Мы-ПЕРВОКЛАШКИ! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2006, 10:18     #1
Мечта
сильная и смелая
 
Профиль Мечта
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 6 890
Мечта отсутствует


Ой, девочки, наконец, добралась я до до форума.Вот, пишу обещанный отчёт о нашем 1 сентября.

Я писала уже, что мы собирались идти в частную школу, в маленький класс и на трад. программу, так как ушли из старшей группы сада, имеем опред. проблемы с речью и вниманием, да и возраст ещё.Но как часто бывает в жизни, не всё случается так, как мы планируем.
Только в первых числах августа мы переехали в Приморский( привет всем новым соседям ), как 10 умерла моя двоюродная бабушка, которая прожила с нами всю жизнь, так как была слепая.Моя мама, в школу к которой мы и собирались идти, теперь не сможет оставлять вторую бабушку одну дома.Ей пришлось уйти из школы, что означало, что нам придётся самим оплачивать обучение.26 августа ещё выяснилось, что школа в ноябре будет переезжать в новое здание, где нет ни оборудованных как здесь классов, ни столовой, ни нормальных туалетов,т.е. всё надо делать заново, и часть учителей тоже ушла.Нам пришлось в спешном порядке искать новую школу.Времени на раздуьмя , естественно, не было.Собрав оставшиеся после покупки квартиры и переезда мозги в кучу , проанализировав все возможные варианты, приняли решение идти в 38 школу,где началка отдельно в здании д/с, выбрала класс по системе Амонашвили, чтобы хоть немного облегчить ребёнку вхождение в новую жизнь.В итоге мы всё-таки не пошли туда, вняв рекомендациям завуча, который лично знает мою маму, а попали на программу Занкова с математикой по "Гармонии".Сказать, что я была в шоке,значит просто промолчать. Но когда я увидела учителя, я быстро успокоилась.
Записались мы в школу 28 августа.Впереди было 3 дня, чтобы прийти в себя. Как водится, именно на эти три дня пришлись всякие разные род. собрания и заседания кафедры, покупка учебников, доставка и монтаж стеклопакета, доставка мебели и куча других неотложных дел.
31 утром я отключила все телефоны и занялась ребёнком.Нужно было подготовить слова и написать их на листок бумаги, чтобы потом отправить их в небо на шарике, подготовить букет, форму и хотя бы поспать.Вечером ещё украшали класс в школе.Тут-то мы и узнали, что 1 сентября нашу линейку будет снимать 5 канал, и первый урок тоже.А Никиту попросили на линейке перед всеми произнести своё пожелание, которое мы сочиняли.Я пыталась отговорить Евгению Петровну, намекнув на наши проблемы с речью и т.д. Но он СДЕЛАЛ ЭТО,вышел один, отказавшись от помощи учителя,без тени сомнения на лице и уверенным голосом чётко и ясно сказал всё, что мы придумали.Я РЫДАЛА!!!
Хорошо, что после линейки мы с папой успели зайти домой, я напилась корвалола и валерьянки и хоть немного успокоилась.
Линейка у нас была замечательная. Были и улетающие в небо шары, и голуби, и фейерверки.Но самое главное, что просто поразило моего сына и привело его в дичайший восторг- ПЕРВЫЙ ЗВОНОК давали на МОТОЦИКЛЕ!!!!!Это был абсолютный фурор, ребёнок прыгал, хлопал от радости в ладоши ,и его глаза светились от счастья.
После первого урока и общих фотографий мы поехали в "Ледовый", там Нику тоже всё очень понравилось, потом ещё был праздничный обед в кафе , прогулка по городу и праздничный ужин у бабушки дома.Облако шаров и подарки.Пишу и плачу. Он ВЫРОС.

Вчера решила подойти к учителю и спросить, как дела, потому что услышала разговор с другими мамами о повышенной болтливости и невнимательности.Знаете, что мне сказали?
" Я очень довольна Никитой!Замечательный ученик!"
Господи, как я мечтаю, чтобы ему все 11 лет так же нравилось ходить в школу, как сейчас.Он просто в счастье.Его глаза светятся.Надо ли говорить обо мне.
Я не знаю, как у нас всё будет дальше, сможем ли справиться с этой программой, но самое главное- у нас замечательный учитель и Нику ОЧЕНЬ нравится ходить в школу.
Ещё раз поздравляю всех первоклашек!
ну и наши фотки.

У дома.
Изображения
  

Последний раз редактировалось Мечта, 06-09-2006 в 10:28.
Старый 06-09-2006, 10:21
ответ для Мечта на сообщение "Мы-ПЕРВОКЛАШКИ!"
    #2
Мечта
сильная и смелая
 
Профиль Мечта
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 6 890
Мечта отсутствует


До линейки, речь и фейерверк.
Изображения
  

Последний раз редактировалось Мечта, 02-02-2008 в 22:55.
Старый 06-09-2006, 10:23
ответ для Мечта на сообщение "Мы-ПЕРВОКЛАШКИ!"
    #3
Мечта
сильная и смелая
 
Профиль Мечта
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 6 890
Мечта отсутствует


Шары полетели, с одноклассниками и просто взгляд.
Изображения
   
Старый 06-09-2006, 10:25
ответ для Мечта на сообщение "Мы-ПЕРВОКЛАШКИ!"
    #4
Мечта
сильная и смелая
 
Профиль Мечта
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 6 890
Мечта отсутствует


И ещё парочка- в классе и букет отдельно
Фоток ещё много, потом добавлю, уже надо в школу идти, мы сегодня в садик едем, к друзьям.
Изображения
  
Старый 06-09-2006, 10:27
ответ для Мечта на сообщение "Мы-ПЕРВОКЛАШКИ!"
    #5
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Поздравляю вас!

Вам и сынишке есть чем гордиться!!!!
Старый 06-09-2006, 10:30
ответ для Мечта на сообщение "Мы-ПЕРВОКЛАШКИ!"
    #6
Мечта
сильная и смелая
 
Профиль Мечта
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 6 890
Мечта отсутствует


Ой, спасибо! И Вас тоже с превоклашкой!
Старый 06-09-2006, 10:34
ответ для Мечта на сообщение "Мы-ПЕРВОКЛАШКИ!"
    #7
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Спасибо!

От первоклашки первоклашке - привет и пожелания огромных успехов, здоровья и счастливых школьных лет!
Старый 06-09-2006, 10:38
ответ для Мечта на сообщение "Мы-ПЕРВОКЛАШКИ!"
    #8
Kopilka
Элита
 
Профиль Kopilka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: КОЛТУШИ. Иногда Коломяги
Сообщения: 1 620
Kopilka отсутствует


Поздравляю! Замечательный первоклассник! Действительно, можно гордиться друг другом! УДАЧИ!!!
Старый 06-09-2006, 10:51
ответ для Мечта на сообщение "Мы-ПЕРВОКЛАШКИ!"
    #9
xxs
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 49
xxs отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
Прекрасно понимаю Ваше состояние!
Может и в моей жизни будет такой момент???
Никитка у Вас такой красавец! Как здорово,что у Вас хорошая учительница! Успехов вам в учебе!!!
Старый 06-09-2006, 10:54
ответ для Мечта на сообщение "Мы-ПЕРВОКЛАШКИ!"
    #10
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Поздравляем тёзку! Красавец какой! Отличной учёбы и желания учиться!






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.