И опять про коммунальные платежи - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2008, 17:33     #11
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тетя Катя Посмотреть сообщение
Не очень понимаю что такое инвестиционные и агентские квартиры, и почему им не надо платить, это по закону так?
Частные лица и агентства покупают квартиры в инвестиционных целях. В них никто не живет, квартиры стоят пустые и ждут благоприятного момента для выгодной продажи. Кто-то исправно оплачивет счета по этим квартирам, но чаще по ним накапливаются долги.

Для примера. Мой сосед живет и работает в Москве, квартиру купил впрок, ремонт не делал и переезжать в Питер не собирается. Платит в лучшем случае раз в полгода, когда бывает в Питере. Долг периодически нарастет, периодически обнуляется.

Есть же люди вообще считающие, что раз они не живут в квартире, то и оплачивать не должны.
Старый 21-03-2008, 20:26     #12
Тетя Катя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 067
Тетя Катя отсутствует


Цитата:
Есть же люди вообще считающие, что раз они не живут в квартире, то и оплачивать не должны.

Они допустим не живут, не пользуются водой, электроэнергией, за это и не надо платить тогда. Но дом отапливается, и соответственно их квартира, моется лестница и т.д.
Кстати, в Финляндии, если ты не пользуешься ТВ антенной, а там это стоит не дешего (200 евро в год), то можно написать заявление, и с тебя снимут эти платежи на тот период, что ты укажешь!
Старый 21-03-2008, 20:38     #13
absent
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 361
absent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тетя Катя Посмотреть сообщение
Цитата:
Есть же люди вообще считающие, что раз они не живут в квартире, то и оплачивать не должны.

Они допустим не живут, не пользуются водой, электроэнергией, за это и не надо платить тогда. Но дом отапливается, и соответственно их квартира, моется лестница и т.д.
Кстати, в Финляндии, если ты не пользуешься ТВ антенной, а там это стоит не дешего (200 евро в год), то можно написать заявление, и с тебя снимут эти платежи на тот период, что ты укажешь!
У нас тоже можно. Кстати, многие дачники давно и успешно пользуются этой схемой. Достаточно взять справку по месту жительства (у председателя садоводства, например), где будет указано, что в определенный период люди проживали в другом месте. Экономия существенная. Это правило распространяется на многие коммунальные услуги - воду, газ и т.д.
Старый 21-03-2008, 20:48     #14
Тетя Катя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 067
Тетя Катя отсутствует


Цитата:
Сообщение от absent Посмотреть сообщение
У нас тоже можно. Кстати, многие дачники давно и успешно пользуются этой схемой. Достаточно взять справку по месту жительства (у председателя садоводства, например), где будет указано, что в определенный период люди проживали в другом месте. Экономия существенная. Это правило распространяется на многие коммунальные услуги - воду, газ и т.д.
Тоже хорошо, будем знать теперь)))
Старый 21-03-2008, 21:27     #15
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


Цитата:
Сообщение от absent Посмотреть сообщение
Достаточно взять справку по месту жительства (у председателя садоводства, например), где будет указано, что в определенный период люди проживали в другом месте. Экономия существенная.
Экономия по данной методе стремится к нулю в домах с электроплитами и водосчетчиками.
Старый 21-03-2008, 23:00     #16
Charlotte
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 734
Charlotte отсутствует


Цитата:
Сообщение от absent Посмотреть сообщение
У нас тоже можно. Кстати, многие дачники давно и успешно пользуются этой схемой. Достаточно взять справку по месту жительства (у председателя садоводства, например), где будет указано, что в определенный период люди проживали в другом месте. Экономия существенная. Это правило распространяется на многие коммунальные услуги - воду, газ и т.д.
Пользуюсь этим не первый год, экономия- 4 месяца нулевые счета за квартиру.
Старый 22-03-2008, 13:43     #17
комета
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 77
комета отсутствует


Цитата:
Сообщение от Charlotte Посмотреть сообщение
Пользуюсь этим не первый год, экономия- 4 месяца нулевые счета за квартиру.
+1, уезжаю на пол года, потом экономия 2 месяца совсем не плачу
Старый 22-03-2008, 14:08     #18
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


А чего вы автору то говорите про экономию? Она вроде там живет.
то надо рассказывать тем, кто не живет и не платит.
Старый 22-03-2008, 15:45     #19
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


У нас ТСЖ сразу в суд подает...если задолжн. более 3 мес.
Если нет денег заплатить..достаточно позвонить и они отметят у себя....с этим проблем нет.)))))А вообще у нас одних выселили.....но там бомжатник такой был...(вообще непонятно как они оказались в новом доме)......У нас тоже далеко не бедные люди живут....и задолженности ого го какие...я как то видела суммы..обалдела.....Так что тут только суд....у наших юристы сильные....!
Старый 22-03-2008, 23:16     #20
Tatush
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 642
Tatush отсутствует


Ну вот я числюсь в нашем ТСЖ тоже большим должником. При этом квартплату я плачу исправно. Долг набегает за электроэнергию (ТСЖ выставляет мне счета по 2,6 руб за киловат, а я плачу из расчета 1,3 руб - т.к. дом уже 4 года на времянке и договора с Петроэлектросбытом у меня так и нет) + не оплачиваю консъержа, т.к. лично со мной договор не был заключен, а это навязывание доп платных услуг. Так что ситуации бывают разные.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.