Свинюхи - 2008 - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2008, 19:49
ответ для Lub на сообщение "Свинюхи - 2008"
    #331
сто рублей убытку
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Просвещение, Сертолово
Сообщения: 508
сто рублей убытку отсутствует


Наш второй поросенок тоже первую неделю не ел зелень, а потом посмотрев с каким аппетитом ее хрумкает наш старшенький втянулся. Теперь за уши не оттащишь.
Авот молочное морсвинкам нельзя!
Старый 18-03-2008, 23:39     #332
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пёрышко Посмотреть сообщение
Какие хорошие поросятки! А моя Феня уже подросла. Такая спокойная и ласковая дамочка. Подумываю ей клетку по просторнее купить(дюну) и подружку взять чтоб веселее было.
Ирочка, здравствуйте! Зеня с Марусей просили передать привет доче и сестрице
Зеня уже выросла крупнее мамы, а ест просто кошмар сколько! А как у Вас дела?
Завтра попробую повесить фото наших мамы с сестренкой
Старый 19-03-2008, 00:22     #333
ksyaga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 349
ksyaga отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
А разве морским свинкам можно молоко и булку? Я читала, что все это под категорическим запретом!
Покажите,пожалуйста, где это написано? У меня морские свинки живут с 6 лет...а щас мне 25...Всю жизни молочком с булочкой белой кормили...
Категорически им нельзя черный и серый хлеб!!!

А чем же млекопитающим может молоко навредить?
Старый 19-03-2008, 08:43     #334
Пёрышко
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Озерки, скоро Старая деревня
Сообщения: 3 459
Пёрышко отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
Ирочка, здравствуйте! Зеня с Марусей просили передать привет доче и сестрице
Зеня уже выросла крупнее мамы, а ест просто кошмар сколько! А как у Вас дела?
Завтра попробую повесить фото наших мамы с сестренкой
Пока сын в школе Фенька скучает, спит в гамачке или под ним. А когда приходит Сынок у неё праздник наступает, веселится, бегает и присвистывает, очень любит на руках сидеть, по комнате осторожно передвигается, всё обнюхивает.
Старый 19-03-2008, 09:17     #335
Vika
Жизнь прекрасна!
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 114
Vika отсутствует


Вчера прочитала здесь, что свинки "попкорнят" - с дочкой очень вечером смеялись над тем, как здорово этот термин к нашей подходит.
Я вот тоже думаю, может если подружку взять, то на пару больше уставать будут за день и крепче спать? То, что днем будет шумнее - к этому я готова, нам бы ночь....
Старый 19-03-2008, 12:07     #336
Asiya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Дальневосточный пр.
Сообщения: 1 018
Asiya отсутствует


Профессионалы свиноводы подскажите как подстричь ноготочки. Взязи уже взрослую свинуху с большими ногтями. Сколько мм ноготочка должно быть в идеале и надо ли постригать под каким-то определенным углом. Заранее спасибо.
Старый 19-03-2008, 16:35     #337
ksyaga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 349
ksyaga отсутствует


Цитата:
Сообщение от ridiger Посмотреть сообщение
Профессионалы свиноводы подскажите как подстричь ноготочки. Взязи уже взрослую свинуху с большими ногтями. Сколько мм ноготочка должно быть в идеале и надо ли постригать под каким-то определенным углом. Заранее спасибо.
Состригать нужно аккуратно,чтобы свин не дернулся, а то можно и порезать. В том случае если коготки не окрашенные пигментом, все просто...точнее... все почти как у людей..срезаете более белую часть коготка. Обычно это заметно..тк отросший коготок прозрачный...ну а те ,что окрашенные под цвет вашего свина нужно аккуратненько подогнать под размеры остальных)))

Вообщем, объяснила как смогла...Можно свина потом еще вознаградить за терпение вкусняшкой....а можно и прям в процессе,если есть кому его отвлекать зеленушкой или огурчиком.
Старый 19-03-2008, 17:35
ответ для Lub на сообщение "Свинюхи - 2008"
    #338
ulyana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 393
ulyana отсутствует


ksyaga правильно написала- как у людей. Я раньше тоже боялась- но потом приноровилась. Вначале маникюрными ножничками стригли, но ими не очень удобно. Теперь купили спец гильотинку и горя не знаем.тяп- и готово!
Старый 19-03-2008, 18:06
ответ для Lub на сообщение "Свинюхи - 2008"
    #339
Эва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщения: 3 194
Эва отсутствует


ОЙ девочки!!! Купили Генке новую клетку.... не спали несколько дней он видно ее осваивал, так как раньше ночью он СПАЛ. А тут скакал всю ночь Я ему сказала, будет так себя вести... переедет в старую Он еще зубы решил в 5 утра поточить о прутья где сено лежит ... Клетку сфоткаю и вам покажу Правда ее мыть не удобно, уж очень она огромная в ванную не влезает, зато опилки теперь не осыпаются вокруг клетки и Генке там просторнее... прям котеджжжж
Старый 19-03-2008, 18:11
ответ для Lub на сообщение "Свинюхи - 2008"
    #340
Эва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщения: 3 194
Эва отсутствует


А еще меня все знакомые считаю тронутой Я помешалась на своем Генке... Генке нужно то, генке нужно это... Дорогой зверек! А что делать то я же его люблю. А он любит огурцы, салат и зелень Устроила тут скандал на кассе... салат мой не пробивался, так я сказала что без него не уйду, Генка расстроится А они видно подумали что ГЕНА это мой муж!!!! тут же все пробили





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.