Вью гнездо. ломаю голову.. вопрос про коляску. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2008, 12:12     #1
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


Мамы, расскажите, пожалуйста, что бы делали в такой ситуации.
Нам отдали б/у коляску-люльку.. старенькая, колесики тоненькие(пластик).. короче говоря очень старенькая. (больше похожа на СССР-скую скрипит, ткань немного уже пообтрепалась.
все вроде стирается. если что руки есть - пошить\залатать смогу.

бывший владелец сказал, что менял колеса (продаются в детских магазинах \я и не знала \) и все в принципе было ок.

кто-нибудь такое практиковал из вас? (замену колес у старенькой коляски)

я боюсь что мелкому будет там слишком шумно (если оставить коляску как есть) и будет большая тряска.. те спать в едущей коляске.. ? наверное будет совсем трудно? или я ошибаюсь?

как по вашему опыту\мнению коляска подлежит езде?.. починке?.. или ее реально использовать только в качестве спального места на балконе?

мы вроде нацелились покупать коляску после родов - трансформер. но халява в душе жмота взяла верх!
Старый 22-03-2008, 12:26     #2
GalinaP
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Северо-Восток
Сообщения: 614
GalinaP отсутствует


Я считаю, что лучше купить коляску другую, можно за небольшие деньги купить б/у коляску в отличном состоянии, нежели эксперементировать на детенке, а эту оставить для балкона. ИМХО конечно.
Старый 22-03-2008, 12:28     #3
kremik
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ржевка , Ударников
Сообщения: 328
kremik отсутствует


если лично вам коляска не нравится, то и не надо себя насиловать.Эту оставьте для балкона,и купите другую, все равно будете в ней искать причины,чо бы ей не пользоваться.
Старый 22-03-2008, 12:34     #4
vari
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина
Сообщения: 611
vari отсутствует


Я сейчас вожу на б/у коляске трансформер. Если честно просто ужас-скрипит(неисправить, что только не делали), уводит постоянно вправо ( исправимо, но не надолго), сломалась ручка и теперь не перекидывается (не починить, т.к. пластмассу никакой клей не берет). Меня это очень сильно напрягает. Я 10000 раз пожалела, что не купила новую. Вот сейчас придется покупать прогулку и тоже достаточно громоздкую, т.к нам еще зиму по ухабам ездить. Так что скупой платит дважды.
Старый 22-03-2008, 12:36
ответ для vari на сообщение "Я сейчас вожу на б/у коляске..."
    #5
GalinaP
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Северо-Восток
Сообщения: 614
GalinaP отсутствует


Цитата:
Сообщение от vari Посмотреть сообщение
Я сейчас вожу на б/у коляске трансформер. Если честно просто ужас-скрипит(неисправить, что только не делали), уводит постоянно вправо ( исправимо, но не надолго), сломалась ручка и теперь не перекидывается (не починить, т.к. пластмассу никакой клей не берет). Меня это очень сильно напрягает. Я 10000 раз пожалела, что не купила новую. Вот сейчас придется покупать прогулку и тоже достаточно громоздкую, т.к нам еще зиму по ухабам ездить. Так что скупой платит дважды.
Ну это кому как повезет, мы тоже купили б/у коляску Эммалюнгу, ооооооочень довольна , ничего не скрипит, не сломано, функционирует, откатались уже на ней 7 месяцев и еще на следующую зиму оставлю, да и возможно для второго ребенка.
Старый 22-03-2008, 13:31     #6
Irok-zverok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 797
Irok-zverok отсутствует


получите карту детская и купите другую - пока выберете какую
Старый 22-03-2008, 13:36     #7
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Цитата:
Сообщение от GalinaP Посмотреть сообщение
Я считаю, что лучше купить коляску другую, можно за небольшие деньги купить б/у коляску в отличном состоянии, нежели эксперементировать на детенке, а эту оставить для балкона. ИМХО конечно.
согласна
и самой приятно буит в красивой коляске ребенка выгуливать, но эт если есть возможность канешна финансовая
Старый 22-03-2008, 13:41     #8
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


смотря в каком всё же состоянии коляска,если чувствуете,что неудобно будет,тогда может и не надо.я купила на ЛВ б/у коляску за копьё,она конечно не блестит,видно,что не новая,но правда колеса не скрипят,резиновые и едет плавно.Я так и расчитывала,что тратиться на люльку,в которой проездим 6мес, не буду(но при этом трансформер меня ну никак не устраивал),куплю б/у,а потом очень хорошую новую прогулку
Старый 22-03-2008, 13:54     #9
<<Grishkina>>
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщения: 3 067
<<Grishkina>> отсутствует


На ДО посмотрите и купите коляску по-современней, с более проходимыми колесами. И не скрипучую - вас самих будет раздражать скрип коляски...
Старый 22-03-2008, 14:01     #10
DariaV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Индустриальный пр.
Сообщения: 369
DariaV отсутствует


А вот мы покупали НОВЫЕ и люльку и прогулку - обе скрипели, пока муж не смазал





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.