Гидроцефальный синдром!!! Ищу излечившихся...... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2008, 12:06     #41
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


Цитата:
Сообщение от corsas Посмотреть сообщение
Да уж у моего голова 50 в 2 года, кстати последний год почти не растёт.
А в год тоже огромная была.


Но ты не дрефь у моего младшего голова 44 сейчас, а никаких проблем нет у него. И выглядит очень гармонично всё.
извините за офф- а чего, это разве большая голова? я бы абсолютно так не сказала...я имею в виду- судя по фото.
Старый 21-03-2008, 12:25     #42
corsas
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М Бухарестская ул.
Сообщения: 9 054
corsas отсутствует


Болшая, у него лицо к черепу очень малеькое было, а сейчас полутьше стало.
Старый 21-03-2008, 13:55     #43
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусич Посмотреть сообщение
С этой темой я всех, наверно, задолбала... Особенно в топике "Детки до года"
У нас нет никаких клинических проявлений. Только в свои 7,5 мес. ребенок не садится сам и не ползает. Мы крутимся на пузе, делаем рыбку и можем двигаться назад на пузе. По узи легкое расширение боковых желудочков (не увеличиваются), а щель была 7 мм в 3 месяца, а сейчас уже 10 мм. Все это последствия интранатальной гипоксии. УЗИ делали у Иове, а лечимся у Фоменко. Диакарб, аспаркам, пантогам, элькар, 2 курса массажа и 1 физио - не помогают.
а вы не хотите позаниматься с ребенком просто, по етодике Глена Домана? на этом же форуме есть топ про книжку! Во всяком случае вреда не бедет, а толку побольше, чем от массажа, имхо, если ребенок не садится и не ползает.
Старый 21-03-2008, 20:17     #44
Мусич
Элита
 
Профиль Мусич
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 688
Мусич отсутствует


Цитата:
а вы не хотите позаниматься с ребенком просто, по етодике Глена Домана? на этом же форуме есть топ про книжку! Во всяком случае вреда не бедет, а толку побольше, чем от массажа, имхо, если ребенок не садится и не ползает.
Спасибо, поищу.


А мы стали ползать!!!!! Правда на пузе. Может это и нормально, т.к. мы восьмимесячные.
Старый 21-03-2008, 21:11     #45
Мария74
Участник
 
Профиль Мария74
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер, Северный р-н
Сообщения: 276
Мария74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусич Посмотреть сообщение
Спасибо, поищу.


А мы стали ползать!!!!! Правда на пузе. Может это и нормально, т.к. мы восьмимесячные.

Урашки!!!! Молодцы!!! Не паникуйте - 8-месячные детки всегда проблемные. Начал ползать - пойдет!!
Старый 22-03-2008, 09:31     #46
corsas
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М Бухарестская ул.
Сообщения: 9 054
corsas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусич Посмотреть сообщение
Спасибо, поищу.


А мы стали ползать!!!!! Правда на пузе. Может это и нормально, т.к. мы восьмимесячные.
Ну вот и молодцы!!!
Может просто руки слабоваты, вот и не может на четвереньках?
А в 8 месяцев поползти это и не особо большая задержка.
Старый 22-03-2008, 10:05     #47
Colibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 2 430
Colibri отсутствует


Надо бы сделать МРТ, если еще не делали. Ну и к неврологу бы хорошему. Обязательно.

Я не верю теперь, что ВЖК и ВЧД не дают последствий. Раз увеличивается щель - значит происходят необратимые процессы в ГМ.
У нас все то же самое, только размерами поменьше. Для скептиков - такая ерунда вроде бы - ВЖК, атрофия 3мм, потом 5, потом 7 мм и тп. - а вот ДЦП, эпи ну всякие сопутсвующие вещи. Как бы это не называлось - этим вопросом надо заниматься.
Зачем критиковать? Скажите что делать. Прийти и сказать - фигня, лечить не надо, такого диагноза нет и т.п. - проще всего. А вот ребенок почему-то не сидит, не встает, потом не ходит и т.п.
Ладно...зарекалась уже не спорить на тему существования ВЧД...
На Земледельческую сходите к Бессоновой. Обязательно занимайтесь, консультируйтеь и ищите способы до тех пор, пока не найдете. Чтобы потом года в полтора не понять, как много времени вы упустили.
Вот вы пишите что лечили? А что делали конкретно. Если вы проделали 2 курса массажа и попили немного таблеток, то результата и будет ноль. У нас результата практически не было до 1,2 - именно тогда мы сели. А таблетки пили и лечились с 1 мес.
В общем, руки не опускайте, делайте все, что доступно и возможно сделать по финансовым и физическим возможнстям. На счет лекарств - не скажу, тут какждый сам выбирает. Мое ИМХО - лекарства надо пить. С умом конечно, но надо. В процессе прочтения форума выработалась стойкая неприязнь только к кортексину. А в остальном - по ситуации.
Не отчаивайтесь! Ориентируйтесь на ребенка. Доля скепсиса конечно нужна, главное чтобы критика не внушила вам страх перед всем новым. Такое бывает - почитаешь и так страшно самому на своем ребенке это попробовать. Но надо все-таки, чтобы потом не мучаться - все ли я сделала, что могла.
Старый 22-03-2008, 10:19     #48
Colibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 2 430
Colibri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Сложно назвать ее любимой Не могу пройти мимо...от отчаяния что-то с этим сделать
Андрей, я глубоко уважаю ваши знания. Честно.
И все-таки может не надо ждать от обычной обеспокоенной мамы серьезных и глубоких знаний о физиологических процессах в ГМ, такими какими обладаете вы.

У меня вот тоже есть мнение о том, как лечить астму например. Ну или там целиакию. Вообще здравомыслящим людям свойственно иметь мнение по тому или иному вопросу. И это хорошо.
Только может делиться им аккуратнее? Я вот лично знаю нескольких людей на форуме, которые повелись на мнение - все фигня, само рассосется и имеют серьезные проблемы. Они может быть имели бы их даже лечившись по стандартной схеме, но не было бы так мучительно больно за потерянное время.

В общем я к чему....Ужасно иногда раздражает не состоятельность некоторых нерадивых мам, желающих запихать в ребенка побольше лекарств. Только мамами движет желание помочь ребенку и как бы там не было - это всегда лучше, чем сидение сложа руки. Просто движение этих мама надо направить в правильное русло. ИМХО.

В остальном - мир, дружба, жвачка.
Старый 23-03-2008, 21:29     #49
Мусич
Элита
 
Профиль Мусич
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 688
Мусич отсутствует


Цитата:
Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
Надо бы сделать МРТ, если еще не делали. Ну и к неврологу бы хорошему. Обязательно.

.
А где лучше сделать МРТ и каким боком к МРТ относится новокаин?
Старый 23-03-2008, 23:46     #50
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусич Посмотреть сообщение


А мы стали ползать!!!!! Правда на пузе. Может это и нормально, т.к. мы восьмимесячные.
Это замечательно!
Давайте ползатьпобольше и почаще! И все у вас отлично будет!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.