Каково ребенку, когда мама рожает второго - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2008, 14:58     #1
kisulia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 2 896
kisulia отсутствует


Девочки, у кого уже есть 2 детки, скажите а как пережил ваш старший детенок время, когда вы были в роддоме с младшим? я пока слабо представляю как моя доча обойдется без меня, да и папа еще не уяснил этот момент. поделитесь опытом.
Старый 19-03-2008, 15:15     #2
tata2174
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Новочеркасская-Дыбенко-Ударников
Сообщения: 2 372
tata2174 отсутствует


На время пока я была в роддоме, к нам переехала бабушка (моя мама). И я каждый день звонила домой, разговаривала Вместе считали сколько дней осталось до моего возвращения
Домой привезла не только сестренку, но и огромную машину (сестренка больше понравилась )
Старый 19-03-2008, 15:16     #3
АнИкИ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Угол Ветеранофф и Авангардной
Сообщения: 4 734
АнИкИ отсутствует


Одна надежда на папу и бабушек-дедушек, я думаю будет очень тяжело, хотя мы ее и готовим морально, она уже знает, что в пузике сидит братик, но вот мамино 5 дневное отсутствие - будет стопудово жесть. Тем более, детей в РД вроде не пускают
Старый 19-03-2008, 15:34     #4
Кнопочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 527
Кнопочка отсутствует


А у нас все отлично прошло. Дочка и не заметила отсутствия мамы Во-первых, бабушка всегда при нас. Живем вместе. Во-вторых, у нас пускали в роддом и даже в палату Так что за 4 дня отсутствия мамы пару раз дочка точно была у нас.
Старый 19-03-2008, 15:37     #5
Антананариву
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Московская, скоро Серебряные Ключи
Сообщения: 1 528
Антананариву отсутствует


Спокойно пережил, жил по режиму, вместо мамы остался любимый папа, режим не менялся - всё было хорошо... С мамой по телефону каждый день "разговаривал".
А детей в рд не пускают, это точно (рд 9, 10 и 11).
Старый 19-03-2008, 15:40     #6
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


я была в роддоме полтора дня... родила утром... а на следующий день в обед уже выписалась
сын был предупреждён заранее, что я уеду на пару дней... а он останется с бабушкой (до этого ни разу мы с ним не расставались)...
часов через 7 после рождения дочки - муж привёз ко мне в роддом сына -познакомили его с сестричкой...
всё было просто идеально... лучше я и представить не могла...

конечно первый месяц дома было сложновато... именно старшему ребёнку... привыкал... привык
Старый 19-03-2008, 15:41     #7
Ната2503
Частый гость
 
Профиль Ната2503
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 93
Ната2503 отсутствует


У меня еще свежо в памяти, приезжаю из роддома моя Марья сидитна горшке с красными глазами, вся в соплях и с болячкой на подбородке, мамы не бало 3 дня - стрептодермия и ОРЗ, хотя и бабушка и папа дома были. Ей было год и 6, по телефону муж даже по имени меня не называл, иначе - рев, тут не до разговоров с дитем. Тяжело пережили. Но зато сейчас мои девчонки просто чудо, играют вместе, хохочут.
Старый 19-03-2008, 15:46     #8
alesya
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино, угол Купчинской и Малой Балканской
Сообщения: 2 415
alesya отсутствует


Мы живем вместе с бабушкой, поэтому надеюсь, что отсутствие мамы пройдет гладко...
Хотя отсутствие родителей - были 6 дней в Египте вдвоем с мужем - пережили тяжеловато...
Старый 19-03-2008, 16:11     #9
mama 1+1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 431
mama 1+1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kisulia Посмотреть сообщение
Девочки, у кого уже есть 2 детки, скажите а как пережил ваш старший детенок время, когда вы были в роддоме с младшим? я пока слабо представляю как моя доча обойдется без меня, да и папа еще не уяснил этот момент. поделитесь опытом.
Самое главное -- как Ваша старшая будет переживать, когда Вы вернетесь из роддома с маленькой лялей, которая первые месяцы как бы Вы ни старались, все равно будет отнимать максимум Вашего внимания. Нашему старшему было 1 г. и 5 мес., ревновал ужасно. Понятно, что раньше все внимание было только ему, а теперь мама все с какой-то лялей в обнимку ходит. Так что готовьтесь, что у старшей будет стресс. Нам даже невропатолог успокоительную микстуру прописывал.
Старый 19-03-2008, 17:12     #10
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


У нас старшему было 2 года и 2 дня. Я до этого не уходила из дома болье, чем на 5-6 часов. Он у меня настоящий "мамсик". Я очень переживала. Так вышло, что ехать в роддо пришлось с моей мамой и старшим сыном на маршрутке, я зашла и видела в окно, как мама уносит моего ревущего сына. Но он, на удивление, вел себя замечательно. С папой, с бабушкой и дедушкой все 5 дней. В роддом его не пускали, по телефону я не говоридла с ним, так как стоило маме назвать его имя, я начинала реветь. Проплакала все 5 дней, младший родился очень спокойным, только ел и спал. А вот когда я вернулась, вот тут и начались проблемы. Все было, ревность (хотя нам помогала бабушка и я практически все время проводила со страшим сыном, мелкого видела только когда кормила), были жуткие истерики на ровном месте, походы к психологам,было очень тяжело. Сейчас стало по легче, но старший растет с очень сложным характером. За то мелкий жизнерадостный и не пробиваемый.
Держитесь!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.