Кто увидел Париж поделитесь впечатлениями! - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2008, 12:39     #221
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
RER от Шарль де Голль - минут 40 до центра, правда смотря какой центр. Есть скоростные поезда RER, которые от аэропорта до Гар дю Нор (Сев. вокзал) идут без остановок.
а билеты на него где берут? в кассе или в автоматах? и нет ли единогоп роездного на него+ метро?
и еще, выгодно ли на метро брать единый, если мы поанируем большинство времени на своих двоих топать, придется наеврное ехать на транспорте только до Диснейленда ну и еще может куда-нибудь разочек
Старый 19-03-2008, 12:42     #222
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


девочки, стоит ли тащиться в деловой район- Дефанс или как он правильно называется?
видела туда экскурсии, неужели там есть что посмотреть?
Старый 19-03-2008, 12:57     #223
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
а билеты на него где берут? в кассе или в автоматах? и нет ли единогоп роездного на него+ метро?
и еще, выгодно ли на метро брать единый, если мы поанируем большинство времени на своих двоих топать, придется наеврное ехать на транспорте только до Диснейленда ну и еще может куда-нибудь разочек
У вас же есть чудесный путеводитель от Афиши. Посмотрите там есть раздел транспорт, там подробно написано про проездные. Их еще можно использовать для прохода в некоторые музеи. Мало того, что бесплатно, так еще и БЕЗ ОЧЕРЕДИ!!!

Я от путеводителя просто пищу ... Я нашла в нем все. Правда не написано, что билеты в автоматах продают, я минт двадцать стояла тормозила - не мога понять, как попасть в RER
Старый 19-03-2008, 13:13     #224
kat_s
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 4 196
kat_s отсутствует


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
а билеты на него где берут? в кассе или в автоматах? и нет ли единогоп роездного на него+ метро?
и еще, выгодно ли на метро брать единый, если мы поанируем большинство времени на своих двоих топать, придется наеврное ехать на транспорте только до Диснейленда ну и еще может куда-нибудь разочек
можно и в автомате и в кассе. Правда у меня в автомате кредитка не прошла, а налички не было нужной, пришлось в кассу стоять. стоит билет 8,20. По этому же билету можно ехать и на метро. У него ограничение только по времени (час с чем-то), но вам хватит, чтоб добраться от аэропорта до отеля. Смотрите карту метро, выбирайте удобную пересадку с RER на метро и вперед
Если будете в Париже всю неделю (или почти всю) с пон по вскр и планируете ездить на метро, берите Карт оранж. А так я обычно просто билетиками обхожусь, т.к. в основном пешком ходишь и только вечером, если сил уже нет идти, а оказался совсем в другом конце города, то можно прокатиться.
Билетики, кстати выгоднее покупать по 10шт (карне).
В Диснейленд на RER купите отдельный билет перед поездкой.

Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
девочки, стоит ли тащиться в деловой район- Дефанс или как он правильно называется?
видела туда экскурсии, неужели там есть что посмотреть?
Современные небоскребы, ну так посмотреть разок можно, если есть время. В условиях ограниченного времени, я б туда не поехала. В Париже есть что посмотреть и без Дефанса.
Старый 19-03-2008, 13:19     #225
Аталанта
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 604
Аталанта отсутствует


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
девочки, стоит ли тащиться в деловой район- Дефанс или как он правильно называется?
видела туда экскурсии, неужели там есть что посмотреть?
я была. мне понравилось! правда я небоскрёбов больше нигде не видела - может, если в Нью-Йорке были - то и неинтересно будет? но нет, вообще впечатления яркие до сих пор остались. я не жалею. там есть арка от которой дух перехватывает и на неё, по-моему, можно взбираться. мы ездили с группой на автобусе, - так что не напряжно.
Старый 19-03-2008, 20:57     #226
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat_s Посмотреть сообщение
можно и в автомате и в кассе. Правда у меня в автомате кредитка не прошла, а налички не было нужной, пришлось в кассу стоять. стоит билет 8,20. По этому же билету можно ехать и на метро. У него ограничение только по времени (час с чем-то), но вам хватит, чтоб добраться от аэропорта до отеля. Смотрите карту метро, выбирайте удобную пересадку с RER на метро и вперед
Если будете в Париже всю неделю (или почти всю) с пон по вскр и планируете ездить на метро, берите Карт оранж. А так я обычно просто билетиками обхожусь, т.к. в основном пешком ходишь и только вечером, если сил уже нет идти, а оказался совсем в другом конце города, то можно прокатиться.
Билетики, кстати выгоднее покупать по 10шт (карне).
В Диснейленд на RER купите отдельный билет перед поездкой.


.
+1
У нас тоже были проблемы с автоматом по двум кредиткам (обе карты визы (не электрон!!) были без чипа). Потом купили Карт оранж на 2 зоны и были очень им довольны. По предъявлении карт оранж скидка на билеты Батобюс -пароходик, который ходит по Сене по расписанию. Можно на любой остановке выходить и снова садиться сколько хочешь в течение дня (или двух, или недели - в зависимости от действия билета)
Старый 20-03-2008, 09:21     #227
bretelka
Активный участник
 
Профиль bretelka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 312
bretelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
девочки, стоит ли тащиться в деловой район- Дефанс или как он правильно называется?
видела туда экскурсии, неужели там есть что посмотреть?
Я тут немного влезу... Район Дефанс это современные постройки-небоскребы, на мой взгляд ничего интересного. Зато прямо на выходе из метро Ля Дефанс такой шопинг... Магазины от не дорогих до дорогих марок. Ну супер!!! В Париже тоже есть магазины Ашан, но они супер , нечета нашему в Питере.
Старый 21-03-2008, 13:14     #228
Сat
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 218
Сat отсутствует


ура-ура! сегодня уже уезжаем!!!
Старый 21-03-2008, 13:16
ответ для Сat на сообщение ":support:ура-ура! сегодня уже..."
    #229
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сat Посмотреть сообщение
ура-ура! сегодня уже уезжаем!!!
Хорошего отдыха! Ждем отчета!
Старый 21-03-2008, 13:19     #230
Сat
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 218
Сat отсутствует


Обязательно!!! Спасибо! надеюсь, что с погодой повезет...эххх...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.