Информация для тех, кто потерял справку-счет - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2008, 09:36     #11
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барыня Посмотреть сообщение
Если у Вас есть связь с эти человеком, лучше бы позвонить и узнать сумму, хотя даже маленькая сумма не освобождает от подачи декларации.
Да, спасибо огромное за совет. Связалась, сумму выяснила (якобы точно помнит). Правда документы он пока найти не может . Я могу без них заявить?

Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
А если я пользовалась машиной больше, чем пять лет? Все равно нужно справку-счет? По доверке продала.
Да у меня тоже машина больше 5 лет была. Как я понимаю, заявить все равно надо, а вот налогом это не облагается. Или я ошибаюсь?
Старый 20-03-2008, 09:51     #12
Барыня
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Лиговский проспект
Сообщения: 2 840
Барыня отсутствует


Даже если не нужно платить налог,декларацию все равно нужно подавать, в ней есть графа" наименование источника полученного дохода" - я туда вписала фамилию , имя, отчества покупателя машины...кста..сейчас задумалась, а ведь никакой информации о справке-счете я не писала...значит надо уточнить в налоговой, нужно ли указывать номер справки счета или достаточно только ФИО покупателя.
Старый 20-03-2008, 10:04     #13
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


насколько я помню, в комментариях к данной ситуации указывалось, что вы обязаны предоставить документы, подтверждающие факт продажи, и сумму. Однако если этих документов нет, так и указываете при заполнении декларации. Доказывать обратное заявленному- работа налоговой.
Старый 20-03-2008, 10:51     #14
vent solaire
Наш человек
 
Профиль vent solaire
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 120
vent solaire отсутствует


Девочки, я, к сожалению, не в курсе, что делать в ваших ситуациях. В свое время мы тоже продавали через спец.чела машину по доверенности, но он нам честно принес справку-счет, т.к. по ней мы закрывали КАСКО.

Птица, вы, скорей всего можете подать декларацию без соответствующих документов, если у вас есть бумаги, подтверждающие, что машина куплена 5 лет назад. Тогда можно написать сопроводительное письмо, что у вас отсутствуют документы на продажу по таким-то причинам. Ваша сделка все равно не облагается налогом, т.к. машина в пользовании была более 3 лет, соответственно налоговую не особо должна интересовать сумма.

Вот здесь большое обсуждение 3-НДФЛ http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=470650 , правда на похожие ситуации пока никто не дал четкого ответа. Но, может, найдутся специалисты.
Старый 21-03-2008, 11:51     #15
Геля
Элита
 
Профиль Геля
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 825
Геля отсутствует


Насколько я знаю, самое главное написать ФИО покупателя машины, и сумму указанную в справке-счете. Наличие копии справки не обязательно.
Старый 21-03-2008, 16:33     #16
Лизочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 3 991
Лизочка отсутствует


А налоговая вообще как-нибудь проверяет сумму?
У меня просто машина была оформлена на меня. Продавал ее муж по генералке. Продавал своему другу. Ни муж, ни друг не могут вспомнить сумму, написанную в справке-счете. Но клянутся, что точно меньше 125 тысяч (специально так писали, чтобы мне налоги потом не платить).
Я вот думаю, если напишу в декларации любую сумму до 125 тыс. это прокатит?
Старый 21-03-2008, 21:04     #17
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vel Посмотреть сообщение

Птица, вы, скорей всего можете подать декларацию без соответствующих документов, если у вас есть бумаги, подтверждающие, что машина куплена 5 лет назад. Тогда можно написать сопроводительное письмо, что у вас отсутствуют документы на продажу по таким-то причинам. Ваша сделка все равно не облагается налогом, т.к. машина в пользовании была более 3 лет, соответственно налоговую не особо должна интересовать сумма.

.
Да, мозгов сделать копию доверенности хватило, а попросить справку - счет после продажи сразу - нет.... А как вы думаете, является документом, подтверждающим время покупки копия техпаспорта? ПТС синенького? Оригинала-то, понятно нет, а копия где-то была...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.