Гидроцефальный синдром!!! Ищу излечившихся...... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2008, 14:59     #31
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Внутричерепное давление
Старый 20-03-2008, 16:23
ответ для doctor на сообщение "Внутричерепное давление..."
    #32
puntus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 3 071
puntus отсутствует


Цитата:
Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
А это к чему?
Старый 20-03-2008, 16:24     #33
Zajka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 527
Zajka отсутствует


нам ставили этот синдром, были увеличены желудочки. Но диакарб, кортексин и т.д. я ребенку не давала. Обошлись массажем (один курс только навередил, потом сменили массажистку), электрофорезом на шейный отдел (у нас кривошея была и думаю вся клиника была связана именно с этим, поэтому на так хорошо помогал именно электрофорез), потом к остеопату ходим до сих пор и еще пропили настой хмелевых шишек (успокаивающее и мочегонное), и еще лецитин. Желудочки в 8 месяцев были в норме, но я этим не загонялась, так как начиталась к тому времени про УЗИ и его лечение мне главное было, чтобы по ребенку было видно, что ей лучше. Была беспокойность, срыгивания, тонус в ножках. Но возможно кроме тонуса все остальное было связано с нашей лактазной недостаточностью... В общем, сами врачи ничего не знают в таких диагнозах...
Старый 20-03-2008, 16:35     #34
puntus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 3 071
puntus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Что именно лечили - не спрашиваю, видимо, тоже не помните уже...
Лечили последствия внутрижелудочкого кровоизлияния 3 степени. Лечились у доктора, которому доверяю на все 100%, поэтому вопросов типа: "А что это за лекарство?, А от чего оно?" и мыслей "НАдо или не надо" у меня никогда не возникало. Чего и всем желаю (найти врача, которому можно довериться и доверить свое чадо)

Последний раз редактировалось puntus, 21-03-2008 в 21:22.
Старый 20-03-2008, 22:00     #35
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусич Посмотреть сообщение
А голова все растет и растет.... Уже 47 см.
А надо, чтобы уменьшалась? Ведь ребенок растет тоже, вместе с головой.
Старый 20-03-2008, 22:09     #36
Мария74
Участник
 
Профиль Мария74
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер, Северный р-н
Сообщения: 276
Мария74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусич Посмотреть сообщение
С этой темой я всех, наверно, задолбала... Особенно в топике "Детки до года"
У нас нет никаких клинических проявлений. Только в свои 7,5 мес. ребенок не садится сам и не ползает. Мы крутимся на пузе, делаем рыбку и можем двигаться назад на пузе. По узи легкое расширение боковых желудочков (не увеличиваются), а щель была 7 мм в 3 месяца, а сейчас уже 10 мм. Все это последствия интранатальной гипоксии. УЗИ делали у Иове, а лечимся у Фоменко. Диакарб, аспаркам, пантогам, элькар, 2 курса массажа и 1 физио - не помогают.

ну не всех Мой сел месяцев в 10!!!!! некоторые врачики пугали ДЦП и всякими бяками. Глова тоже росла быстрыми темпами какое-то время. но мы с постоянной регулярностью делали УЗи в ДГБ№1 и ездили к неврологу туда же (скажу ттихо: к Скоромец). Я ей сразу стала доверять и больше никого не слушала. Она назначала диакарб, когда было сильное увеличение голвы и по УЗИ наростали явления. А про массаж так скажу: мы сделали за первый год 7 курсов массажей и 2 курса остеопатии, 1 курс иголок и 3 курса физиотерапии, а также озокериты всякие, ЛФК, бассейн.
ну справились более менее - недавно были у нее: желудки расширены, но стабильно. Ничего уже кроме глицина не пьем..........
Старый 20-03-2008, 22:35     #37
Holly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 703
Holly отсутствует


А как определить, подходит массаж или нет? И можно ли однозначно сказать, что именно массаж навредил или помог?
Старый 20-03-2008, 23:08     #38
Мусич
Элита
 
Профиль Мусич
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 688
Мусич отсутствует


Цитата:
Сообщение от Holly Посмотреть сообщение
А как определить, подходит массаж или нет? И можно ли однозначно сказать, что именно массаж навредил или помог?
+ 1

Цитата:
А надо, чтобы уменьшалась? Ведь ребенок растет тоже, вместе с головой.
Понятно, что голова растет вместе с ребенком.... Но когда голова 47 см у детей в 2 года, вот тогда начинает потряхивать.....
зы Чтобы не было лишних вопросов, скажу сразу, в семье у нас нет большеголовых. К слову....
Старый 21-03-2008, 10:52     #39
corsas
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М Бухарестская ул.
Сообщения: 9 054
corsas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусич Посмотреть сообщение
+ 1



Понятно, что голова растет вместе с ребенком.... Но когда голова 47 см у детей в 2 года, вот тогда начинает потряхивать.....
зы Чтобы не было лишних вопросов, скажу сразу, в семье у нас нет большеголовых. К слову....
Да уж у моего голова 50 в 2 года, кстати последний год почти не растёт.
А в год тоже огромная была.
Название:  IMG_И1.jpg
Просмотров: 250
Размер:  58,8 Кбайт

Но ты не дрефь у моего младшего голова 44 сейчас, а никаких проблем нет у него. И выглядит очень гармонично всё.
Старый 21-03-2008, 11:02     #40
kiraK
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сенная пл., наб.р.Фонтанки
Сообщения: 1 968
kiraK отсутствует


Дети все такие разные. Ради любопытства, вчера заглянула в карточку дочки. Так вот, у нее голова в полгода была 46 см. В год 50,5 см. Сейчас ей 4 года, голова 52 см. Правда, и рост почти 110см. Она всегда шла в 7 коридоре. Ваши переживания понимаю, помню как сама в первый год жизни ребенка носилась по врачам как угорелая. Все голова дочки их смущала, дочка родилась с головой 38 см, желудочки расширены, межполушарная щель такая не сякая.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.