Самый лучший садик Красносельского р-на. Какой? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2008, 00:22     #41
Блондочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-Запад ул.Доблести
Сообщения: 2 506
Блондочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ватрушка Посмотреть сообщение
А про 61 дс ни у кого нет мнений?
Давно ищу мнения, но как то безрезультатно.
Старый 19-03-2008, 09:18     #42
Aleksy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Маршала Захарова
Сообщения: 313
Aleksy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Мы с этого года в 50. 2 года в очереди - записались сразу после роддома и чем нас "обрадовали" на родительском собрании?:
С этого года у 50 садика "забрали" статус оздоровительного. Теперь они финансируются из других источников. Питание урезали. Программа рекорд-старт только для тех, кто до 2007 года попал в сад. Для всех остальных это обыкновенный садик без всяких рекордов.
Если честно, то сомневаюсь, что они наш "рекорд" продержат 3 года до выпуска...

А так садик нормальный, воспитатели у нас в группе короткого дня хорошие и занимаются очень много.
А что такое вообще рекорд-старт ? Может объясните мне ? Про 50 слышала что многие недовольны тем, что детки там уж слишком часто болеют( возможно из-за бассейна, приводят неподготовленных детейк подобным оздоровлениям) да и сад переполнен....
Старый 19-03-2008, 09:23     #43
Aleksy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Маршала Захарова
Сообщения: 313
Aleksy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
тоже ищу садик в этом р-не, хотела очень в РОСТОК, ходила туда, действительно бассейн, ооочень много развивалок вплоть до оригами.... НО! разговаривала с мамочками, совсем не довольны воспитателями и обслуживающим персоналом.... воспитатели кричат на детей, даже могут ударить по попе не дают играть в игрушки и т.п., вобщем я разочаровалась в РОСТКЕ....
Может быть и не помешает прикрикнуть на нек. детей, а если слов не понимают.... Росток дорогой сад, туда часто приводят вполне возможно детей из обеспеченных семей, где дети часто избалованы, не понимают отказа и слов нормальных. Впрочем это мое мнение. Думаю, что многие мамы знают что на их детей накричат наврятли, поэтому что их дети понимают нормальные слова!!! А вообще подобные воспитатели могут быть везде, как уж повезет, или просится к определенному воспитателю (узнать только к какому).
А ВООБЩЕ СКОЛЬКО ЖЕТ СТОИТ ЭТОТ САД ?
Старый 20-03-2008, 09:38     #44
polusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 332
polusha отсутствует


У меня информация - коло 3000 руб. Из них 500 руб. месячная оплата + 2000 (2500) руб. обязательный набор платных кружков, в том числе и бассейн. Я, конечно могу ошибаться (+ - ), но порядок такой. Ну и вступительной взнос. Конечно, кому финансы позволяют туда интересно водить, так как много доп. занятий. А воспитатели к сожалению во всех садиках разные, даже в самых хороших...
Старый 20-03-2008, 11:48     #45
DAN
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 517
DAN отсутствует


Цитата:
Сообщение от федорова катарина Посмотреть сообщение
ходиди при лицее 369 в сад на захарова-дисантников год!сейчас переехали в приморский район.
плакала я!!! супер сад.хоть и обычный.детками занимаются!
про талант,росток,69 и 72 не самые хорошие новости слышала.
Это вы про 53 д\с?
Старый 20-03-2008, 14:41
ответ для DAN на сообщение "Это вы про 53 д\с?"
    #46
Aleksy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Маршала Захарова
Сообщения: 313
Aleksy отсутствует


А КТО МОЖЕТ ЧТО-НИБУДЬ РАССКАЗАТЬ ПРО "ВОЛШЕБНИК" ?
Старый 21-03-2008, 11:06     #47
восточный экспресс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Спб пр.Ветеранов
Сообщения: 5 462
восточный экспресс отсутствует


29 сад хороший мы в него на след. год собрались у садиков есть разные статусы. 29 это цетр развития ребенка.Даже если посмотреть со стороны он аккуратнее. У нас там знакомая воспитательница работает! Да на самом деле оч. много от воспитателя зависит соседка у меня работает в 33 саду (сейчас в декрете) говорят что не плохой воспитатель Но! если б вы слышали как она матерится!!Так что везде лотерея!
Старый 23-03-2008, 15:41     #48
LanaLex
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 069
LanaLex отсутствует


А кто может что-нибудь про садик № 7 сказать?
Старый 24-03-2008, 23:30     #49
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aleksy Посмотреть сообщение
А что такое вообще рекорд-старт ? Может объясните мне ? Про 50 слышала что многие недовольны тем, что детки там уж слишком часто болеют( возможно из-за бассейна, приводят неподготовленных детейк подобным оздоровлениям) да и сад переполнен....
Рекорд-Старт - это якобы уникальная программа образования.
Рекорд - направленная на физическое развитие (бассейн, лфк, массажи, ритмика, танцы и т.п.)
Старт - что-то вообще запредельно-фантастическое, некая пограмма раннего развития. Рекламируют ее так, что создаетя впечатление, что вуз или универ отдыхают После того, как нам на собрании расписали чему учат детей по программе Старт, то я задумалась о том, а нужна ли нам потом школа?

Завудующая уверяет, что все "продвинутые" садики обычно или акцентируют внимание на физическом развитии, либо на интелектуальном развтитии, а 50 садик работает " в комплексе".
Я проеряла - в Красноскльском районе аналогичных программ нет.
Насчет болезней - болеют точно так же, как и в других садах. Я точно знаю, что есть сады с действительно беспрерывным карантином.
Про бассейн скажу отдельно. Детей готовят к бассейну, как в космонавты Сначала просто психологический отбор и по состоянию здоровья идет. После больничного в воду аускают не ранее чем через 2 недели. Потом с детьми провоят подготовительные экскурсии в бассейн. Потом мед осмотр. Потом дети идут в бассейн и перед самим купанием очередной осмотр на котором детей снова "отсеивают". Детей, которые все-таки искупались в бассейне с начала года можно пересчитать по пальцам, но мы там самые младшие, может поэтому у нас требования такие строгие...

Сад переполнен... это то, что мест нет? Мы ходим в группу кооткого дня, больше 5 человек в группе детей не бывает.
Старый 25-03-2008, 14:28     #50
katerinaarh
Активный участник
 
Профиль katerinaarh
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 351
katerinaarh отсутствует


А кто знает что-нибудь про садик N 44 и N 3? Пришла открытка в 5 садик, но как-то не хочется туда идти.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.