Вынужденный простой у няни - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2008, 22:47     #11
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Это надо исходить из того постоянная ли няня,на окладе ли .Положен ли ей отпуск оплачиваемый и когда.Может удобнее ей отпуск предоставить.Если,конечно,ее это устроит.Наверно,оговаривали этот пунктик при устройстве .
Старый 22-03-2008, 23:09     #12
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настенька Посмотреть сообщение
А если надолго уезжаешь? 50 % маловато, наверное...?
"моя" семья уезжала на 2,5 месяца. Сказали, что заплатят 50%. Оплатили за полотпуска, остальное, сказали, осенью, когда вернутся. В итоге, вместо 1 сентября, связались со мной 10-го (до этого я звонила, писала СМС-ки, оствляла сообщения на автооответчике, в общем, ждала их, работала летом только временно). Они позвонили, сказали, извините, в Ваших услугах не нуждаемся. Естественно, отпуск не оплатили. Блин.... Я, конечно, была не сильно рада Поэтому даже рекомендацию не взяла, не хотелось вообще связываться больше с ними, столько потенциальной работы лешилась. Блин...


Хм... отвлеклась.
Короче, если договорились на 50%, допустим, обязательно оплатите. А если не нуждаетесь в услугах няни больше после отпуска, заплатите НЕУСТОЙКУ.
Старый 23-03-2008, 00:53
ответ для Мэй на сообщение "Вынужденный простой у няни"
    #13
kseniav
Старожил
 
Профиль kseniav
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 014
kseniav отсутствует


За простой по нашей вине я всегда плачу 100%, т.к. это наши проблемы и няню они касаться не должны. Меня бы не устроило, если бы мой работодатель сказал - отдохни как недельку за свой счет. Отпуск у нас оговорен 1 месяц с оплатой 50%. Простой по вине няни - не оплачиваем.
Старый 23-03-2008, 10:47
ответ для Мэй на сообщение "Вынужденный простой у няни"
    #14
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Всегда оплачивала 50% от обычного заработка.
Старый 23-03-2008, 10:53     #15
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
"моя" семья уезжала на 2,5 месяца. Сказали, что заплатят 50%. Оплатили за полотпуска, остальное, сказали, осенью, когда вернутся. В итоге, вместо 1 сентября, связались со мной 10-го (до этого я звонила, писала СМС-ки, оствляла сообщения на автооответчике, в общем, ждала их, работала летом только временно). Они позвонили, сказали, извините, в Ваших услугах не нуждаемся. Естественно, отпуск не оплатили. Блин.... Я, конечно, была не сильно рада Поэтому даже рекомендацию не взяла, не хотелось вообще связываться больше с ними, столько потенциальной работы лешилась. Блин...
А у меня была противоположенная ситуация. Мы уехали в отпуск, я договаривалась, что оплачу 50%, а вернувшись домой, обнаружила, что няня к нам выходить и не собирается, а уже устроилась работать в другое место. Хорошо, что эти 50% я не отдала, а оговорила, что отдам после возвращения. Ну ничего, получилось, что я деньги сэкономила.
Старый 23-03-2008, 23:28     #16
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от kseniav Посмотреть сообщение
За простой по нашей вине я всегда плачу 100%, т.к. это наши проблемы и няню они касаться не должны. Меня бы не устроило, если бы мой работодатель сказал - отдохни как недельку за свой счет. Отпуск у нас оговорен 1 месяц с оплатой 50%. Простой по вине няни - не оплачиваем.
+1
Старый 24-03-2008, 00:02
ответ для Allo! на сообщение "+1"
    #17
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


А если няня отказывается ехать по своим обстоятельствам? Таким образом она отказывается от работы, подводит нас, хотя про необходимость ехать в отпуск, говорилось принаеме-- оплачивать ли простой в таком случае?
Старый 24-03-2008, 13:17     #18
Катюшкин
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 1 429
Катюшкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
А если няня отказывается ехать по своим обстоятельствам? Таким образом она отказывается от работы, подводит нас, хотя про необходимость ехать в отпуск, говорилось принаеме-- оплачивать ли простой в таком случае?
У нас такая же ситуация. Няня с большой неохотой выезжает на нашу дачу, это меня не очень радует, т.к. я хочу, чтобы мой ребенок был летом на свежем воздухе. Поэтому, когда няня не живет с нами на даче - это ее инициатива и это время я не оплачиваю. Кроме того, уже два лета подряд няня берет отпуск на 2 недели, а по фату не выходит 3, так уж у нее получается, поэтому я оплачиваю только 2 недели отпуска, а третью она гуляет за свой счет. И еще, мне кажется, что многое зависит от того какая система полаты у няни - оклад или почасовая. У нас - почасовая, няня на ней сама настаивала, поэтому думаю что это моя добрая воля - оплата ее отпуска.
Старый 24-03-2008, 16:38
ответ для Мэй на сообщение "Вынужденный простой у няни"
    #19
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


МЫ не платим, но у нас няня не против, она будет только рада таким вот нежданным каникулам.
Старый 24-03-2008, 21:56     #20
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


В вашем случае няня нарушает условия договора.Простой в работе по вине няни дело добровольное,но чаще неоплачиваемое





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.