль проходил в так называемом Белом зале. Белым его назвать можно с натягом. Сцена вся черная, занавески пестрые (красный, синий, голубой). Стулья белые с синим, банкетки для детей грязно-оливкого цвета. как оказалось, мест там определенных нет. Зходишь в зал и садишься, куда хочешь. Правда маленьких детей они сажают на банкетки в первый ряд, а родители сидят на заднем плане на стульях. Счтаю, что маленьким детям сидет на банкетке тяжело, т.к. не облокатиться и сидятони в притирку друг к другу, т.к. каждый родитель пытается посадить своего ребенка на банкетку. Спектакль шел час. Мой ребенок в 3 года через 40 минут попросилась на ручки, тк устала сидеть без спинки. Что касается спектакля. Лично я не в восторге.Спектакль одного актера. Девушка-актриса разговаривала за всех зверей сама. Утята и утка были в виде мягких игрушек. Они крепились на липучки к костюму актрисы. Игрушки маленькие, с задних мест вообще трудно разгляеть, что там за животные. Все в виде монолога. Декорации ни какие, пруд она одевала на себя в виде юбки, лебедей изображала с помощью рук, спал утенок в корзинке. Все какое-то темное и мрачное.
Понравилось, что можно бронировать билеты по телефону и выкупать можно в день спектакля.
Были в этом театре первый раз.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.