Получить обменную карту не состоя на учете - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2006, 00:21     #1
chka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 214
chka отсутствует


Может кто сталкивался с подобным. У меня очень хороший врач, которому я полностью доверяю и собираюсь наблюдаться всю беременность. Но беда в том, что она работает в коммерческой клинике и не имеет право выдать мне обменную карту. Все анализы сдаю у нее и не хочу никуда уходить. Нужно прийти в консультацию, все бумажки предъявить и чтобы мне формально выписали бы по ним обменную карту для роддома. В районной консультации отказали, сославшишь, что не их анализы, т.е. сделанные на стороне им не подходят, а сдавать все по второму кругу нет никакого желания, да и врач в консультации совсем не впечатлила.
Старый 06-09-2006, 01:18     #2
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


А может Вам ходить в ЖК только для "галочки"? А всё остальное со своим врачом.
Не думаю, что можно как-то подругому сделать обменную карту.
Старый 06-09-2006, 04:50     #3
Znaechka
Старожил
 
Профиль Znaechka
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 313
Znaechka отсутствует


Мне все анализы засчитали, сделанные в другом месте. В ЖК ходила только пару раз для оформления обменки. ЖК та, что при 9 р\д.
Старый 06-09-2006, 05:20     #4
marien
Активный участник
 
Профиль marien
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 570
marien отсутствует


Цитата:
Сообщение от chka Посмотреть сообщение
Но беда в том, что она работает в коммерческой клинике и не имеет право выдать мне обменную карту.
Глупость какая, если она дипломированный врач, то и карту может выдать. Я вообще получила обменную карту у гинеколога, который на дому принимает, о клинике и речи не шло. Может у нее формы нет, хотя странно. А в консультации на учет надо встать до 20 недель, чтоб потом карточку получить с деньгами для малышки, думаю не помешает. Если на анализах стоит штамп, кто их делал, то консультация обязана их защитать, что значит не их, то есть деньги мимо них прошли? Если не хотите выяснять отношения подарите им коробку конфет или...пусть за Вас подруга или родственник какой постоит. Берегите себя и не давайте в обиду. Удачи Вам.
Старый 06-09-2006, 09:34
ответ для marien на сообщение "Глупость какая, если она..."
    #5
marryika
Элита
 
Профиль marryika
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гороховая
Сообщения: 2 406
marryika отсутствует


Цитата:
Сообщение от marien Посмотреть сообщение
Глупость какая, если она дипломированный врач, то и карту может выдать. Я вообще получила обменную карту у гинеколога, который на дому принимает, о клинике и речи не шло. Может у нее формы нет, хотя странно. А в консультации на учет надо встать до 20 недель, чтоб потом карточку получить с деньгами для малышки, думаю не помешает. Если на анализах стоит штамп, кто их делал, то консультация обязана их защитать, что значит не их, то есть деньги мимо них прошли? Если не хотите выяснять отношения подарите им коробку конфет или...пусть за Вас подруга или родственник какой постоит. Берегите себя и не давайте в обиду. Удачи Вам.
ППКС!
Старый 06-09-2006, 09:52     #6
Ириsha
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Приморский р-н, пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 7 403
Ириsha отсутствует


Думаю все-таки вам надо еще раз обратиться в районную ЖК, но в этот раз пойти сразу к заведующей. При наличии всех анализов(со штампами) отказать в обменке не могут.
Старый 06-09-2006, 09:54     #7
Kattie27
Ветеран
 
Профиль Kattie27
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 762
Kattie27 отсутствует


Я тоже наблюдалась у своего врача .., но она мне не могла выписать обменную карту ...Ходила в Жк 5 раз за всю беременность ...( просто приносила анализы и не разрешала себя трогать ) .. Ругались на меня там конечно , но один раз рявкнула на них... -перестали ..
Они не имеют права Вам отказать ..
Старый 06-09-2006, 10:38
ответ для marien на сообщение "Глупость какая, если она..."
    #8
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Цитата:
Сообщение от marien Посмотреть сообщение
Глупость какая, если она дипломированный врач, то и карту может выдать. Я вообще получила обменную карту у гинеколога, который на дому принимает, о клинике и речи не шло. Может у нее формы нет, хотя странно. А в консультации на учет надо встать до 20 недель, чтоб потом карточку получить с деньгами для малышки, думаю не помешает. Если на анализах стоит штамп, кто их делал, то консультация обязана их защитать, что значит не их, то есть деньги мимо них прошли? Если не хотите выяснять отношения подарите им коробку конфет или...пусть за Вас подруга или родственник какой постоит. Берегите себя и не давайте в обиду. Удачи Вам.
Не глупость.
Просто, если у этой частной клиники нет лицензии на ведение беременности, то соответственно и обменку они не выпишут. Их в данной клинике просто нет.

Я делала так. Наблюдалась платно у врача, которому полностью доверяю, в частной клинике. А по причине отсутсвия лицензии на ведение беременности простол ходила в ЖК для галочки.
Старый 06-09-2006, 10:43     #9
chka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 214
chka отсутствует


Спасибо всем. Попробую сходить в ЖК еще раз. Я так и собиралась ходить для галочки, но получила "строгую нотацию", что так не делают. Они доверяют своим анализам и осмотрам, а вдруг мои данные сфабрикованы или уже что-то поменялось. Вообщем бред. Вот я и думала, если у кого-нибудь есть знакомый врач в консультации выписать обменку с наименьшими потерями нервов.
Старый 06-09-2006, 11:19     #10
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Цитата:
Сообщение от chka Посмотреть сообщение
Они доверяют своим анализам и осмотрам, а вдруг мои данные сфабрикованы или уже что-то поменялось. Вообщем бред.
Во-во, бред полнейший.
Например в нашей районной ЖК частенько у мамочек находят цитомегаловирус. Отправляют на доп исследования, треплют нервы, а потом каким-то чудным образом оказывается, что все ОК.
Только вот молчат о том, что ЖК получает процент от всего этого.
Кому ж охото денежку терять.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.