Роды в "Колыбельке" - Страница 389 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2006, 20:00
ответ для OlyaV на сообщение "Надо начать с того, что у нас..."
    #3881
Medvedjaka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 210
Medvedjaka отсутствует


Ольга, я про беременность спрашивала, а не про роды...

мы и пошли на ДР потому что не все у нас так хорошо в роддомах ( у меня подруга первородящая растит ребенка-инвалида из 2 роддома).[/quote]

... тогда я не понимаю вас...
Старый 05-09-2006, 20:25     #3882
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


Что тут непонятного? Подруга рожала в РД, ребёнка покалечили. Ольга об этом знала, + лекции в Колыбельке со страшилками про роддома вообще, результат - принятие решения на домашние роды.
Старый 05-09-2006, 20:28     #3883
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


И при чем тут первая не первая беременность
Старый 05-09-2006, 20:31     #3884
Марусенция
Элита
 
Профиль Марусенция
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 422
Марусенция отсутствует


Объясните, пожалуйста, для таких как я , какая взаимосвязь между: какая у Ольги беременность и результатом первых родов?
Старый 05-09-2006, 20:41     #3885
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


Очевидно, связь такая: если ты рожаешь не в первый раз, то уже знаешь, чего ждать от себя и своего здоровья.
Старый 05-09-2006, 20:54     #3886
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Так, Ир, в том то и дело... БЕРЕМЕННОСТЬ не равна родам.. не всегда же заканчивается родами.. к сожалению, или счастью, не знаю..
поэтому вопрос и мне непонятен, если честно..
Старый 05-09-2006, 21:01
ответ для OlyaV на сообщение "Надо начать с того, что у нас..."
    #3887
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение
Надо начать с того, что у нас юридически домашних родов нет вообще. И что то запрещать или кого то сажать как бы не за что.
А первородящие они везде первородящие и дома, и в роддоме.
Это уже сто раз обсуждалось-дело в человеке и в его профессионализме.
мы и пошли на ДР потому что не все у нас так хорошо в роддомах ( у меня подруга первородящая растит ребенка-инвалида из 2 роддома).
Это понятно, что нет юридически. Вот я как раз за то, чтобы БЫЛИ. Но для НЕКОТОРЫХ категорий буд.мам - чтобы были под запретом. Под запретом именно ДЛЯ АКУШЕРОВ. Знаю, что сейчас такого закона нет. Будет ли?
Про первородящих - тут уже очень много писалось на эту тему, самое ИМХО чёткое высказывание было не помню у кого (девочки, простите, но почти 400 стр. в этой ветке и дофига в соседней...), смысл его был в том, что кто чувствует себя сильной, уверенной, знающей и умеющей достаточно, чтобы родить дома - те МОГУТ рожать дома. А тем, кто чувствует сомнения в своих способностях, стоит идти в РД, потому что там за них "всё сделают". (не всё, конечно, но уж Ваш кошмар не повторится - Вы же и писали об этом же) Вопрос именно не только в ОТВЕТСТВЕННОСТИ, которая в ДР неизмеримо больше, но и в простых СПОСОБНОСТЯХ. А как могут первородки быть во всём этом 100%-но уверены? я вот тоже "была" уверена, знаете ли... потом опишу... кончилось печально... БЫ! если бы не медбригада. А с Ермаковой однозначно угробились бы и я, и сынишка. Потому что, офигевшая от боли, я была просто невменяема. И знаменитая "духовная акушерка" тут имела бы полное право сказать свои знаменитые фразы: "она была не готова" или "она не хотела рожать". Но ВТОРОЙ раз так уже не будет. Ну, не знаю... просто мне кажется, беременным впервые сложнее понять какие-то вещи. И на мозги их воздействовать, соответственно, легче. Те же "курсистки Колыбельки". беременные 2-й раз, уже не будут безропотно сутками ждать приезда акушерки, они уже поймут (ттт), если что-то пойдёт не так, и настоят на вызове "скорой". (хотя благодаря Вам можно надеяться на здравомыслие ВСЕХ рожающих...)
Простите, Ольга, но последнее Ваше предложение мне не понять никогда. Я душой с Вами, я за Вас однозначно, я знаю, что такое - потерять ребёнка, и всё же... если эти же слова напишет кто-то другой... я охотно разовью тему.
Старый 05-09-2006, 21:12     #3888
Марусенция
Элита
 
Профиль Марусенция
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 422
Марусенция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
Так, Ир, в том то и дело... БЕРЕМЕННОСТЬ не равна родам.. не всегда же заканчивается родами.. к сожалению, или счастью, не знаю..
поэтому вопрос и мне непонятен, если честно..
То, есть, вопрос был: были ли выкидыши или аборты.

ЗЫ Была бы взаимосвязь...? А то вопрос, ИМХО, не для форума, еще и первый для нового участника...

Последний раз редактировалось Марусенция, 05-09-2006 в 21:15.
Старый 05-09-2006, 21:18
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #3889
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Здравсвуйте! Давно читаю эту тему и вообщем то согласнf с необходимостью привлечь к уг. ответственности Колыбелькe.
Но!
У меня назрел принципиальный вопрос. Простите, если мои рассуждения принесут потерпевшим боль, но мне кажется, что тут односторонние осуждения родовспомогателей не вполне справедливы.
Скажите, разве беременная женщина не несёт уголовной ответственности за необращение вовремя к государственным органам родовспоможения , т. е. Роддому? Почему?
Ведь принимая решение не ехать в определённой стадии родов в РД, она сама создаёт угрозу жизни своему будущему ребёнку.И неважно, пойдёт ли она "в поле", позовёт подругу или мужа в помощь или , внушивших её доверие домашних акушеров.Решение не обращаться за медицинской помощью принимает она сама. Ведь все обращавшиеся в Колыбельку знали о незаконности мероприятия (простите за это слово).
Почему же никто не говорит о своей ответственности за случившиеся?
Хотя вообщето считаю, что виновато прежде всего государство, что разрешает в принципе такие "альтернативы" как Колыбелька, за которыми ни истинного контроля , ни серьёзной сертификации специалистов, ни гарантий профессионального образования у владельцев нет.
А вы теперь у государства защиты ищете (уголовное дело), когда оно само допустило...
Да , к сожелению РД плохие, но они несут ответственность.

Последний раз редактировалось gruscha, 05-09-2006 в 21:20.
Старый 05-09-2006, 21:32     #3890
Марусенция
Элита
 
Профиль Марусенция
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 422
Марусенция отсутствует


Цитата:
Ведь все обращавшиеся в Колыбельку знали о незаконности мероприятия
"Колыбелька" - вполне законное мероприятие, преподающее курсы по-подготовке к родам.

Цитата:
Скажите, разве беременная женщина не несёт уголовной ответственности за необращение вовремя к государственным органам родовспоможения , т. е. Роддому? Почему?
Не слышала о таком законе. Почему? - это к властям. А вот как раз в "Колыбельке" этим и пользуются.

Цитата:
Ведь принимая решение не ехать в определённой стадии родов в РД, она сама создаёт угрозу жизни своему будущему ребёнку
А она этого не понимает, т.к. на курсах ее соответственно "подготовили"

Понимаете?

Последний раз редактировалось Марусенция, 05-09-2006 в 21:34.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.