Роды в "Колыбельке" - Страница 388 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2006, 11:56     #3871
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Вот именно... кроме доверия ей есть еще и своя самоуверенность плюс внушенная Ермаковой, что СМОЖЕШЬ все! И лишний раз ее беспокоить на предвесниках далеко не все будут... кстати..
так что мне даже неудобно было, как это я трое суток их понапрасну дергала, а у меня и не роды, а предвесники... замечательно закончившиеся

Кстати! Вчера был ДИАЛОГ С ГОРОДОМ! Матвиенко только про дет.сады говорила!!! ГДЕ ЖЕ ПРО НАС?
Старый 05-09-2006, 11:59     #3872
Ginger
Элита
 
Профиль Ginger
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 361
Ginger отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение
Когда приедут.
Потамучто будешь плохо рожать, тетя Лена рублем накажет и возьмет больше
Плохому танцору...
Старый 05-09-2006, 13:19     #3873
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Medvedjaka Посмотреть сообщение
Ольга, у тебя это первая беременнность? (извини за такой вопрос)
У всех у нас, больше десятка, пострадавших были первые роды.
Старый 05-09-2006, 14:21     #3874
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение

Кстати! Вчера был ДИАЛОГ С ГОРОДОМ! Матвиенко только про дет.сады говорила!!! ГДЕ ЖЕ ПРО НАС?
Оля, спокойно.
Катя (РТР) написала, что договаривается с руководством по поводу передачи. Нам же 5 минут недостаточно будет, нам побольше надо.
Обещала, что на этой недели уже сообщит про Диалог. Бум ждать.
Старый 05-09-2006, 15:25
ответ для OlyaV на сообщение "У всех у нас, больше десятка,..."
    #3875
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение
У всех у нас, больше десятка, пострадавших были первые роды.
Давно вас читаю, восхищаюсь Вашим, Ольга, и других пострадавших женщин мужеством.
Вот у меня как раз вопрос назрел (хотя может, это лучше в др. топик?) Я сама - категорически против ДР (но для себя, остальные, конечно, пусть сами решают). Но не в этом ли собака зарыта? не в первых ли родах? считаю, надо агитировать за запрет рожать дома именно первородкам. Ну... как бы не запрет, конечно (нельзя запретить того, чего ТИПА НЕТ), но отговаривать девочек, беременных 1-м, от ДР. Именно из-за недостатка опыта. Потому что женщина элементарно просто НЕ МОЖЕТ ЗНАТЬ, как должно быть, как у неё идёт, и что не так. И никто не застрахован от таких же ермаковых (прости, Господи!), которые легко вводят неопытных рожениц в заблуждение. Вы как бы к этому отнеслись?
Старый 05-09-2006, 16:11     #3876
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


BelCa, это бессмыслено - запрещать и разрешать что-либо. Пока есть спрос... Не заставишь людей быть честными и не корыстолюбивыми. У акушерок, исповедующих естесственный отбор, не потребовать, чтоб они предупреждали об этом ДО родов. Да много чего ещё НЕ...
Старый 05-09-2006, 16:38     #3877
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Может, я совсем тупая, но вот как я себе это представляю. Выпускается какой-то МЕДИЦИНСКИЙ закон (инструкция, указание, формуляр, не знаю, как назвать): что НЕЛЬЗЯ ПОМОГАТЬ первородкам рожать ДОМА. Т.е., если тётка хочет рисковать (ну, многие это риском ведь не считают!), если она уверена в своём акушере - пожалуйста, она рожает, всё нормально - регистрирует ребёнка как родившегося дома БЕЗ МЕД.ПОМОЩИ. Сама родила, скорая не успела доехать. Если осложнения - всё то же самое. Никого ТИПА рядом НЕ БЫЛО. Но вот если СПОРНЫЙ СЛУЧАЙ, как у девочек, если огромные претензии - тогда при одном свидетельстве, что МЕДИК рядом БЫЛ и ПОМОГАЛ рожать - акушерку на зону.
Старый 05-09-2006, 16:41     #3878
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Так у нас нет лицензирования рожать дома сейчас ВООБЩЕ! ХОть первородящим, хоть кому...
И привлекают сейчас Ермакову вообще за нелицензир.мед. помощь дома с нанесением вреда.
Старый 05-09-2006, 16:47     #3879
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Надо начать с того, что у нас юридически домашних родов нет вообще. И что то запрещать или кого то сажать как бы не за что.
А первородящие они везде первородящие и дома, и в роддоме.
Это уже сто раз обсуждалось-дело в человеке и в его профессионализме.
мы и пошли на ДР потому что не все у нас так хорошо в роддомах ( у меня подруга первородящая растит ребенка-инвалида из 2 роддома).
Старый 05-09-2006, 18:58     #3880
Ginger
Элита
 
Профиль Ginger
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 361
Ginger отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
Может, я совсем тупая, но вот как я себе это представляю. Выпускается какой-то МЕДИЦИНСКИЙ закон (инструкция, указание, формуляр, не знаю, как назвать): что НЕЛЬЗЯ ПОМОГАТЬ первородкам рожать ДОМА. Т.е., если тётка хочет рисковать (ну, многие это риском ведь не считают!), если она уверена в своём акушере - пожалуйста, она рожает, всё нормально - регистрирует ребёнка как родившегося дома БЕЗ МЕД.ПОМОЩИ. Сама родила, скорая не успела доехать. Если осложнения - всё то же самое. Никого ТИПА рядом НЕ БЫЛО. Но вот если СПОРНЫЙ СЛУЧАЙ, как у девочек, если огромные претензии - тогда при одном свидетельстве, что МЕДИК рядом БЫЛ и ПОМОГАЛ рожать - акушерку на зону.
Это все ровно, что запретить калечить людей. Никто с этим не спорит, но нельзя сказать, что никто никого не калечит.

Это как при коммунизме не было ни секса, ни наркомании, а появилось все и сразу только после начала перестройки.

Последний раз редактировалось Ginger, 05-09-2006 в 19:01.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.