Бронирование гостиницы через инет - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2008, 11:42     #1
Blackie
Хранитель
 
Профиль Blackie
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 13 033
Blackie отсутствует


Вопрос несколько запутанный вернее их несколько

1) мы собираемся ехать 2 семейные пары, соответственно фамилии у нас разные и т.д. и т.п. - можно ли забронировать 2 номера для разных семей на одну фамилию?

2) соответственно можно ли произвести оплату обоих номеров с одной карты? (это будет, не наша карта, а друзей)

3) могут ли потом быть проблемы у нас при получении визы из-за этого? (речь об Испании)
причем ситуация осложняется тем, что у друзей есть открытые финские визы(часто катаются), и скорее всего им не придется подавать на испанские визы (не знаю точно, когда там у них срок заканчивается), а мы будем делать испанские визы

может, есть у кого-то опыт? буду премного благодарна за ответы!
Старый 20-03-2008, 12:01     #2
Контра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 370
Контра отсутствует


а что мешает делать бронь отдельно?
я заказывала на 2 семьи одна, писала запрос на номер 1 для N и номер 2 для X. В ответ присылали два номера брони и оплачивали мы отдельно
Старый 20-03-2008, 12:04     #3
Blackie
Хранитель
 
Профиль Blackie
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 13 033
Blackie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контра Посмотреть сообщение
а что мешает делать бронь отдельно?
я заказывала на 2 семьи одна, писала запрос на номер 1 для N и номер 2 для X. В ответ присылали два номера брони и оплачивали мы отдельно
ну первое - это то, что у нас щас денег на карте нет но, допустим, это можно попробовать решить..
а второе - не может в таком случае получиться так, что 1 номер подтвердят и снимут за это деньги, а 2ой - нет? я просто не в курсе, в какой момент там деньги с карты снимают..
Старый 20-03-2008, 16:42     #4
Контра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 370
Контра отсутствует


Думаю, и карточки можно указать 2, если платить вы будете каждый за себя.
Но, если честно, мне всегда бронь бесплатно обходилась, поэтому на себе не испытывала этот вопрос))
Старый 20-03-2008, 22:39     #5
karita
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 308
karita отсутствует


мы бронировали сами в финляндии, никаких денег с карточки при этом не снимали, расплачивались при выезде. как я поняла - указание карточки - это тгарантия вашей платежеспособности. и, возможно, какая-то мера для штрафа в случае нарушений с вашей стороны.
Старый 21-03-2008, 08:30     #6
Regine
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщения: 4 538
Regine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Blackie Посмотреть сообщение
3) могут ли потом быть проблемы у нас при получении визы из-за этого? (речь об Испании)
Для испанской визы в вашем приглашении должны быть указаны ФИО каждого человека кто едет,ну точнее кому нужна виза, +ваши даты рождения и паспортные данные + точные координаты отеля,и даты пребывания

Вы можете забронировать номера на одну фамилию, например на ту, по чьей карте будет оплата. Но это вам не мешает указать список всех,кто будет проживать.
Отдельно вы просите прислать приглашение ддля тех у кого нет виз,вот и вся петрушка.
Старый 21-03-2008, 12:57     #7
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
Для испанской визы в вашем приглашении должны быть указаны ФИО каждого человека кто едет,ну точнее кому нужна виза, +ваши даты рождения и паспортные данные + точные координаты отеля,и даты пребывания

Вы можете забронировать номера на одну фамилию, например на ту, по чьей карте будет оплата. Но это вам не мешает указать список всех,кто будет проживать.
Отдельно вы просите прислать приглашение ддля тех у кого нет виз,вот и вся петрушка.
Что-то очень странное... Причем тут приглашение, если речь идет о брони отеля? Электронные системы бронирования никогда не спрашивают паспортные данные, соответственно, не могут их указать. Как же тогда быть??
Старый 21-03-2008, 14:02     #8
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Что-то очень странное... Причем тут приглашение, если речь идет о брони отеля? Электронные системы бронирования никогда не спрашивают паспортные данные, соответственно, не могут их указать. Как же тогда быть??
Речь идет о праве получения визы на основании брони на отель.
В некоторых системах бронирования запрашивают, страну, город постоянного проживания и есть специальные поля для этого. Наверное, впоследствии, при подаче документов на визу могут сопоставить эти данные с визами в паспорте.
Я вчера вернулась из Парижа. Брнировали отель с английского сайта, что обошлось нам более, чем на 100 евро дешевле, чем с обычного booking.соm Деньги сняли сразу же на момент бронирования, но если бы мы отказались более, чем за 48 часов нам бы вернули сумму без 25%, менее 48 часов потери были бы больше. Так, что в разных странах существуют разные условия и схемы бронирования отелей.
Старый 21-03-2008, 14:54     #9
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Но паспортные данные точно нигде не запрашивают, я изучала несколько систем.
Старый 21-03-2008, 14:58     #10
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
Для испанской визы... паспортные данные + точные координаты отеля,и даты пребывания
Паспортные данные нужны для визы, а не для отеля. Но в Испанском консульстве могут сопоставить чьи имена внесены в бронирование и какое отношение эти имена имеют к человеку, запрашивающему визу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.