Аллергия малышей до года - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2008, 19:25     #381
sarafina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 7 152
sarafina отсутствует


Девочки, вы тут знающие, подскажите: у малявки на голове корочки, медсестра сказала, что это может быть признаком либо аллергии либо рахита. На рахитного ребенка он чавой-то мало похож, а вот что по поводу аллергии не знаю. Убирать корочки сказали репейным маслом. Попробовать?
Старый 19-03-2008, 19:35     #382
tatiana2222
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино, М. Бухарестская
Сообщения: 115
tatiana2222 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sarafina Посмотреть сообщение
Девочки, вы тут знающие, подскажите: у малявки на голове корочки, медсестра сказала, что это может быть признаком либо аллергии либо рахита. На рахитного ребенка он чавой-то мало похож, а вот что по поводу аллергии не знаю. Убирать корочки сказали репейным маслом. Попробовать?
Корочки на что похожи? Возможно волосяной покров обновляется и появились корочки. За 30 минут до купания помажьте детским маслом (или лучше кремом Мустела от таких молочных корочек) , размачивайте во время купания и счесывайте детской щеточкой. Недели через 2 все проходит. У нас абсолютно так же было. Сейчас все прошло и волосы начали расти с дикой скоростью! Удачи Вам!
Старый 19-03-2008, 19:51     #383
sarafina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 7 152
sarafina отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatiana2222 Посмотреть сообщение
Корочки на что похожи? Возможно волосяной покров обновляется и появились корочки. За 30 минут до купания помажьте детским маслом (или лучше кремом Мустела от таких молочных корочек) , размачивайте во время купания и счесывайте детской щеточкой. Недели через 2 все проходит. У нас абсолютно так же было. Сейчас все прошло и волосы начали расти с дикой скоростью! Удачи Вам!
Спасибо за ответ, надеюсь так оно и есть. А корочки похожи на очень мелкую овсянку (долго думала как описать)
Старый 19-03-2008, 20:00     #384
avisrara
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Мурино
Сообщения: 600
avisrara отсутствует


Цитата:
Сообщение от irina197 Посмотреть сообщение
расскажите пожалуйста кто что знает про мазь скин кап ?
нам назначили. обрадовалась что не гормональная и так хорошо помогает (местно) , а тут услышала несколько мнений, что мазь не просто мазь а с "секретом фирмы"
заранее спасибо!

аллергики со стажем 6месяцев.
все не так просто, таких мазей чтоб безвредные и хорошо помогали, по моему не существует, иначе все бы уже ими пользовались. а скин кап это что то наподобие элидела. т.е. по повод него такие же спроы есть в нем гормоны или нет, вреден он или нет
Старый 19-03-2008, 20:07
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #385
**irina**
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 299
**irina** отсутствует


спасибо!
Старый 19-03-2008, 20:15     #386
yvit
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 81
yvit отсутствует


Цитата:
Сообщение от lommelina Посмотреть сообщение
Греча и чай без сахара- Вы герой!Сколько удалось продержаться?
Высыпания ушли на такой диете?
держалась неделю .ну стало получше,но полностью у нас кожа не очищается вообще.даже когда ем одно и тоже то начинает проходить то вдруг как обсыпет.сейчас ем ячневую кашу(при этом про себя приговариваю-ах какая вкусная ячневая кашка!),капусту с кабачком в духовке тушу,чуть-чуть свинины ,печенье галеты и ржаной хлеб.ноги стали намного лучше и шея тоже но теперь пошли щеки и лоб.мне аллерголог сказала что без горм.крема кожа полностью не очистится.но надежда умирает последней.думаю все же несмотря на все расхожие мнения полечить стаф.
Старый 19-03-2008, 21:46     #387
avisrara
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Мурино
Сообщения: 600
avisrara отсутствует


Цитата:
Сообщение от yvit Посмотреть сообщение
держалась неделю .ну стало получше,но полностью у нас кожа не очищается вообще.даже когда ем одно и тоже то начинает проходить то вдруг как обсыпет.сейчас ем ячневую кашу(при этом про себя приговариваю-ах какая вкусная ячневая кашка!),капусту с кабачком в духовке тушу,чуть-чуть свинины ,печенье галеты и ржаной хлеб.ноги стали намного лучше и шея тоже но теперь пошли щеки и лоб.мне аллерголог сказала что без горм.крема кожа полностью не очистится.но надежда умирает последней.думаю все же несмотря на все расхожие мнения полечить стаф.
имхо кожу очищать с помощью гормонального крема- это край!! ну если только вы забыли как ваш ребенок выглядит без сыпи,и хотите разочек посмотреть) потом все равно высыпет как только закончите мазать
Старый 20-03-2008, 00:12
ответ для avisrara на сообщение "имхо кожу очищать с помощью..."
    #388
yvit
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 81
yvit отсутствует


Цитата:
Сообщение от avisrara Посмотреть сообщение
имхо кожу очищать с помощью гормонального крема- это край!! ну если только вы забыли как ваш ребенок выглядит без сыпи,и хотите разочек посмотреть) потом все равно высыпет как только закончите мазать
мне кажется это знаем только мы,а врачи наперебой советуют адвантан и Элидел.
Старый 20-03-2008, 10:24     #389
lommelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф-Стойкости
Сообщения: 428
lommelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от yvit Посмотреть сообщение
держалась неделю .ну стало получше,но полностью у нас кожа не очищается вообще.даже когда ем одно и тоже то начинает проходить то вдруг как обсыпет.сейчас ем ячневую кашу(при этом про себя приговариваю-ах какая вкусная ячневая кашка!),капусту с кабачком в духовке тушу,чуть-чуть свинины ,печенье галеты и ржаной хлеб.ноги стали намного лучше и шея тоже но теперь пошли щеки и лоб.мне аллерголог сказала что без горм.крема кожа полностью не очистится.но надежда умирает последней.думаю все же несмотря на все расхожие мнения полечить стаф.

Да...вот и мне кажется, что полностью она не очиститься без терапии. Вы молодец, а я ячку в рот взять не могу - уже пробовала . Скажите, а через какое время после такой диеты наблюдается положительная динамика у Вас?Мы тоже на дисбак будем сдавать 24 числа.
Старый 20-03-2008, 10:27     #390
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от yvit Посмотреть сообщение
держалась неделю .ну стало получше,но полностью у нас кожа не очищается вообще.даже когда ем одно и тоже то начинает проходить то вдруг как обсыпет.сейчас ем ячневую кашу(при этом про себя приговариваю-ах какая вкусная ячневая кашка!),капусту с кабачком в духовке тушу,чуть-чуть свинины ,печенье галеты и ржаной хлеб.ноги стали намного лучше и шея тоже но теперь пошли щеки и лоб.мне аллерголог сказала что без горм.крема кожа полностью не очистится.но надежда умирает последней.думаю все же несмотря на все расхожие мнения полечить стаф.
+1
сидела на такой же диете, буквально без всего - в итоге, попали в педиатричку: мама с истощением, ребенок с белковым недостатком и потерей 300г (нам было тогда 3 мес), диета не дала ни малейшего улучшения на кожу, зато за последующие 6 мес выросли ВСЕГО на 1см и прибавили 400 гр
потом плюнула и стала есть практически все, потихоньку вводить прикорм - вот, догоняем сверстников... лучше не стало, но и хуже ведь тоже!!!!! хоть зубы лезут нормально.
Как Вы думаете, после чего у вас началось такое? мне кажется, что подкосила ребенка прививками против гепатита В (сделала в р/д и в 2 мес), больше не делаем, конечно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.