весна пришла к нам любофф принесла - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2008, 18:17     #281
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


Цитата:
Сообщение от gerber Посмотреть сообщение
Господи! Ну почему нужно рассматривать все в черно-белом варианте?

Почему, если хочешь стать хорошим специалистом, сделать карьеру, то мальчики обязательно по боку! Если встречаешься с молодыми людьми, то уже не до карьеры - станешь дурой при муже. Как можно быть студенткой и думать только об учебе, не поверю!
да не думает она только про учебу, есть друзья, есть поклонники. Компания хорошая, уже не озабочены они в этом возрасте сексом, как школьники. По-другому все. Я не могу, видимо объяснить так, чтобы было всем понятно. Секс, мальчики- все это приходит только у каждого в разное время.
Старый 21-03-2008, 18:21     #282
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Танит, жму руку.

Мое воспитание было точно таким же.
Доходило до смешного, когда мальчик был влюблен в меня с 5 класса и до сих пор, кстати, но при этом в школе у него был секс с другой, которая была готова ради него на все, а женился он в конце концов на 11-класснице (мы были уже курсе на 2). Мне он никогда не нравился, и я никак его не поощряла.
Мой первый муж вился вокруг около 2-х лет, пока доросли до секса (мне было 17, когда мы познакомились)
Мой второй муж 3 месяца боялся меня оскорбить, хотя мне было 25, а ему под 30.
Мой любовник между ними около года меня обхаживал.
А ухаживали за мной ох как красиво!
На дискотеках в школе никто грубого слова не сказал, прекрасно относились, в том время как ранним девочкам не давали прохода со словами "ну что тебе стоит, ты же уже спала с Васей (петей, федей и тд)
Была история, когда по ОГРОМНОЙ любви десятиклассники стали заниматься сексом, в одинадцатом они разошлись, девочке пришлось перейти в другую школу, так как проходу не давали и одноклассники, и младше.
Замечу, что родители с учителями все понимали и всячески их оберегали.

Обществу не может быть наплевать на секс в юном возрасте, потому что эти дети - часть общества. И их половые отношения ранние и не продуманные приводят к проблемам рождаемости, нравственному падению, разгулу проституции и прочее.

Замечу, что можете меня обсмеивать сколько душе угодно, но под чистотой я понимаю именно, когда девочка (или мальчик) не ставят во главу угла секс. Душа должна развиваться, а телесные радости только добавление к душевной близости. Очень трудно, почти невозможно, объяснить разницу детям. И очень трудно, дать ребенку понять, где надо остановиться. Чаще всего, уже пойдя по дорожке, он уже не остановится.
Кстати, мои наблюдения за подростками показывают, что девочки с ранним сексом отнюдь не гордятся, что это в их жизни произошло. И даже многие из них даже хотели бы вернуть все вспять. потому что этой свободы им еще не надо.
Старый 21-03-2008, 18:38     #283
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танит Посмотреть сообщение
а я мать-террористка. Я запрещала своей встречаться с мальчиками. Вернее, я так её жизнь обустроила, что на мальчиков у неё даже минуты не было. У нас было такое расписание, что к телевизору ей сесть было некогда. Сейчас на мелком отрываюсь.
Так все-таки выясняется, что находилось у вашей дочки "минуты" для мальчиков, не важно - в компании с его родителями или нет.

Цитата:
Сообщение от Танит Посмотреть сообщение
да не думает она только про учебу, есть друзья, есть поклонники. Компания хорошая, уже не озабочены они в этом возрасте сексом, как школьники. По-другому все. Я не могу, видимо объяснить так, чтобы было всем понятно. Секс, мальчики- все это приходит только у каждого в разное время.
А что после 17 молодежь уже секс не интересует? По другому все, это как? Почкованием размножаются? Как это странно у вас получается, в школе еще рано, в ВУЗе уже поздно?
Старый 21-03-2008, 18:40     #284
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от gerber Посмотреть сообщение



А что после 17 молодежь уже секс не интересует? По другому все, это как? Почкованием размножаются? Как это странно у вас получается, в школе еще рано, в ВУЗе уже поздно?

После 17 интересует, но голова, в своем развитии уже догнала тело... Есть представление о причинно-следственных связях. Хотя и не у всех.
Старый 21-03-2008, 18:43     #285
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
Танит, жму руку.


Замечу, что можете меня обсмеивать сколько душе угодно, но под чистотой я понимаю именно, когда девочка (или мальчик) не ставят во главу угла секс. Душа должна развиваться, а телесные радости только добавление к душевной близости. Очень трудно, почти невозможно, объяснить разницу детям. И очень трудно, дать ребенку понять, где надо остановиться. Чаще всего, уже пойдя по дорожке, он уже не остановится.
Как определить, ставит девочка (или мальчик) во главу угла секс или нет?
Старый 21-03-2008, 18:46     #286
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


честно говоря, на бессмысленные вопросы по десятому разу уже отвечать не хочется.
Старый 21-03-2008, 18:52     #287
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


Цитата:
Сообщение от gerber Посмотреть сообщение
Так все-таки выясняется, что находилось у вашей дочки "минуты" для мальчиков, не важно - в компании с его родителями или нет.



А что после 17 молодежь уже секс не интересует? По другому все, это как? Почкованием размножаются? Как это странно у вас получается, в школе еще рано, в ВУЗе уже поздно?
"минуты для мальчиков" в компании родителей это, к счастью совсем другое. Постарайтесь понять.
Я не писала, что в ВУЗе уже поздно. Отношение к сексу у школьников - это любопытство, самоутверждение, эксперимент, частенько просто глупость и ошибка. Студенты и школьники, неужели вы не понимаете разницу ? Взрослые люди, уже разделившиеся по интересам, взглядам на определенные вещи и школьники, неужели для вас это одно и тоже?
Старый 21-03-2008, 19:13     #288
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Нет не правильно. Мне очень лень повторять, но придется:
Провокационные встречи -это
1Встречи в ночное время в квартире без взрослых.
2 Вылазки на природу с ночевкой в одной палатке с противоположным полом.
3 Совместные детско-юношеские бани без надзора.
4 Ночные клубы и кабаки.
5Ночные гулянья под луной До 16 точно, а желательно и до 18.
6Последний ряд кинотеатра на последнем сеансе.

Есть еще какие-нибудь вопросы? По-моему это и есть традиционные места для провоцирования отнюдь не платонических отношений.
Не понимаю, какие исчо могут быть вопросы? Все настолько подробно и по нескольку раз объяснено, что я просто восхищаюсь.
Старый 21-03-2008, 19:25     #289
Molly
Элита
 
Профиль Molly
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 819
Molly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танит Посмотреть сообщение
спасибо за заботу. Отношения с противоположным полом нормальные. Ухажеры в школе доставали. Помню эти букеты роз на праздники и дни Святого Валентина. Родители мальчика звонили домой, и просили отпустить дочь с ними в боулинг и кафешки. Мальчик лично разговаривал с папой и клялся, что его родители поедут с ними вместе. Я вообще заметила, что девочки, не озабоченные вопросами полового созревания, наоборот пользуются повышенным вниманием, особенно в старших классах.
В университете учится и опять вниманием не обделена.
У каждого разные цели в жизни, кто-то жить без мальчиков-девочек не может, а моя настроена на учебу и карьеру. Она всегда стремилась быть лучшей во всем, а я ей только помогала. Это не значит, что я её водила за руку из школы и домой и она кроме школы ничего не видела. Были и вечеринки и походы в кино.
Курсы, тренировки, дополнительные кружки - вот это было интересно, а мальчики со своим вниманием частенько только ставили в неловкое положение перед другими учащимися. "Быть дурой при муже- это точно не для меня"-так дочь говорит, а не я.
Cпaсибо Услышaлa именно то, что и ожидaлa... "Быть дурой при муже- это точно не для меня" Отношение к противоположному полу и зaмужеству уже видно. Когдa вaшa дочь в 30 с лишним будет делaть только крьеру,a всех мужчин считaть козлaми, уверенa, вы и этому нaйдете опрaвдaние
Старый 21-03-2008, 19:31     #290
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танит Посмотреть сообщение
"минуты для мальчиков" в компании родителей это, к счастью совсем другое. Постарайтесь понять.
Я не писала, что в ВУЗе уже поздно. Отношение к сексу у школьников - это любопытство, самоутверждение, эксперимент, частенько просто глупость и ошибка. Студенты и школьники, неужели вы не понимаете разницу ? Взрослые люди, уже разделившиеся по интересам, взглядам на определенные вещи и школьники, неужели для вас это одно и тоже?
Меня удивляет, ваше четкое разделение на школьников и студентов. Создается впечатление, что человек, получивший студенческий билет, получает вместе с ним такие качества, как серьезность, ответственность, нахождение логических связей. Развитие у всех очень разное.

У моей дочки с 10 класса (сейчас она в 11ом) образовался обширный круг друзей с 10 класса по 2 курс. Объединенные одними интересами, они продолжают общаться и сейчас, кто-то из них ведет "взрослую жизнь", кто-нет, на этом внимание не заостряется, так как это является сугубо личным делом каждого. Для меня и моей дочки эти люди не школьники и студенты, а группа молодых эенргичных, интеллектуальных людей, которым далеки стереотипы, и вешание ярлыков в зависимости от социального института.

ПС. Моя дочка, читая нашу дискуссию, искренне радуется тому, что имеет возможность услышать голос из XVIII-XIX века без спиритического сеанса. Чудеса техники!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.