Повторное оформление инвалидности - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2006, 16:44     #1
xxs
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 49
xxs отсутствует


Дорогие форумчане,посоветуйте пожалуйста! Очень волнует вопрос вторичного оформленя инвалидности. Перекомиссия назначена на ноябрь 2006г.,т.е. надо начинать обход врачей,а у меня еще малышка 5-ти месячная,для меня все это проблематично.
Оформили инвалидность с ноября 2005г.,сынуле было 4,9. Оформляли по моторной алалии,стертой дизартрии,ЗПР. Динамика у нас есть ощутимая.Перебрались с 1-го уровня недоразвития речи на 2-ой. Лечение и занятия проводим постоянно. С сынулей уже можно пообщаться,получается диалог. Хотя отставание от развития все еще налицо. Очень бы хотелось вырулить до школы,в школу планируем в 7,9,после логогруппы в садике и регулярных занятий с логопедом. Так вот,не будет ли препонами при поступлении в школу инвалидность ребенка до 6-ти лет? Как вы считаете?
Старый 04-09-2006, 20:58     #2
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Меня все уверяли, что нет. "Официальные лица" так сказать. Что на самом деле - слолжно сказать, думаю, тут индивидуальный подход. У дочки в школе на собрании прямо сказали "Дети-инвалиды нам тут не нужны, 3-ю группу здоровья будем обсуждать индивидуально".
Старый 04-09-2006, 21:18     #3
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Цитата:
Сообщение от idrag Посмотреть сообщение
У дочки в школе на собрании прямо сказали "Дети-инвалиды нам тут не нужны".
Уроды какие....извините...
Старый 04-09-2006, 23:08     #4
natalian
Элита
 
Профиль natalian
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 682
natalian отсутствует


У нас тоже в конце года переоформление, но мы подумываем не продлевать инвалидность...
Старый 04-09-2006, 23:13     #5
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


Думаю, помешать может. Но мы точно будем переоформлять, у нас тоже срок осенью.
Старый 05-09-2006, 07:04     #6
help
Мега-элита
 
Профиль help
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 203
help отсутствует


извините конечно, но скорее всего я бы не отдала ребенка в школу с настолько не корректной позицией, в жизни может случиться все что угодно, когда моему сыну было 4 я думала что отдам его в гимназию в 6 лет, когда исполнилось 6 и он стал периодически вырубаться на несколько часов в связи с болезнью............. я решила пусть лучше в обычной школе, но что бы все было хорошо...........
а по факту, в нашей обычной школе с гимназическими классами детей-инвалидов несколько и никто их не трогает, кроме этого много домашников по здоровью, школа старается им помочь, насколько я знаю, а не выкинуть на обочину жизни
Старый 05-09-2006, 13:18     #7
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Цитата:
Сообщение от help Посмотреть сообщение
извините конечно, но скорее всего я бы не отдала ребенка в школу с настолько не корректной позицией
А я и не отдам после такого. А школа хорошая, жаль. Правда, с амбициями. У меня дочка туда пошла.
Старый 05-09-2006, 18:51     #8
xxs
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 49
xxs отсутствует


Вот и я думаю - помешает.
Проходишь мимо новопостроенной начальной школы-красавицы и слезы на глаза наворачиваются... ну,вы меня понимаете...
Но у нас впереди еще 3 года! У меня есть еще надежда. Динамика у нас неплохая...
Старый 06-09-2006, 01:18     #9
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


В начальной школе важна не школа,а учительница. ищите учительницу-спокойную,неравнодушную к детям,опытную,тогда все будет хорошо.
Старый 06-09-2006, 01:34     #10
кисуля
Ветеран
 
Профиль кисуля
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 767
кисуля отсутствует


Саньке 4г. 6м. как раз занимаемся переоформлением и обходом врачей, остались хирург, логопед и психолог ( 2-й раз делаем инвалидность от психоневролога, с 1г.8м. от невропатолога). У нас также моторная алалия, дизартрия,ЗПР,1-й уровень недоразвития речи, фразовой речи нет. М ы не боимся препон при поступлении в обычную школу,так как существует школы речевые и очень даже неплохие. Есть взрослые знакомые люди, которые окончили речевую школу, они грамотные, адекватные, умные. Не надо себя сильно расстраивать по данному поводу. Наш папа нас всегда поддерживает и говорит, что если не заговорит сынок, но мы научимся все вместе языку жестов.
Это я к тому, что у вас не все так плохо ( вы говорите у вас уже получается диалог) и решать, несомненно, все-равно Вам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.