Нужно ли кормить ребенка реже? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2008, 11:19     #1
Самодива
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 49
Самодива отсутствует


Дочке 4 месяца, весит уже 8500 (родилась 4200), кормлю грудью по требованию, сейчас обычно получается 9-10 прикладываний в сутки. Моя мама и свекровь-педиатр постоянно твердят, что я перекармливаю ребенка, предлагают сократить количество кормлений. Говорят, ребенок толстый, поэтому до сих пор не переворачивается и в дальнейшем будет отставать в развитии. Свекровь вообще предлагает ночные кормления заменить водичкойну, этого я, конечно, делать не буду, ночью мы итак кормимся не очень часто - раз в 3-4 часа. Но, может, стоит реже кормить ребенка днем? Опытные мамочки, посоветуйте, пожалуйста!
Старый 20-03-2008, 11:25     #2
Гюльчатай
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 591
Гюльчатай отсутствует


Опытной мамой себя не назову, но подобные советы слушала тоже. В 4 месяца весили ок. 8 кг. Ничего не сокращали, ночные как-то попробовала заменить водичкой (эксперимент) - меня хватило на несколько минут. Мой педиатр (не участковый) говорит, что ночные кормления отменяют в последнюю очередь. А когда я пыталась кормить пореже днем, он добирал ночью. Дети - они умные - свое возьмут. Кстати, в 7 месяцев нам уже написали - недостаточный набор веса . Просто многие дети вначале стремительно растут, а во втором полугодии уже прибавляют значительно меньше. Переворачиваться начали ок. 4,5 мес. До 5 мес. совершенно нормально.
Старый 20-03-2008, 11:25     #3
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


Я кормила по требованию,у меня тоже в 4 месяца весил больше 8кг.Родился 4000кг.Были только на ГВ до 6 месяцев.И ползать начали после пяти месяцев.И садиться после 8мес.Но сейчас догнал всех сверстников.Не такой и большой вес у вас.А то что не поворачиваеться есть дети и похудее ,а не могут не поворачиваться не ползать,и ходят после года.Так что кормите на здоровье и никого не слушайте,слушайте себя и ребёнка.ИХМО.
Старый 20-03-2008, 11:26     #4
NE_ТВОЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 841
NE_ТВОЯ отсутствует


интересно, у вас получится не давать? По моему опыту, если ребенок хочет есть, попробуй не дать, тем более вы на ГВ. Если прикормы были бы, то насколько я знаю, детей сажают на диету.
Старый 20-03-2008, 11:28     #5
NE_ТВОЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 841
NE_ТВОЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гюльчатай Посмотреть сообщение
Просто многие дети вначале стремительно растут, а во втором полугодии уже прибавляют значительно меньше
У нас как раз так было.
Старый 20-03-2008, 12:17     #6
olgamart
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 212
olgamart отсутствует


Мой педиатр говорит перекормить грудным молоком нельзя, у меня тоже первые месяцы здорово набирала, но я даже не думала грудь малышу не давать. После 6 месяцев мы стали набирать все меньше и меньше. а когда поползла вообще похудела и вытянулась. Так что не переживайте, кормите как кормили, все у Вас нормально!!!
Старый 20-03-2008, 12:21     #7
Skazka
Наш человек
 
Профиль Skazka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ***Петроградка***
Сообщения: 5 618
Skazka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Самодива Посмотреть сообщение
Дочке 4 месяца, весит уже 8500 (родилась 4200), кормлю грудью по требованию, сейчас обычно получается 9-10 прикладываний в сутки. Моя мама и свекровь-педиатр постоянно твердят, что я перекармливаю ребенка, предлагают сократить количество кормлений. Говорят, ребенок толстый, поэтому до сих пор не переворачивается и в дальнейшем будет отставать в развитии. Свекровь вообще предлагает ночные кормления заменить водичкойну, этого я, конечно, делать не буду, ночью мы итак кормимся не очень часто - раз в 3-4 часа. Но, может, стоит реже кормить ребенка днем? Опытные мамочки, посоветуйте, пожалуйста!
Мы родились 2950, в четыре месяца 7800, набрали почти 5 кг, только на ГВ без водички, ввела в 4,5 месяцев фрукты, потом овощи набирать стали меньше.
Никого не слушайте, пойдёт прикорм и не будет больших прибавок.
Старый 20-03-2008, 15:10     #8
Megi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 579
Megi отсутствует


А если наоборот ест мало по 5 минут и сразу дрыхнет??
Может еще маленькая, но при этом не плачет, спит.
Старый 20-03-2008, 15:28     #9
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Megi Посмотреть сообщение
А если наоборот ест мало по 5 минут и сразу дрыхнет??
Может еще маленькая, но при этом не плачет, спит.
А писает больше 12 раз в сутки?
Старый 20-03-2008, 15:30     #10
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Кормить ребенка реже не нужно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.