А у кого в д/с был осмотр гинеколога и как вы отнеслись бы этому? - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2008, 09:32     #221
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Вот ведь какая неувядающая тема оказалась...

Кстати, хочу сообщить, что суд признал врача не виновным...
Ну врач только оплошность совершила, в суд надо на сад подавать было
Про стоматолога я тоже против когда без предупреждения. Просто мне не нравится когда скопом идут к врачам и анализы или прививки делать. дети впечатлительны и ужасы и страхи других легко на себя перекладывают. Всех этих врачей надо посещать и прививки делать и анализы сдавать спокойно, подготовившись и без лишних страхов. Тогда все будет нормально, и не будут бояться дети этих врачей и повода подавать в суд не будет.
Старый 19-03-2008, 10:36     #222
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Вот ведь какая неувядающая тема оказалась...

Кстати, хочу сообщить, что суд признал врача не виновным...
да, я тоже удивилась, что тема всплыла
Очень рада такому решению суда, нервов доктора безумно жалко, а вот сад, конечно не прав.
В нашем саду и так, к счастью, все осмотры под подпись, лишь бы не отказались нам карты в сад делать.
Старый 21-03-2008, 18:42     #223
Raida
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 139
Raida отсутствует


Врача знаю лично, сад тоже. Считаю вообще непонятным обвинения в адрес врача.
Виноваты сотрудники - медики сада, что не проинформировали родителей. А врач не по своему личному желанию осматривает детей, а по направлению поликлиники.
Ну и что тут страшного, это ведь не гинекологический осмотр в прямом смысле слова!
Врач осматривает визуально.
Извините, хирурги у мальчиков что трогают при осмотре в тех же садах и не только?...
И ничего, никто не жалуется.
У меня подруга молодой специалист - детский гинеколог. Сколько сейчас проблем у девочек маленьких, всякие зарощения, при аллергии, от плохой экологии, и мамы увы, не первые это видят, а дожидаются пока у девочек месячные не начинаются...Никого не хочу обидеть, из каждой мухи можно раздуть слона, было бы только желание...
Старый 21-03-2008, 21:47     #224
ЛераНик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ВО м.Приморская
Сообщения: 1 371
ЛераНик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Raida Посмотреть сообщение
Врача знаю лично, сад тоже. Считаю вообще непонятным обвинения в адрес врача.
Виноваты сотрудники - медики сада, что не проинформировали родителей. А врач не по своему личному желанию осматривает детей, а по направлению поликлиники.
Ну и что тут страшного, это ведь не гинекологический осмотр в прямом смысле слова!
Врач осматривает визуально.
Извините, хирурги у мальчиков что трогают при осмотре в тех же садах и не только?...
И ничего, никто не жалуется.
У меня подруга молодой специалист - детский гинеколог. Сколько сейчас проблем у девочек маленьких, всякие зарощения, при аллергии, от плохой экологии, и мамы увы, не первые это видят, а дожидаются пока у девочек месячные не начинаются...Никого не хочу обидеть, из каждой мухи можно раздуть слона, было бы только желание...
Раздваиваюсь... Автор вроде прав. Не все за собой следят в этом плане, не говоря уж о ребенке. Но предупредить об осмотре ОБЯЗАНЫ. У меня есть знакомая- ребенку 12 лет, последний осмотр гинеколога в роддоме! Ужас.
Старый 22-03-2008, 10:27     #225
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


тут ситуация сложная том плане, что мы много не знаем
Мне вот кажется, что родители знали о том, что детей осматривают специалисты, нормальные врачи из районной поликлинники. И в суд подали конкретно из-за гинеколога. В таком свете вызывают моё возмущение два момента:
- почему-то осмотр женсого врача считается постыдным, те женщина должна стыдитьсясвего тела, а экстраполируя - она вобще недочеловек
- второе- я тоже лично знаю врача, и я категориески против того, чтобы ей мотали нервы. Хотя бы потому, что это может отраиться на её внимательности на работе. И вообще я довльно за многое ей благодарна, и считаю что конкретно этот замечательный доктор заслуживает на суда, а массы благодарностей
Старый 22-03-2008, 15:16     #226
Krokodil
Активный участник
 
Профиль Krokodil
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 457
Krokodil отсутствует


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
тут ситуация сложная том плане, что мы много не знаем
Мне вот кажется, что родители знали о том, что детей осматривают специалисты, нормальные врачи из районной поликлинники. И в суд подали конкретно из-за гинеколога. В таком свете вызывают моё возмущение два момента:
- почему-то осмотр женсого врача считается постыдным, те женщина должна стыдитьсясвего тела, а экстраполируя - она вобще недочеловек
- второе- я тоже лично знаю врача, и я категориески против того, чтобы ей мотали нервы. Хотя бы потому, что это может отраиться на её внимательности на работе. И вообще я довльно за многое ей благодарна, и считаю что конкретно этот замечательный доктор заслуживает на суда, а массы благодарностей
Виноват сад а не гинеколог. Должны были подготовить подписной(разрешительно-запретительный лист) для родителей с указанием каждого специалиста проводящего мед.осмотр.
Пусть родители ставят ДА.НЕТ напротив каждого.
У нас в саду так делают.
Я лично отказалась от осмотра гинекологом моей дочери, т.к. считаю что в саду нет подходящих условий и поскольку мы уже были на осмотре в этом году.
Если сад будет настаивать, принесу выписку из карты медцентра.

Полностью согласна с esi.
Администрация сада что в этом конфликте стоит в стороне?
Старый 22-03-2008, 22:08     #227
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krokodil Посмотреть сообщение
Администрация сада что в этом конфликте стоит в стороне?
ну,вообще-то конфликту больше года тема-то случайно вылезла
А так уж год назад и решение суда было, и публикации.
Старый 22-03-2008, 23:04     #228
Krokodil
Активный участник
 
Профиль Krokodil
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 457
Krokodil отсутствует


Мне собственно хватило перврго поста для возмущения, надеюсь детский гинеколог остался без сильной душевной травмы.
Старый 23-03-2008, 10:31     #229
Raida
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 139
Raida отсутствует


Согласна, надо было оповестить родителей, кто не хочет осмотра, принесли бы справку об осмотре, где бы они хотели произвести осмотр.
Цель осмотра - забота о здоровье наших детей, а не как все с ног на голову перевернули, чуть ли не в педофилии обвинили, унизили девочек, нанесли психологическую травму, чушь собачья, как родители хотели это видеть, так они и приподнесли эту тему.
Хорошего врача этим не запятнаешь, но осадок неприятный, чисто по человечески...
Старый 23-03-2008, 14:54     #230
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Raida Посмотреть сообщение
Согласна, надо было оповестить родителей, кто не хочет осмотра, принесли бы справку об осмотре, где бы они хотели произвести осмотр.
Цель осмотра - забота о здоровье наших детей, а не как все с ног на голову перевернули, чуть ли не в педофилии обвинили, унизили девочек, нанесли психологическую травму, чушь собачья, как родители хотели это видеть, так они и приподнесли эту тему.
Хорошего врача этим не запятнаешь, но осадок неприятный, чисто по человечески...
Что значит, принесли справку об осмотре? В этом возрасте такой осмотр дело добровольное. Имеем право подождать ло 10-12-13 лет, когда и положено делать осмотр. Если есть какие-то проблемы и т.п. , то пройдя осмотр и проходя лечение, в известность ставить садик, только острой по необходимости. Цель осмотра, хорошо, что вы так уверены, что это забота о здоровье наших детей, я вот не уверена. Вот как раз "наиприятнейший" топик на эту тему с сылками...
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=491209





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.