А может ли гей стать крёстным? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2008, 13:33     #141
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталюська Посмотреть сообщение
Ещё добавлю про крёстного отца моего сына. Когда мы пригласили его на "эту должность", объяснили что к чему и помогли подготовится к первому причастию. С тех пор он достаточно регулярно посещает церковь, а месяц назад венчался. Хотя раньше особой заинтересованности к вопросам веры у него не было...
Цитата:
Сообщение от Наталюська Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это не запрещено. Гей такой же грешник, как и не геи. Может быть при подготовке к крещению или после и у гея что-нибудь изменится.
Все правильно, только вопрос темы тогда должен быть другим. "Может ли быть крестным невоцерковленный человек?" или "Нераскаянные грехи - помеха или нет, быть восприемником?"
Старый 21-03-2008, 14:34     #142
Аlex
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 747
Аlex отсутствует


[quote=Либертина;11151096]
Цитата:
Сообщение от Bluelynx Посмотреть сообщение
Геи так же дети Божьи, и Бог разберется с ними сам, без Вашего участия. А Ваши высказывания сразу напоминают о временах инквизиции. Откуда в религиозных (именно религиозных, а не верующих) людях столько категоризма и жестокости?
Апостол Павел:

Они заменили истину Божию ложью и поклонялись и служили твари , вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. Потому предал их Бог постыдным страстям .
Женщины их заменили естественное употребление противоестественным, подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение... Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; Однако не только их делают, но и делающих одобряют
(Послание к Римлянам, гл. 1, ст. 21-27, 32).

Левит 18:22 «Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость».
Левит 20:13 «Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них».

Послания Апостолов
1 Коринфянам 6:9-10 «Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют».
1 Тимофею 1:9-10 «…зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, для блудников, мужеложников, человекохищников, клеветников, скотоложников, лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению…»

Священный Синод Русской православной церкви назвал кощунством венчание однополой пары, совершенное 1 сентября в одном из храмов Нижнего Новгорода. Об этом "ИТАР-ТАСС" сообщили накануне в Московской патриархии. Там венчание представителей сексуального меньшинства назвали "попранием основ морали, учения писания и канонических норм жизни православного христианина". Синод принял решение извергнуть из сана священника Владимира Энерта, совершившего кощунственное действо, а само действо признал не имеющим законной силы. Синод осудил также действия священника Михаила Кабанова как соучастника святотатства.

Дьякон Андрей Кураев:
"Если такой человек воспринимает это как грех и проблему, тогда он может быть нашим прихожанином. Допустим, у него в силу каких-то причин сформировалось такое мировоззрение, но он с этим борется, тогда для нас он - подвижник. Он может быть допущен к таинствам и может молиться, чтоб Господь даровал ему освобождение от греховной страсти. А если человек не желает бороться, считает это нормальным и чуть ли не идеалом современной моды, он не наш. Еще хуже, когда он ориентирован на то, чтобы свой порок рекламировать и заражать им окружающих. Для Русской православной церкви такие люди - вообще сволочи"...

Архимандрит Амвросий
Когда человеческая душа выходит из тела, она проходит мытарства, всего их двадцать. Самые страшные - это 16-ое - блуда, 17-ое - прелюбодеяния, 18-ое - содомских грехов...
Думаю досточно.
Это три минуты в Гугле.
Старый 21-03-2008, 15:05     #143
3DMan
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБ
Сообщения: 2 688
3DMan отсутствует


Я бы геев этих вообще к детям не подпускал.
Старый 21-03-2008, 15:10     #144
Mod
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м пр. Ветеранов
Сообщения: 1 901
Mod отсутствует


Гы. и педофилы тоже могут
Цитата:
Вот у меня знакомый есть, очень талантливый книжный график ,
и при этом эфебофил , стал дважды крестным и все в порядке, он же свои тараканы на переносит на крестников
Старый 21-03-2008, 16:07     #145
Murashki
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Ветеранов, Сосновая поляна
Сообщения: 1 543
Murashki отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Все-таки аккуратней надо комментировать догматы религии, которую исповедуют тысячи людей. Тем более это высказывание нарушает правила форума, имхо.





Я честное слово не понимаю, зачем крестить ребенка в церкви, с основами которой вы не согласны?!
Не надо со своим уставом в монастырь-то.
а я не комментирую догматы религии, я комментирую мнение, которое в данном случае догматом религии не является, а является вашим ИМХО.... религию, догматы разные люди толкуют по разному... и нет тут единого мнения...
а при чем здесь правила форума? я никого не оскорбляю... а высказываю свое мнение.. насколько мне помнится это не запрещено...
Старый 21-03-2008, 16:41
ответ для Аlex на сообщение "[quote=Либертина;11151096] Апостол..."
    #146
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


[quote=Аlex;11482434][quote=Либертина;11151096]
Апостол Павел:

Во-первых, мне не надо таким шрифтом писать, я и обычный умею читать. И вы, наверное, думаете, что какую-то новую информацию мне открыли?
Во-вторых, мой вопрос остается прежним: откуда столько категоричности и жестокости? Этому нынче церковь учит? Похоже, да..
А в-третьих - я не хочу с Вами спорить, потому как я не знаю, что для Вас Бог, а знание и цитирование текстов писаний мне ни о че не говорит, потому мы говорим на разных языках. Я не призываю разрешать геям быть крестными. Я говорю об обычном милосердии и понимании. Для многих "воцерквленных" людей это , судя по постам, пустые слова. Для вас важно: "да будут преданы смерти, кровь их на них». Может, займетесь..?
Старый 21-03-2008, 17:12     #147
Irina_1
Ветеран
 
Профиль Irina_1
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 644
Irina_1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Мужеложество - один из серьезных грехов...
Да, но мало ли грехов других, гораздо более страшных?
Кстати, гордыня - один из таких. И я думаю, что ни один человек не может сказать, что он никогда не грешил этим. Дальше - чревоугодие. Ну что, и теперь человека с хорошим аппетитом нельзя попросить стать крестным? Да что перечислять...
Старый 21-03-2008, 17:20     #148
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina_1 Посмотреть сообщение
Да, но мало ли грехов других, гораздо более страшных?
Кстати, гордыня - один из таких. И я думаю, что ни один человек не может сказать, что он никогда не грешил этим. Дальше - чревоугодие. Ну что, и теперь человека с хорошим аппетитом нельзя попросить стать крестным? Да что перечислять...
+1!
Старый 21-03-2008, 18:12     #149
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от grox Посмотреть сообщение
Все правильно, только вопрос темы тогда должен быть другим. "Может ли быть крестным невоцерковленный человек?" или "Нераскаянные грехи - помеха или нет, быть восприемником?"
Совершенно верно.
Старый 21-03-2008, 18:48     #150
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina_1 Посмотреть сообщение
Ну что, и теперь человека с хорошим аппетитом нельзя попросить стать крестным?
А это смотря что для вас значит понятие "крестный" и что значит "хороший аппетит". И что значит "нельзя попросить". Попросите, земля не разверзнется, а уж чему он крестника научит - вам виднее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.