Помогите, срочно нужен хороший врач.Болеем 4 месяц. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2008, 15:24
ответ для Wyp на сообщение "Помогите, срочно нужен хороший..."
    #31
Wyp
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Центр СПб
Сообщения: 44
Wyp отсутствует


Всё, меня сбили столку..............
Старый 20-03-2008, 15:50     #32
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Зачем? Чтобы потом "лечить" результаты анализов?
Двухлетний ребенок, который ходит в сад, часто болеет ОРВИ. К "низкому" инммунитету это не имеет никакого отношения.
При температуре у детей можно давать 2 препарата, разрешенных к применению ВОЗ - парацетамол и ибупрофен.
Другие препараты не рекомендуются из-за возможных побочных эффектов.

Препарат Виферон не рекомендован к применению ни при каких заболеваниях, так как его эффективность и безопасность не изучена.
Знаете ,ваши посты напоминают мне педиатра из поликлинике,которая запустила наши болячки именно потому что во время не брала анализы(точнее вообще не брала)слава богу мы от неё ушли.Слов нетНе хотела обидеть.
ЗЫ :И откуда вам знать, что к имунитету не имеет никакого отношения,если вы не видели не ребёнка,и не знаете его анализов
Старый 20-03-2008, 16:09     #33
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wyp Посмотреть сообщение
Странно, что же нам врачи нурофены назначают и прочее. Т.е .парацетамол можно давать в виде таблеток. А какое соотношение, если ребенок весит 12 кг. Ибупрофен дается вместе с парацетомолом, сколько.
В нурофене, насколько я знаю, действующее вещество как раз ибупрофен. Вместе с парацетамолом ибупрофен давать не надо.
Старый 20-03-2008, 16:12
ответ для Wyp на сообщение "Помогите, срочно нужен хороший..."
    #34
Tanya sharik
Ветеран
 
Профиль Tanya sharik
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ломоносов, в лесу
Сообщения: 765
Tanya sharik отсутствует


Ну нурофен это и есть ибупрофен, только торговое название другое. Сответственно панадол - парацетомол.
http://medi.ru/doc/g5007.htm
На самом деле в организме человека столько всего живет, но мы почему-то и не пытаемся лечить, оно ведь жить не мешает.
Старый 20-03-2008, 21:39     #35
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vish-enka Посмотреть сообщение
т.е. Вы считаете что(допустим)если там сидит какой-нибудь гемолитический стрептококк,то его выявлять не нужно и лечить не нужно?просто у автора действительно ребенок всё время болеет,как она написала...разве ж это нормально?
Гемолитический стрептококк надо лечить, когда он вызывает ангину (тонзиллит), для профилактики ревматизма.
Частые ОРВИ - это всего лишь частые ОРВИ, и ничего более. Иммунодефицит проявляется совсем по-другому, рецидивирующими гнойными бактериальными и грибковыми инфекциями.
В возрасте от 1 до 3 лет ребенок переносит максимум ОРВИ, особенно если ходит в сад.
Старый 20-03-2008, 21:51
ответ для Wyp на сообщение "Помогите, срочно нужен хороший..."
    #36
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


ОБЯЗАТЕЛЬНО! Я бы срочно это сделала лечь на обследование в 1e. больницу или любую другую хорошую.

Я вообще не могу понять,почему вы до сих пор дома.

У нас с 5 до 7 месяцев держалась почти каждый день температура то 37, то 37,2. В какой-то день поднялась до 38. Приехала наша педиатр из ЕМС клиники,у нас LVC/ Она в свою очередь говорила с главным педиатром по нашей ситуации. И ее слова: ВСЕ, ХВАТИТ ВСЕ ВАЛИТЬ НА ЗУБЫ! Ложитесь на обследование, такая перефирийная температура не дело!!! Еще у нас нейтрофилы были понижены в ан. крови.

Мы пролежали в больнице 2 недели, ребенка проверили НА ВСЕ!!! Сделали много узи, анализы взяли всевозможные. В результате- временную нейтропению поставили, т.к. придраться не к чему было и упали мы там, заработав травму((((( Но это уже к изначальной теме не относиться.

А у вас более высокая т держиться и ТАК ДОЛГО!!! О чем тут думать.

Самое простое,если у вас ОМС- звоните по всем тел на ОМС полисе и сообщаете о ситуации или идете к главврачу пол-ке и требуете направление на обследование!!! Ес-но ни о каких яслях речи идти не может.

Удачи!!!
Старый 20-03-2008, 21:56
ответ для Wyp на сообщение "Помогите, срочно нужен хороший..."
    #37
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Офигеть, а нам при энтеровирусной инфекции врач из неотложки Виферон свечи прописала. Ставили неделю((((
И педиатр наща Гриппферон рекомендует все время. Капали 1 раз только.
Кому верить!!!????
Старый 20-03-2008, 22:04     #38
verbamarina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 536
verbamarina отсутствует


Да-да, и нам участковая свечи ВИферон назначала при соплях. На неделю. И мы ставили...
Старый 20-03-2008, 22:10     #39
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Цитата:
Фармакокинетика
Являясь белками, интерфероны разрушаются в ЖКТ, поэтому применяются только парентерально.
Недостаточно изучена фармакокинетика оригинальной отечественной формы альфа-ИФН в виде свечей для ректального введения. Отсутствие данных по биодоступности этой лекарственной формы, а также результатов рандомизированных клинических испытаний, не позволяют рекомендовать этот препарат как противовирусное средство.
Это рекомендации головного в стране Смоленского НИИ микробиологии и антимикробной химиотерапии.
www.antibiotic.ru
Старый 20-03-2008, 22:19
ответ для Wyp на сообщение "Помогите, срочно нужен хороший..."
    #40
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


У меня нет слов!! Просто нет! Если я вызываю неотложку, ребенку плохо, хочется помочь, он слабеет на руках и нельзя даже верить врачам.
А что же тогда при вирусах-то давать?? Типа ротовируса и энтеро?? У меня дочь еле ходила и животом мучилась очень. Не спала. Как лечить-то?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.