Какой вид спорта выбрать для мальчишки 3.5-4.5 лет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2008, 23:06     #1
Дусена
Участник
 
Профиль Дусена
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 276
Дусена отсутствует


Вот решили с мужем отдать сына на спорт. Но не можем определиться на какой. Хотелось бы выбрать несколько вариантов и предложить карапузу на выбор.
В профессиональный спорт отдавать не планируем, хочется просто для здоровья и иммунитета. А куда ходят ваши сыночки?
Старый 19-03-2008, 00:36     #2
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Сын моей подруги пошел на ай-кидо. Ему было 4 года. В одно из первых занятий получил травму, похал в травму. Там сказали, что детям раньше 6 лет борьба противопоказана.

В общем, решать Вам, конечно, но я просто предупреждаю.

Может, плаванье?
Старый 19-03-2008, 13:06     #3
Lena L
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 100
Lena L отсутствует


Можно отдать на общеразвивающие занятия,там детки прыгают,бегают,даются упражнения с мячиками,много подвижных игр,что важно для ребенка такого возраста....
Такие занятия ведутся у м.Ленинский пр-т
Старый 19-03-2008, 13:28     #4
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Сын моей подруги пошел на ай-кидо. Ему было 4 года. В одно из первых занятий получил травму, похал в травму. Там сказали, что детям раньше 6 лет борьба противопоказана.
Такая травма могла бы быть и на занятиях простой физподготовкой (бег, прыжки, подвижные игры), т.к. ни на каком виде борьбы на первых занятиях не будут давать травматичных приёмов борьбы. В этом взрасте детишек - всё будет напоминать ОФП с элементами борьбы.

Если же травма произошла именно из-за "борцовых приёмов" - плохой тренер.

Сын занимается кун-фу (никаких травм ни у кого из детей не было пока), знает несколько базовых ударов, блоков, почти сел на шпагат, делает колесо, кувыркается и т.п.
Старый 19-03-2008, 14:25     #5
мандаринка 98
Старожил
 
Профиль мандаринка 98
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 236
мандаринка 98 отсутствует


ходим с 4-х лет на фигурное, но у нас занятия не проф, а так, общеукрепляющие: 2 раза в неделю лед+ 2 раза ОФП ( на улице в любую погоду). Честно говоря, мне занятия на улице нравятся даже больше, чем лед, т.к. мамы отсиживаются в кафе( когда холодно на улице), а дети прибегают румяные, горячие, оказывается гулять можно в любую погоду) Ну и лед, никто не торопит, не заставляет, может ребенок выполнять, делает, мы без фанатизма, просто катается, выполняет какие-то элементы.
Старый 19-03-2008, 17:02     #6
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Ой, а наш парень старший ходит на каратэ. Но у нас во-первых тренер просто замечательный, а во-вторых, сын помешан на восточных единоборствах и еще, он там успевает выплеснуть всю негативную энергию, намахается ногами и руками. Он там один из самых маленьких, но ходит с радостью, что для него не свойственно, так как обычно любит побурчать. А айкидо занимался серьезно мой му, он говорит, что для малышей это не очень подходящий вид спорта, но вот его аргументов я уже не помню
Старый 19-03-2008, 17:17     #7
Дёмочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Клинский пр.
Сообщения: 3 655
Дёмочка отсутствует


бассеин, хоккей, фигурное катание - всё очень хорошо для укрепления иммунитета
Старый 19-03-2008, 17:24     #8
Partyзанка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 592
Partyзанка отсутствует


Постою, послушаю, с осени бы тоже хотела отдать куда-нибудь, муж говорит что в гимнастику, а я чего-то не хочу...Короче, постою...
Старый 19-03-2008, 18:33     #9
Дусена
Участник
 
Профиль Дусена
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 276
Дусена отсутствует


Девочки, спасибо за отклики!!! Мне очень интересно, а как у других. А может танцы? Как вы думаете? У кого мальчики танцуют?
Бассейн - это очень хорошо, но как-то не очень хочется. Боюсь за наши уши.... Может когда старше станем...
Восточная борьба - хотим позже, лет с 6.
Старый 19-03-2008, 18:34     #10
Дусена
Участник
 
Профиль Дусена
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 276
Дусена отсутствует


Цитата:
Сообщение от мандаринка 98 Посмотреть сообщение
ходим с 4-х лет на фигурное, но у нас занятия не проф, а так, общеукрепляющие: 2 раза в неделю лед+ 2 раза ОФП ( на улице в любую погоду). Честно говоря, мне занятия на улице нравятся даже больше, чем лед, т.к. мамы отсиживаются в кафе( когда холодно на улице), а дети прибегают румяные, горячие, оказывается гулять можно в любую погоду) Ну и лед, никто не торопит, не заставляет, может ребенок выполнять, делает, мы без фанатизма, просто катается, выполняет какие-то элементы.
А куда вы ходите?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.