Ребенок какает зеленым....Что это????? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2008, 11:52     #21
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elta Посмотреть сообщение
у нас так стаф золотистый проявился, чтоб его
откуда он береться? Господи... в сад мы не ходим, ни с кем особо не контактируем, руки/овощи/фрукты всегда моем тщательно.....
Похоже не избежать нам встречи с педиатром.....
Старый 23-03-2008, 15:07     #22
Elta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 437
Elta отсутствует


мы как раз из сада принесли
Старый 23-03-2008, 15:19     #23
Памперсита
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 840
Памперсита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksunka_81 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите от чего деть может какать зеленым.... Я в шоке... Уже второй день подряд, даже по-моему третий... Вроде ничего такого кушать ему не давала. Теряюсь в догадках. К педиатру сразу не повела - боюсь очень грипп подхватить...Вот теперь думаю, если это какой-то серьезный "звоночек" до завтра же с утра поскачем. Причем животик его явно не беспокоит, не твердый, не "надутый".Сижу и не знаю, что думать.
Для профилактики ОРВИ можно носовые ходы смазывать оксолиновой мазью(я так всю зиму с перерывами делала-не болели ттт).Может это проявления стафилоккоковой инфекции?...Лучше на дом врача вызвать.
Старый 23-03-2008, 15:24     #24
Памперсита
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 840
Памперсита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksunka_81 Посмотреть сообщение
откуда он береться? Господи... в сад мы не ходим, ни с кем особо не контактируем, руки/овощи/фрукты всегда моем тщательно.....
Похоже не избежать нам встречи с педиатром.....
Вы не переживайте так сильно.Сейчас все роддома неблагополучны по стафу,только у слабых и недоношеных эта инфекция носит очень тяжелый характер,а у более сильных деток практически не проявляется,за исключением редких колик и окрашивания стула в зеленый цвет(причем многие мамы на это даже внимания не обращают),более того-наши детки все тянут в рот(моя на днях песку наелась-у меня чуть инфаркт не случился),не известно,что только к ним в пищеварительный тракт не попадает.Главное.чтобы не было поноса и температуры.Организм должен быть заселен микрофлорой всякой разнообразной.
Старый 23-03-2008, 22:12     #25
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Поноса и температуры (ттт) нет. На оксолиновую мазь у нас почему-то аллергия - носик становиться красный и деть чихает отчаянно...... а Вы не в курсе, может аналог есть какой этой мази....

А вот про вызов на дом врача я кстати и не подумала........ Только придут ли к нам без наличия температуры у ребенка... Они ж такие на участке, даже с температурой 37,4 заставляют тащиться в поликлиннику.... Правда я в таких случаях привираю всегда, но тут не хочется обманывать, еще в больницу не дай бог увезут....
Старый 23-03-2008, 23:11     #26
Ангелина
Наш человек
 
Профиль Ангелина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Просвет-столица!
Сообщения: 5 536
Ангелина отсутствует


оксолин действут только 2 часа
а мазь виферон = 6 часов вот ее и берите
Старый 23-03-2008, 23:22     #27
motylek8
Ветеран
 
Профиль motylek8
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Московская
Сообщения: 569
motylek8 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
оксолин действут только 2 часа
а мазь виферон = 6 часов вот ее и берите

Да и мы все зиму спасаемся только вмфироном . два раза забывала намазать ( ходим на развивалку в садик) и оба раза заболели .
Старый 23-03-2008, 23:23     #28
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
оксолин действут только 2 часа
а мазь виферон = 6 часов вот ее и берите
Спасибо за совет. Обязательно попробуем!
Все-таки очень я переживаю за эти зеленые каки... Мысли всякие.... А вдруг (Упаси Господь) это что-то.... серьезное.......
Старый 23-03-2008, 23:30     #29
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Девы, извините, если торможу.... но вот я тут сайт читаю про виферон и собственно вот.....Виферон-мазь назначают при появлении первых симптомов герпетического поражения кожи и слизистых оболочек . А я так понимаю, что это должен быть противовирусный препарат... Или я что-то не допоняла....
Старый 23-03-2008, 23:53     #30
Я сама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 599
Я сама отсутствует


Было такое, поначалу кроме непонятного цвета, никаких больше причин для тревоги не было, и стул мягкий. тоже решила- что раз больше никаких симптомов - "авось само пройдет, съели что-то не то". А через несколько дней поднялась температура. Врач сказала, что такой цвет говорит скорее всего об инфекции, анализы ничего конкретного не выявили кроме недостатка фермента какого-то. Причина - скорее всего просто грязные руки или предметы во рту, в этом возрасте ведь это обычное дело. Лечились Эрсефурилом, Линексом, Мезимом, неделю, потом еще восстанавливались бифидопрепаратами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.