плач во время массажа-это нормально? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2008, 09:32     #31
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Если истерично плачет до посинения - это ненормально.
Тут уже надо решать, насколько вам показан массаж.
Мы сделали один курс и больше не будем, плакал все 10 раз (конкретно протест против массажа).
К слову, каких-то значимых подвижек в двигательном развитии я не заметила. Да, ребенок через 10 дней сел. Так и без массажа бы сел...
Старый 20-03-2008, 10:27     #32
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


у меня сын тоже поначалу вопил,но я знала,что он просто возмущается,ему неохота заниматься..Это видно по его виду и плачу,тут каждая мама поймет,когда деткину больно,а когда просто неохота..Мой не плакал,он просто ныл поначалу,но на 3 сеансе уже улыбался..Да,когда его заставляли вставать на корачки он плакал,но массажистка предупредила,что так сейчас будет,он такой позы не знает и ноги пока так сложить трудно,но тренировать надо все равно..Так что тут по ребенку смотреть,как он плачет..
Старый 20-03-2008, 11:04     #33
DANIELA
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 120
DANIELA отсутствует


Конечно, если ребенок плачет во время массажа то пользы от него не будет!Мой малыш начинал хныкать под конец массажа, когда уставал, а так ему даже нравилось!Когда капризничал отвлекали сотовым телефоном, помогало!
Старый 20-03-2008, 15:40     #34
nadjastar
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Кировский район,метро Ветеранов
Сообщения: 241
nadjastar отсутствует


Первая наша масажистка говорила так: "Плачит нормально, ему не больно." То есть имелось ввиду, что ребенок просто не хочет напрягаться, ему не нравятся упражнения, которые затрагиваю слабые стороны (мышцы), что надо прикладывать усилия. А как ребенок может показать свое недовольство... Только плачем и ором. Сейчас к нам приходит другая массажистка, у которой свой взгляд на плач во время массажа. Она говорит, что ребенок не должен плакать. И массаж проходит в виде игры, с приговорками, стишками. Но при этом она делает все теже упражения, что и первая наша массажистка.
Просто если ребенок исходится в своем плаче - то это не нормально. Попробуйте сменить массажистку.
Старый 20-03-2008, 16:40     #35
Letuniya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Черная речка/Пионерская
Сообщения: 491
Letuniya отсутствует


Мы первые 5 сеансов орали, а потом привыкли! И уже на последних сеансах он даже смеялся!!!
Старый 20-03-2008, 16:44     #36
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


[quote=Vardinka;11440979]Девочки, вы никогда не проходили мимо кабинета массажа в больнице? когда там одновременно 2-3 детишек?
Тогда вы не слышали настоящего плача при массаже А работают там супер-массажистки!
Просто если у ребенка проблемы (тот же гипертонус)- массаж очень! болезненный, иначе не будет толка!

+1000000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.